xmmt

кокарда или значок какой...

В теме 73 сообщения

nobody73, неужели вы такой наивный простачёк что подумали что я спрашиваю Гюнтера об этом знаке по незнанию. Вы вероятно не знаете обо мне ничего.

Вопрос к Гюнтеру и если мне его объяснение не понравится попрошу администрацию либо предложить мне другое объяснение либо наказать Гюнтера. Гюнтер, почему в теме о непонятном предмете с русским императорским орлом, после моих комментариев вы, обращаясь ко мне прицепили совершенно не относящийся к этой теме знак? Вы прекрасно знаете что ни в Израиле ни в Иерусалиме я не живу. Ваши объяснения сущности и истории этого знака также насыщены ярым антисемитизмом. Конечно же мы убиваем христианских младенцев чтобы их кровь замешать в пасхальную мацу, но не надо же об этом кричать на общественных форумах и тем более в темах ни к евреям ни к Иерусалиму, ни тем более к царю Соломону не относящиеся. Жду объяснения.

Получается, что Гюнтер находится в заведомо проигрышной ситуации... :sleep: Александр, да и где здесь антисемитизм? В том, что Гюнтер цитаты вставляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не такой уж и наивный простачок,как Вы изволили выразиться, и да, я не знаю о Вас ничего,и не считаю это чем то глупым.

Вот что не ставил целью,так это зацепить Ваше самолюбие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что не ставил целью,так это зацепить Ваше самолюбие.

Чую, что тему надо возвращать в прежнее русло, то есть вести разговор про орлика не пойми с чего, а то форумчане уже сами с собой дискутируют. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что Гюнтер находится в заведомо проигрышной ситуации... :sleep: Александр, да и где здесь антисемитизм? В том, что Гюнтер цитаты вставляет?

Андрей, всё завист от того чьи и какие цитаты он вставляет. А почему бы ему не вставить цитаты замечательного советского барда Высоцкого, а ещё лучше всю песню:

"Зачем мне считатся шпаной и бандитом....."

Ведь это-ж не Гюнтер, а Высоцкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, что тему надо возвращать в прежнее русло, то есть вести разговор про орлика не пойми с чего, а то форумчане уже сами с собой дискутируют. :)

Совершенно с Вами согласен......а то как то утомительно стало: у одного ущемлено самолюбие,у второго мания величия........уж лучше про орёлика непонятного,а ещё лучше,съежу на пару -тройку деньков отдохну от......великих .Давно собирался посмотреть на Сантьяго Де Компастелла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, всё завист от того чьи и какие цитаты он вставляет. А почему бы ему не вставить цитаты замечательного советского барда Высоцкого, а ещё лучше всю песню:

"Зачем мне считатся шпаной и бандитом....."

Ведь это-ж не Гюнтер, а Высоцкий.

А к чему тогда в этой теме будет Владимир Семёнович? :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nobody73, неужели вы такой наивный простачёк что подумали что я спрашиваю Гюнтера об этом знаке по незнанию. Вы вероятно не знаете обо мне ничего.

Вопрос к Гюнтеру и если мне его объяснение не понравится попрошу администрацию либо предложить мне другое объяснение либо наказать Гюнтера. Гюнтер, почему в теме о непонятном предмете с русским императорским орлом, после моих комментариев вы, обращаясь ко мне прицепили совершенно не относящийся к этой теме знак? Вы прекрасно знаете что ни в Израиле ни в Иерусалиме я не живу. Ваши объяснения сущности и истории этого знака также насыщены ярым антисемитизмом. Конечно же мы убиваем христианских младенцев чтобы их кровь замешать в пасхальную мацу, но не надо же об этом кричать на общественных форумах и тем более в темах ни к евреям ни к Иерусалиму, ни тем более к царю Соломону не относящиеся. Жду объяснения.

1. ПРО МЛАДЕНЦЕВ, заметьте,- не я это сказал, а Вас никто за язык не тянул...

2. Я ни какой-то знак прицепил, а знак с ДВУХЛАВЫМ ОРЛОМ, прицепил...И если тема гербов напрямую пересекается с религией и оккультизмом, так не я это придумал...

3. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет! (А вдруг плохо искали?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда в этой теме будет Владимир Семёнович? :wacko:

А к тому что в своей гениальной песне он высмеивал таких как Гюнтер. Семёныч прекрасно знал о чём писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что не ставил целью,так это зацепить Ваше самолюбие.

Я тоже извиняюсь что зацепил ваше самолюбие. У нас с Гюнтером свой давний диалог и мы оба очень хорошо следим за ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже извиняюсь что зацепил ваше самолюбие. У нас с Гюнтером свой давний диалог и мы оба очень хорошо следим за ним.

Моё самолюбие абсолютно не при чём. Я исхожу из того,что человек не всё может знать,каким бы знатоком не был в той или иной области.Просто для примера,я на этом форуме достаточно давно задал вопрос,и тема до сих пор висит.......ответа нет.И поверьте,у меня есть немало интересных вещей,принадлежность которых сомнительно кто сможет определить.как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это наведет кого на мысль о знаке?

Уважаемый ТС -не обижайтесь.Я думаю таким образом можно привлечь большее колличество людей для обсуждения Вашей темы :vodka:

по поводу тема в теме-я не злой,

а вот по поводу таких (массоновских,еврейских вещиц - Вам интересны...кое что имеется в чистом...)-?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу тема в теме-я не злой,

а вот по поводу таких (массоновских,еврейских вещиц - Вам интересны...кое что имеется в чистом...)-?

Спасибо за предложение. Интересно только в плане повышения мультурного уровня. Не моя тема, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, простие юродивого, за глупый вопрос. Интересно а Basok -Высоцкого тоже в титульную нацию записал? Так это он-напрасно.

Мать у Высоцкого-Нина Максимовна (урождённая Серёгина, 1912—2003). Дед Высоцкого по матери, Максим Иванович Серёгин, приехал в Москву в возрасте 14 лет из села Огaрёвa Тульской губернии. Позже он стал работать швейцаром в разных московских гостиницах. У них с женой Евдокией Андреевной Синотовой было пятеро детей, в том числе и Нина Максимовна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать у Высоцкого-Нина Максимовна (урождённая Серёгина, 1912—2003). Дед Высоцкого по матери, Максим Иванович Серёгин, приехал в Москву в возрасте 14 лет из села Огaрёвa Тульской губернии.

Намекаете, что Владимир Семёныч был непорочно зачат, и никакого отца у него не было? Зря... Он же сам пел "но зачат я был ночью порочно, и явился на свет не до срока". Поэтому давайте и отца вспомним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекаете, что Владимир Семёныч был непорочно зачат, и никакого отца у него не было? Зря... Он же сам пел "но зачат я был ночью порочно, и явился на свет не до срока". Поэтому давайте и отца вспомним.

У нас евреев только по матери и никак иначе. Только она знает истинного отца, да и то не всегда...Отец только переносчик семени и не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что здесь некоторые присутствовали при зачатии Высоцкого, и во время данного процесса у главного фигуранта спрашивали паспорт и визу? :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята...Вы разговаривайте,общайтесь,спорьте на любые темы...я не против!

но, хоть что то, внятное (изредка хотя бы)-по моей теме-можно?плизз :sorry:

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята...Вы разговаривайте,общайтесь,спорьте на любые темы...я не против!

но, хоть что то, внятное (изредка хотя бы)-по моей теме-можно?плизз :sorry:

с ув. :toy:

Я только "за". Просто лично я уже высказал своё мнение по данному факту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас евреев только по матери и никак иначе. Только она знает истинного отца, да и то не всегда...Отец только переносчик семени и не более.

Я ожидал такой ответ. И был бы рад с вами согласиться (хотя значение отца в иудаизме вы явно недооцениваете), если бы не один момент. Стоит хорошему человеку быть наполовину евреем, такие как вы сразу же делают упор на другую половину, вспоминают про определение национальности по иудаизму и т.п. Но если какой-то мерзавец является на одну восьмушку евреем, неважно с какой стороны, всё остальное меркнет - он еврей! Где справедливость?

Извиняюсь перед ТС за оффтопик. Просто задело немножко, пришлось отреагировать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидал такой ответ. И был бы рад с вами согласиться (хотя значение отца в иудаизме вы явно недооцениваете), если бы не один момент. Стоит хорошему человеку быть наполовину евреем, такие как вы сразу же делают упор на другую половину, вспоминают про определение национальности по иудаизму и т.п. Но если какой-то мерзавец является на одну восьмушку евреем, неважно с какой стороны, всё остальное меркнет - он еврей! Где справедливость?

Извиняюсь перед ТС за оффтопик. Просто задело немножко, пришлось отреагировать...

По-моему Вы описали одно и тоже. А кто виноват? Так у нас уж заведено с богоизбранным народом, тут только смириться остаётся. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидал такой ответ. И был бы рад с вами согласиться (хотя значение отца в иудаизме вы явно недооцениваете), если бы не один момент. Стоит хорошему человеку быть наполовину евреем, такие как вы сразу же делают упор на другую половину, вспоминают про определение национальности по иудаизму и т.п. Но если какой-то мерзавец является на одну восьмушку евреем, неважно с какой стороны, всё остальное меркнет - он еврей! Где справедливость?

Извиняюсь перед ТС за оффтопик. Просто задело немножко, пришлось отреагировать...

Я не сказал ни одного плохого слова про евреев. Давайте на этом закончим. Просьба высказываться только по теме ТС. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuporos, а для чего Умелые Ручки приделал крепления сзади да ещё и дырки в них просверлил? Заранее спасибо за разъяснения.

Допустим не "дырки" а отверстия ;)

Ответ на ваш вопрос мог бы дать только тот "мастер", который изготовил эту убогую и примитивную поделку.

Очевидно же, что ничего общего со стилистикой государственного герба РИ.

Взгляните хотя бы на солдатскую бляху, кокарду, на любое изделие, содержащее в своей композиции гос. герб.

По мне, всерьёз обсуждать это безобразие, только драгоценное время понапрасну тратить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба высказываться только по теме ТС. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ.

Так потому и возник этот трёп на трёх страницах, что по существу темы и говорить-то не о чем, настолько всё очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru