xmmt

кокарда или значок какой...

В теме 73 сообщения

кто, что знает об этой вещичке,второй день сижу над этой темой ,и никто ничего не знает...

с ув.

post-29623-0-13072700-1389722081_thumb.jpg

post-29623-0-42056100-1389722096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружок "Очумелые ручки" :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так показалось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение!

если других нет..

будем считать что так и есмь :D -но красивый орлик

+ рукодельнику

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuporos, а для чего Умелые Ручки приделал крепления сзади да ещё и дырки в них просверлил? Заранее спасибо за разъяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuporos, а для чего Умелые Ручки приделал крепления сзади да ещё и дырки в них просверлил? Заранее спасибо за разъяснения.

Вы это что - серьёзно? :wacko: Я не купорос, однако мне интересен сам вопрос, который Вы ему задали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это что - серьёзно? :wacko: Я не купорос, однако мне интересен сам вопрос, который Вы ему задали...

Абсолютно серьёзно. Неужели мой русский настолько деревянный что меня трудно понять. Если по мнению купороса

этот предмет был сделан в кружке "Очумелые (ещё лучше чем умелые) Ручьки" то мне бы хотелось знать для каких целей он был сделан. Жаргонный термин "очумелые ручки" подразумевает никчёмность предмета сделанный для прикола. Если так то для чего сзаде две планки с отверстиями в них. Так мой вопрос понятнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не волшебник-только учусь... ;)

ятд- конечно рукодельники всякого уровня были и есмь,-но деталька чрезвычайно аккуратная (с земли),и не отталкивает как многие (фальшаки и поделки).

думаю что , знак(Российской Империи)-для какого то учреждения,типа вуза,школы,или на подобии (насколько я знаю Императорской семьёй Николая 2 в России был создано - организовано движение скаутов),-может и для них....

Но так как не в теме-приймё и выслушаю все мнения...!

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за металл у орлика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за металл у орлика?

серебро-(без анализа и клейма)-предполагаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие же тут очумелые ручки?! вполне элегантная вещь.возможно даже из благородного метала.насколько я понимаю -миниатюрная-где то 2 х 2.5 см. не ставте на нём крест (отталкиваясь от первых коментариев). надо разобратся до конца!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно серьёзно. Неужели мой русский настолько деревянный что меня трудно понять. Если по мнению купороса

этот предмет был сделан в кружке "Очумелые (ещё лучше чем умелые) Ручьки" то мне бы хотелось знать для каких целей он был сделан. Жаргонный термин "очумелые ручки" подразумевает никчёмность предмета сделанный для прикола. Если так то для чего сзаде две планки с отверстиями в них. Так мой вопрос понятнее?

Уважаемый Basok, а что именно заинтересовало Вас в этом предмете. Вероятно- литье, причем герб явно стилизованный, умиляет знак Ордена Андрея Первозванного, вообще изображение что-то среднее между гербами России середины 19 века и конца 19-начала 20 веков. Видимо массовое производство.

Или Вас сам знак двухглавого орла волнует, так меня тоже, может Вы по этому предмету что скажете(заранее прошу прощения у уважаемогоТС, что влез в тему), но вопрос к Basok все-же имеет отношение к теме.

post-27255-0-30366700-1389784658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие же тут очумелые ручки?! вполне элегантная вещь.возможно даже из благородного метала.насколько я понимаю -миниатюрная-где то 2 х 2.5 см. не ставте на нём крест (отталкиваясь от первых коментариев). надо разобратся до конца!

"Лягва - на фронт!" :) В такое случае ЧТО ЭТО и куда ОНО крепилось? :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже вот на это. Кокарда-орёл,крепилась к каске.

post-31869-0-99130100-1389786242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лягва - на фронт!" :) В такое случае ЧТО ЭТО и куда ОНО крепилось? :wacko:

"Лягва - на фронт!"-я тут чего то недопонял-(бранн. мерзкий человек, внешне похожий на лягушку)..???

ну да ладно...

а вот на вопрос-В такое случае ЧТО ЭТО и куда ОНО крепилось?

ответил мне ,своей версией один человек-к чему я так же придерживаюсь !

Мне (исходя из размеров) это представляется накладкой на небольшой предмет, типа бумажника или портмоне. Поэтому, чтобы не царапаться - весьма сглаженного рельефа.

Для портфеля - слишком мал.

Явно - для вещи, изготовленной из мягкого материала (кожи или плотной ткани), поскольку способ крепления - поместить дужки внутри и ПРИШИТЬ их, а не приклепать (как было бы к портсигару и пр.). Поэтому отверстий четыре и они - небольшие и круглые.

ОЧЕНЬ возмозно! Но конечно же желательно - точно! Я уже всё где мог посмотрел,и закинул инфо.-пока конкретики нет..

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие же тут очумелые ручки?! вполне элегантная вещь.возможно даже из благородного метала.насколько я понимаю -миниатюрная-где то 2 х 2.5 см. не ставте на нём крест (отталкиваясь от первых коментариев). надо разобратся до конца!

крест не ставлю- разбераюсь..

СПС-за поддержку !

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лягва - на фронт!"-я тут чего то недопонял-(бранн. мерзкий человек, внешне похожий на лягушку)..???

ну да ладно...

а вот на вопрос-В такое случае ЧТО ЭТО и куда ОНО крепилось?

ответил мне ,своей версией один человек-к чему я так же придерживаюсь !

Мне (исходя из размеров) это представляется накладкой на небольшой предмет, типа бумажника или портмоне. Поэтому, чтобы не царапаться - весьма сглаженного рельефа.

Для портфеля - слишком мал.

Явно - для вещи, изготовленной из мягкого материала (кожи или плотной ткани), поскольку способ крепления - поместить дужки внутри и ПРИШИТЬ их, а не приклепать (как было бы к портсигару и пр.). Поэтому отверстий четыре и они - небольшие и круглые.

ОЧЕНЬ возмозно! Но конечно же желательно - точно! Я уже всё где мог посмотрел,и закинул инфо.-пока конкретики нет..

с ув. :toy:

По первому пункту - нет, ничего обидного, если он НОМ, то он поймёт. :) По-второму - портсигаров у меня было и есть предостаточно, и такого крепления ( или что-то вроде ) не встречал нигде, да и про клёпки Вам правильно сказали. По поводу чего-то мягкого - возможно, хотя бумажников с такими ( или что-то вроде ) нашивками тоже не встречал. Да, и если ЭТО нашивалось на что-то мягкое, то в таком случае для чего нужен явный шлепок припоя посередине внизу? А? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - нет, ничего обидного, если он НОМ, то он поймёт. :) По-второму - портсигаров у меня было и есть предостаточно, и такого крепления ( или что-то вроде ) не встречал нигде, да и про клёпки Вам правильно сказали. По поводу чего-то мягкого - возможно, хотя бумажников с такими ( или что-то вроде ) нашивками тоже не встречал. Да, и если ЭТО нашивалось на что-то мягкое, то в таком случае для чего нужен явный шлепок припоя посередине внизу? А? :kuku:

это не шлепок припоя..

сори за фото...

post-29623-0-40426000-1389787482_thumb.jpg

post-29623-0-27331800-1389787483_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не шлепок припоя..

сори за фото...

Вы как хотите, но как я головой не вертел, как ни щурился - так ничего и не понял/увидел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите, но как я головой не вертел, как ни щурился - так ничего и не понял/увидел...

Судя по фото,припой,и на верхней планке тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите, но как я головой не вертел, как ни щурился - так ничего и не понял/увидел...

Судя по фото,припой,и на верхней планке тоже.

чуть попожа сделаю хорошее фото-а так пока направляющая инфо.

вещь по ходу литая и там где кажется (припой)-там штырь на который насажена пластинка(крепление) и по ходу наклёпано-(верх)

низ-(описать по сложнее,я фото сделаю)-но так же по ходу клёпка..

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гюнтер! На все ваши вопросы другие люди тут подробно ответили. А у меня встречный вопрос. Что за интересный знак вы прилепили к вашему посту и как он относится к этой теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гюнтер! На все ваши вопросы другие люди тут подробно ответили. А у меня встречный вопрос. Что за интересный знак вы прилепили к вашему посту и как он относится к этой теме?

Да,интересный знак! Надпись :каждому своё,если не ошибаюсь.По стилистике орла,скорее всего что то с Пруссией связано,возможно егерская служба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гюнтер! На все ваши вопросы другие люди тут подробно ответили. А у меня встречный вопрос. Что за интересный знак вы прилепили к вашему посту и как он относится к этой теме?

К теме это относится косвенно-знак двухглавого орла. А интересный знак..., я думал каждый порядочный еврей мечтает о таком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото...

post-29623-0-87106600-1389793169_thumb.png

post-29623-0-46024800-1389793171_thumb.png

post-29623-0-92311700-1389793172_thumb.png

post-29623-0-72452800-1389793173_thumb.png

post-29623-0-38286900-1389793174_thumb.png

post-29623-0-20082400-1389793175_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru