xmmt

кокарда или значок какой...

В теме 73 сообщения

.........

post-29623-0-61910800-1389793216_thumb.png

post-29623-0-21929000-1389793218_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 15.01.2014 в 16:30, nobody73 сказал:

Да,интересный знак! Надпись :каждому своё,если не ошибаюсь.По стилистике орла,скорее всего что то с Пруссией связано,возможно егерская служба.

НЕЕЕ...

Пруссия. орёл.jpg

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕ...

Всё правильно...каждому своё.JUS,по видимому юстиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно.......нагнали туману......что за знак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно.......нагнали туману......что за знак?

Ладно.......нагнали туману......что за знак?

Блин, в Иерусалиме и не знают???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не припой ( хотя мне видится это ), то крепление было что-то вроде вертикальной булавки, как у основной массы немецких знаков ( да и наши с таким креплением есть ) ? Но в таком случае зачем ещё и отверстия? Вообще на знак данная вещь не похожа ни с какой стороны. Что это за знак без всякого обозначения кто и что и за что? Реально какие-то "очумелые ручки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в Иерусалиме и не знают???

Ну,всё знать невозможно.Если в России,так всё про Россию знаете?так что за знак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,всё знать невозможно.Если в России,так всё про Россию знаете?так что за знак?

Я полный лох во всем и ничего не знаю. Это, чтобы расставить все точки над i.

А по знаку...ну гоям об этом знать не положено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу грубо обкусанный литник, вверху возможно тоже или литник, использованный как штырь для расклёпа.

А вот "каждому свой закон" навевает мысли о некоей избранности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полный лох во всем и ничего не знаю. Это, чтобы расставить все точки над i.

А по знаку...ну гоям об этом знать не положено...

Да на здоровье,не хотите,не говорите.От незнанки не помру однозначно и мучаться тоже не стану.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье,не хотите,не говорите.От незнанки не помру однозначно и мучаться тоже не стану.Удачи.

Не обижайтесь... Я сам жду ответа от более граммотного человека.Захарьин-Кошкин на верном пути...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это наведет кого на мысль о знаке?

Уважаемый ТС -не обижайтесь.Я думаю таким образом можно привлечь большее колличество людей для обсуждения Вашей темы :vodka:

post-27255-0-02326100-1389795531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу грубо обкусанный литник, вверху возможно тоже или литник, использованный как штырь для расклёпа.

А вот "каждому свой закон" навевает мысли о некоей избранности...

Видел подобное,относящееся к массонам.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это наведет кого на мысль о знаке?

Уважаемый ТС -не обижайтесь.Я думаю таким образом можно привлечь большее колличество людей для обсуждения Вашей темы :vodka:

И позвольте узнать,какое отношение показанный массонский знак имеет к Ирусалиму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И позвольте узнать,какое отношение показанный массонский знак имеет к Ирусалиму?

Гюнтер имел в виду ( скорее всего ) не сам Иерусалим, а состояние души и извечный вопрос. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гюнтер! На все ваши вопросы другие люди тут подробно ответили. А у меня встречный вопрос. Что за интересный знак вы прилепили к вашему посту и как он относится к этой теме?

Уважаемый Basoc! Отвечу Вам вместо "вредного"Гюнтера, Это Знак Шотланского массонского общества(ложи).Основано в 1801 году,Чарльстон ,США. И какое отношение к ним имеет Ирусалим, и гои которые не должны об этом знать,ну уж никак не пойму!!! С уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И позвольте узнать,какое отношение показанный массонский знак имеет к Ирусалиму?

Извините, выпиваю, отвлекся...

Четыре ложи Иерусалима: «Иерусалим», «Хар-Цион», «Мир» и «Хар-Синай», и три из Яффы и Тель-Авива: «Мория», «Хирам» и «Храм Соломона», под юрисдикцией Великой национальной ложи Египта, объявили о своей независимости в 1932 году и создали Великую национальную ложу Палестины-Эрец-Израиля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, выпиваю, отвлекся...

Четыре ложи Иерусалима: «Иерусалим», «Хар-Цион», «Мир» и «Хар-Синай», и три из Яффы и Тель-Авива: «Мория», «Хирам» и «Храм Соломона», под юрисдикцией Великой национальной ложи Египта, объявили о своей независимости в 1932 году и создали Великую национальную ложу Палестины-Эрец-Израиля

Ага,и наверное поэтому,живущие в Ирусалиме,просто обязаны знать про массонские общества и в обязательном порядке знать их знаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Basoc! Отвечу Вам вместо "вредного"Гюнтера, Это Знак Шотланского массонского общества(ложи).Основано в 1801 году,Чарльстон ,США. И какое отношение к ним имеет Ирусалим, и гои которые не должны об этом знать,ну уж никак не пойму!!! С уважением

Про эмблему Вы ответили, а про знак-нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эмблему Вы ответили, а про знак-нет...

Меня эта тема больше не интересует,равно как и иже с ней.С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря история масонства напрямую связана с Иерусалимом

Масонская легенда об архитекторе Соломонова храма известна по старейшему манускрипту «Редиус» с 1390 г. Уже тогда была известна история о том, как после убийства архитектора подмастерьями царь Соломон решил создать организацию, на которой бы зиждился всемирный «Соломонов храм». А ЕГО СИМВОЛ – ЗМЕЯ, ВЫПОЛЗШАЯ ИЗ ИЕРУСАЛИМА, смогла бы через тысячелетия ОПОЯСАТЬ ЗЕМНОЙ ШАР и вползти в столицу его царства с другой стороны, уцепившись за собственный хвост. Тем самым дело, завещанное Соломоном, будет завершено.

Эту змею, выползшую из Иерусалима, мы видим на изображении Бафомета, божества масонства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме, про двухглавого...

Символом 33 степени является ^ ОРЕЛ, сжимающий МЕЧ с лентой, на котором написан девиз: «БОГ – МОЕ ПРАВО». Этот бог символизируется несгораемым кустом: «Я БОГ ОТЦА ТВОЕГО, БОГ АВРААМА, ИСААКА, ИАКОВА» (Исх.3:6).

^ ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ – это библейский символ Иеговы (Царя Вавилонского) и его помощника, Мессии Израиля Царя Иудейского - Антихриста. «Часть Иеговы народ Его; Иаков наследственный удел Его… Как ОРЕЛ вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, так Иегова один носил его, и не было с ним чужого бога» (Вт.32:9). «Я носил вас как бы на ОРЛИНЫХ крыльях и принес вас к себе» (Исх.19:4).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пропустил...

Основной символ 30-й степени – черно-белый ОРЕЛ: «Над креслом Великого Командора… царил венчанный короной ^ ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ с распростертыми крыльями. Это был грозный орел непреклонной борьбы; в его сжатых когтях был меч. На груди орла в небольшом треугольнике начертано было священное слово «Адонай»» 7.

А знак-Подвеска Великого Командора ВС ДПШУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nobody73, неужели вы такой наивный простачёк что подумали что я спрашиваю Гюнтера об этом знаке по незнанию. Вы вероятно не знаете обо мне ничего.

Вопрос к Гюнтеру и если мне его объяснение не понравится попрошу администрацию либо предложить мне другое объяснение либо наказать Гюнтера. Гюнтер, почему в теме о непонятном предмете с русским императорским орлом, после моих комментариев вы, обращаясь ко мне прицепили совершенно не относящийся к этой теме знак? Вы прекрасно знаете что ни в Израиле ни в Иерусалиме я не живу. Ваши объяснения сущности и истории этого знака также насыщены ярым антисемитизмом. Конечно же мы убиваем христианских младенцев чтобы их кровь замешать в пасхальную мацу, но не надо же об этом кричать на общественных форумах и тем более в темах ни к евреям ни к Иерусалиму, ни тем более к царю Соломону не относящиеся. Жду объяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nobody73, неужели вы такой наивный простачёк что подумали что я спрашиваю Гюнтера об этом знаке по незнанию. Вы вероятно не знаете обо мне ничего.

Вопрос к Гюнтеру и если мне его объяснение не понравится попрошу администрацию либо предложить мне другое объяснение либо наказать Гюнтера. Гюнтер, почему в теме о непонятном предмете с русским императорским орлом, после моих комментариев вы, обращаясь ко мне прицепили совершенно не относящийся к этой теме знак? Вы прекрасно знаете что ни в Израиле ни в Иерусалиме я не живу. Ваши объяснения сущности и истории этого знака также насыщены ярым антисемитизмом. Конечно же мы убиваем христианских младенцев чтобы их кровь замешать в пасхальную мацу, но не надо же об этом кричать на общественных форумах и тем более в темах ни к евреям ни к Иерусалиму, ни тем более к царю Соломону не относящиеся. Жду объяснения.

Я не такой уж и наивный простачок,как Вы изволили выразиться, и да, я не знаю о Вас ничего,и не считаю это чем то глупым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru