Егорыч

вопрос по "Советам"

15 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, в чем о стоимости советских монет 1979г. Часто вижу их большую стоимость!!! :ohmy:

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, в чем о стоимости советских монет 1979г. Часто вижу их большую стоимость!!! :ohmy:

Где видели?
0

Поделиться сообщением

Где видели?

На форуме раздел от 1000
0

Поделиться сообщением

Стоимость монет вообще существует только для тех, кто в них понимает. Для всех других - цена металла. Так что не заморачивайтесь со стоимостью до тех пор пока не разберётесь в монетах.

0

Поделиться сообщением

3 копейки л.ст.шт. 2.3 ф-103;об.ст.шт. ф-115.редкая,две перепутки есть на 20 ти копейках,вот эти монеты и стоят дороже своих "собратьев".Вам совет,купите каталог А.И.Федорина,Монеты стран советов,цена смешная,а ответы на все вопросы.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Я так сказать начинающий, многого не знаю - поэтому и вопросы такие :sorry:

0

Поделиться сообщением

И что в этом удивительного? Тиражи монет многих лет были очень большими. Для их чеканки применялось много штемпелей, большинство из которых были одинаковыми, а некоторые отличались. А есть коллекционеры, которые собирают монеты СССР именно по вариантам штемпелей, подробно. Поэтому если каким - то штемпелем монет было отчеканено мало, они редки. И могут стоить дорого, потому что чтобы их найти, надо монет СССР просмотреть просто кубометры = огромный труд и огромное же затраченное время. А труд стоит соответствующей оплаты. Большой труд стоит больших денег. При этом монеты такого же года и такого же номинала, но отчеканенные другими штемпелями встречаются часто и могут ничего не стоить. .

Однако чтобы подробно изучить советские монеты, нужно жизнь положить. Я вот занимаюсь этой темой более 53 лет и то далеко не всё знаю. И оно вам надо? "Нарубить бабла" влегкую в нумизматике ни у кого из начинающих не получается. Это огромный труд.

1

Поделиться сообщением

3 копейки л.ст.шт. 2.3 ф-103;об.ст.шт. ф-115.редкая,две перепутки есть на 20 ти копейках,вот эти монеты и стоят дороже своих "собратьев".Вам совет,купите каталог А.И.Федорина,Монеты стран советов,цена смешная,а ответы на все вопросы.

Изменено пользователем coins2001
убрал, пока минусов не накидали
0

Поделиться сообщением

А каталога в инете таке нету?

Халява плиз?
0

Поделиться сообщением

И что в этом удивительного? Тиражи монет многих лет были очень большими. Для их чеканки применялось много штемпелей, большинство из которых были одинаковыми, а некоторые отличались. А есть коллекционеры, которые собирают монеты СССР именно по вариантам штемпелей, подробно. Поэтому если каким - то штемпелем монет было отчеканено мало, они редки. И могут стоить дорого, потому что чтобы их найти, надо монет СССР просмотреть просто кубометры = огромный труд и огромное же затраченное время. А труд стоит соответствующей оплаты. Большой труд стоит больших денег. При этом монеты такого же года и такого же номинала, но отчеканенные другими штемпелями встречаются часто и могут ничего не стоить. .

Однако чтобы подробно изучить советские монеты, нужно жизнь положить. Я вот занимаюсь этой темой более 53 лет и то далеко не всё знаю. И оно вам надо? "Нарубить бабла" влегкую в нумизматике ни у кого из начинающих не получается. Это огромный труд.

Будем считать, что я этим трудом начал заниматься. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Халява плиз?

АГа!!! Просто времени нет по магазинам ходить.
0

Поделиться сообщением

Так вы не ходите,автор здесь,на форуме,можно приобрести из первых рук.
0

Поделиться сообщением

А как же тогда найдётся время, чтобы в монетах разбираться? Можно конечно и без каталогов, перебирая кучи монет, сравнивать их между собою, я собственно так и начинал, но на это ведь ещё больше времени надо.
0

Поделиться сообщением

Будем считать, что я этим трудом начал заниматься. Спасибо!

Экономически нецелесообразно - не прокормитесь таким трудом. Только если для себя - для души, но тогда это не труд, а хобби.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу