hook

три брака

В теме 15 сообщений

1. на 10 коп 1991-полный раскол. интересен?

2. на 5 коп-брак заготовки?

3. на 10 коп 1980 интересует больше всего. что за брак? гурт нормальный, но толщина монеты на 7 часов раза в 2 меньше, чем на 1 час, и плавно увеличивается к 1 часу с обеих сторон циферблата, так сказать.

брак.jpgБракованная Монета..jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

блин, что-то мелкие какие-то...на компе нормальные были. прошу прощения. если интересно-вечером крупно сделаю-щас убегаю уже.

0

Поделиться сообщением

по тем фото, что есть - 10к80 и 5к61 при выходе с мон.двора были обычными монетами, кмк

по расколу - воздержусь от оценки.

0

Поделиться сообщением

не соглашусь с Вами. на 5 коп явно видны ости поверх рытвин, 10 коп-сам не понимаю, что это. на рукоблуд не похоже-потому и выставил.

вот, получше изображения.

post-12502-0-92454900-1389784385_thumb.jpg

post-12502-0-01035800-1389784398_thumb.jpg

post-12502-0-45429300-1389784407_thumb.jpg

post-12502-0-52436600-1389784415_thumb.jpg

post-12502-0-98125300-1389784426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

5.61 и 10.80 - рукоблуд, 10.91 - раскол.

Изменено пользователем па3ций
1

Поделиться сообщением

не соглашусь с Вами. на 5 коп явно видны ости поверх рытвин, 10 коп-сам не понимаю, что это. на рукоблуд не похоже-потому и выставил.

вот, получше изображения.

Вам, конечно, виднее - в прямом и переносном смысле :)

мне кажется, или три нижние правые ости действительно "распухли" от удара?

давайте подождем еще мнений.

0

Поделиться сообщением

Гривенник 80 г - не брак М.Д.

5 к - звезда замята ( правые лучи ) , а должна быть при правильном браке целехонька . Думайте сами .

Гривенник 91 г - красивый полный раскол , с 300р можно смело на аукцион .

0

Поделиться сообщением

5.61 и 10.80 - рукоблуд, 10.91 - раскол.

поддерживаю этот ответ

0

Поделиться сообщением

1 почему у гривенника тогда толщина переменная, причем плавнопеременная, если так можно выразиться? гурт в порядке. не ощущаю я рукоблуда тут...

2.насчет пятака-бог с ней, со звездой.это может быть результатом другого воздействия. но ости почему сверху ям? при прижизненной травме, кмк их вообще в этом месте быть не должно при такой глубине ямок.

я уже не маленький-мегарары в каждом гуане не вижу. просто мне интересно мнение спецов, ибо я в этом-ноль полный.

0

Поделиться сообщением

1 почему у гривенника тогда толщина переменная, причем плавнопеременная, если так можно выразиться? гурт в порядке. не ощущаю я рукоблуда тут...

2.насчет пятака-бог с ней, со звездой.это может быть результатом другого воздействия. но ости почему сверху ям? при прижизненной травме, кмк их вообще в этом месте быть не должно при такой глубине ямок.

я уже не маленький-мегарары в каждом гуане не вижу. просто мне интересно мнение спецов, ибо я в этом-ноль полный.

По гривеннику : ну наверное потому , что где Вы его считаете тонким , он расплющен , а где толстым , нет . Не знаю чем его там приложили , трубой или еще чем то , но не брак М.Д.
2

Поделиться сообщением

да, похоже долбанули его.диаметр чуть больше)))) спасибо за разъяснения.

0

Поделиться сообщением

дабы тем лишних не плодить. на аверсе трешки под ударной частью молота- это что? засор штемпеля или опять рукоблуд?)))

post-12502-0-56460000-1389898125_thumb.jpg

post-12502-0-77543000-1389898141_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну Вы и разглядели. В этом периоде брака хватает, может и засор. Кто б там стал чего блудить. Это уже прям микрорукоблудие будет. Данной монете ценности эт всё равно не добавило б.

0

Поделиться сообщением

Ну Вы и разглядели. В этом периоде брака хватает, может и засор. Кто б там стал чего блудить. Это уже прям микрорукоблудие будет. Данной монете ценности эт всё равно не добавило б.

да фиг с ней, с ценностью в деньгах.. интересно стало...

спасибо! да специально не разглядывал. после переборки десятков килограмм глаз уже сам выхватывает всё подозрительное))).

0

Поделиться сообщением

да специально не разглядывал. после переборки десятков килограмм глаз уже сам выхватывает всё подозрительное))).

Эт да, есть такой момент :)
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу