Арсен

Знак-царский [вензель Екатерины I]

В теме 112 сообщения

Добрый вечер.Если не затруднит,подскажите что за знак.Заранее благодарю.

post-9809-0-09285500-1389714840_thumb.jpg

post-9809-0-43980000-1389714851_thumb.jpg

post-9809-0-06673500-1389714861_thumb.jpg

post-9809-0-06534600-1389714871_thumb.jpg

post-9809-0-16629800-1389714880_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как по мне , так это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, к сожалению знак не оригинальный. Вертится на языке что именно это за знак, но забыл, а юзать инет - Вы сами знаете, что я не юзаю. Что знаю, то пишу. Да и смысл юзать современное изделие? :beer:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазия на тему.Не более того.С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазия на тему.Не более того.С Ув.

То, что знак полностью фантазийный сомневаюсь, что-то вроде такого безусловно подлинный видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой царский название тоже вылетело юбилею посвящён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 декабря 1911 г. был утвержден нагрудный знак в память 200 летия Царского Села.

Знак представляет собой вензель Императрицы Екатерины I, увенчанный Императорской короной.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что знак полностью фантазийный сомневаюсь, что-то вроде такого безусловно подлинный видел.

Именно,что вроде.Данный экземпляр,г.sorry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право ношения золотого знака было предоставлено лицам, состоящим в офицерских и классных чинах, и находящихся при этом на выборных должностях, а также членам Выставочного и Распорядительного комитетов и экспертам Царскосельской юбилейной выставки.

Право ношения серебряного знака было предоставлено не классным чинам и низшим служащим.

post-29618-0-75848200-1389717679_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно,что вроде.Данный экземпляр,г.sorry

Оно и понятно, что он г, да я вроде выше так и написал. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да настоящий знак без вопросов. А те, кто забывает , как называется, но язык всё-таки чешется, просьба чесать этот язык об напильник. пользы будет больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да настоящий знак без вопросов. А те, кто забывает , как называется, но язык всё-таки чешется, просьба чесать этот язык об напильник. пользы будет больше.

Я так понимаю, что попиздеть больше не о чем, кроме как поднятие старых тем, где всё и без Вас уже разобрано? По поводу подлинности... я даже отвечать Вам не буду на Ваш абсурд. Хотя... Арсен, возьмите его и продайте данному товарищу баксов хотя за 300, и всем будет обоюдное счастье. :beer:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Арсен, возьмите его и продайте данному товарищу баксов хотя за 300, и всем будет обоюдное счастье. :beer:

Андрей,спасибо за предложение,но откажусь. :beer: В то воскресенье так получилось.что продал фуфло (сам не в курсе был),до сих пор неприятный осадок остался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел в эту тему вмешиваться . Просто недавно увидел подобный знак . Ну и залез в поисковик .

Может быть зря знак Арсена зафуфлили .

ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬСЯ ДО ПРОЧТЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ

Не было золотых и серебрянных знаков .

Были : - бронзовые с позолотой .

- бронзовые с серебрением .

- без покрытия информации не нашел . Но наверное были , либо покрытие было слабым и слезло .

Изготовливались частными мастерскими . Наверное поэтому есть небольшие различия . Выдержан так сказать общий стиль . Плюс на этом предмете в отличии от предмета Арсена и на гайке от него , имеется какая то чекуха .

Может быть не прав , но информация никогда не бывает лишней .

С Уважением ко всем .

post-26306-0-82447900-1390317231_thumb.jpg

post-26306-0-74393100-1390317252_thumb.jpg

post-26306-0-72857300-1390317269_thumb.jpg

post-26306-0-88881400-1390317284_thumb.jpg

post-26306-0-87573700-1390317296_thumb.jpg

post-26306-0-10586600-1390317312_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да настоящий знак без вопросов. А те, кто забывает , как называется, но язык всё-таки чешется, просьба чесать этот язык об напильник. пользы будет больше.

Это Вы мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было золотых и серебрянных знаков .

Были : - бронзовые с позолотой .

- бронзовые с серебрением .

- без покрытия информации не нашел . Но наверное были , либо покрытие было слабым и слезло .

Изготовливались частными мастерскими . Наверное поэтому есть небольшие различия . Выдержан так сказать общий стиль .

Может быть не прав , но информация никогда не бывает лишней .

Прав на все 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав на все 100%.

Дабы не пускаться в пустопорожние дебаты, приведу страничку из первоисточника:

С.Б. Патрикеев, А.Д.Бойнович "НАГРУДНЫЕ ЗНАКИ РОССИИ", 1975 г., т.2 стр.319

и каждый сам решит, кто прав на "100", а кто на "-100"

post-30600-0-58595400-1390326460_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав на все 100%.

Александр, ну не понимаю я Вас. Вы вроде бы как эксперт, а тут пишите откровенную чушь. Ну реально - без обид. Или назло нам пишите, и в частности мне? Реально, мне просто в голову больше ни каких вариантов не приходит дать этому объяснение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть зря знак Арсена зафуфлили .

Изготовливались частными мастерскими . Наверное поэтому есть небольшие различия . Выдержан так сказать общий стиль . Плюс на этом предмете в отличии от предмета Арсена и на гайке от него , имеется какая то чекуха .

Ув. лисовин, Вы абсолютно правы, что знак изготавливался частными мастерскими, и отличия возможны.

Но стилистически знак Арсена более выдержан, нежели тот, который Вы извлекли из недр Инета.

Сравните хотя бы короны и, думаю, всё встанет на свои места.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или назло нам пишите, и в частности мне?

Андрей, так и не нужно вестись и возбуждаться.

Только и всего.

:ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. лисовин, Вы абсолютно правы, что знак изготавливался частными мастерскими, и отличия возможны.

Но стилистически знак Арсена более выдержан, нежели тот, который Вы извлекли из недр Инета.

Сравните хотя бы короны и, думаю, всё встанет на свои места.

С уважением

То , что на фото не из недр . Фотографировал лично . Взял только с интернета информацию о материале из которого делались знаки . Сами проверте . Я так же не исключаю возможности заказа богатенькими дяденьками того времени для себя любимых знаков из благородных металлов . Поэтому ( опять же возможно и были такие знаки ) в Вашем посте написано из золота и серебра ( скан имею ввиду )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То , что на фото не из недр . Фотографировал лично .

Надеюсь, что только фотографировали, а не оставили его в коллекции...

А материал, из которого изготавливался знак(и не только этот), абсолютно точно зависел от объёма кошелька человека, имевшего право на ношение того, или иного типа знака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что только фотографировали, а не оставили его в коллекции...

А материал, из которого изготавливался знак(и не только этот), абсолютно точно зависел от объёма кошелька человека, имевшего право на ношение того, или иного типа знака.

Нее , не моя тема .

Накопал еще информацию . Точно были в золоте и серебре , но и иные тоже были :

Знак 200 лет царского села был утвержден 18 декабря 1911 года

Положение о знаке опубликовано 9 февраля 1912 года

Знак был установлен золотой и серебрянный . Право ношения знака предоставлялось тем , кто принимал участие в организации , устройстве и охране юбилейной выставки ( 24 июня 1910 - 24 августа 1911 гг ), посвященной 200-летию Царского села .

Золотой знак носили члены выставочного комитета , офицеры и классные чины армии , полиции , военно пожарной команды , бывшие в нарядах с 24 июня 1910 г по 24 августа 1911 г .

Знак представляет собой вензель екатерины первой . Носился на левой стороне груди .

В музее Царского села так же имеются знаки : - бронза позолоченная , поступил в музей в 1940 г

- белый металл , поступил в музей в 1937 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисовин,вы правы.Например Сидорчук Семен Юлианович (1.09.1882 - [1925]) - гражданский инженер"За свою работу, в январе 1911г.,.. собственноручно был награжден императором Николаем II орденом Св. Станислава 3-й ст. В 1911 г. за труды по организации Царскосельской Юбилейной вы¬ставки в качестве члена Комитета был удостоен «Высочайшей» благодарности, а затем ему было предоставлено право ношения золоченого знака в память 200-летия Царского Села. В июне 1912 г. был назначен на должность инженера, занимающегося канализационными работами в Царском Селе."

http://tsarskoye.livejournal.com/391670.html В самом конце страницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru