leipasyo370

2 копейки 1810 определение

26 сообщений в этой теме

Приветствую всех ещё раз. Попала ко мне вот такая монета,по Забураеву №5,Ильин 3р.,Биткин R1:аверс корона широкая(большая),реверс корона узкая.Кто,что думает о цене и о состоянии,всем ответившим заранее спасибо.

post-24180-0-74549500-1389707291_thumb.jpg

post-24180-0-69906200-1389707310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

эта схожа с номер 11, ,номер 5 совсем другая .Это монета березы, наверно с клада , я точно не знаю ,но он вроде их чем то обрабатывает. Продает он долго и это правильно ,потому что они стоят дешевле его фикс цен.

0

Поделиться сообщением

Скорее оно так и есть.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Очень даже душевное состояние, как по мне. В оценке не спец, но думаю не менее 2-3 тр.

0

Поделиться сообщением

Андрей, извини. Залезу в Вашу тему со своей "большой". Может Михаил и ее оценит? Сори за состояние монеты. Тема не моя. :toy:

post-29332-0-59431700-1389709969_thumb.jpg

post-29332-0-03347400-1389709976_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я такой не видел. Непонятная корона реверса. Она по форме узкая ,но сама по себе большая ,больше чем обычная.

0

Поделиться сообщением

Попробую завтра найти и сфотографировать.

0

Поделиться сообщением

а эта не такая же корона? и не узкая и не широкая. низ короны закрыт. может какая переходная

post-17647-0-57113300-1389715394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

узкая то вот стандартная

post-17647-0-55378900-1389715528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот еще похожа на монету тс. тоже низ короны закрыт

post-17647-0-32649600-1389715654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я такой не видел. Непонятная корона реверса. Она по форме узкая ,но сама по себе большая ,больше чем обычная.

очень похоже на ремонт штемпеля ...

1

Поделиться сообщением

очень похоже на ремонт штемпеля ...

я подумал об этом ,но больше склоняюсь к тому что корона могла видоизменится ,а размер все равно прежний. По логике получается большая корона ремонт и получилась она большой узкой.
0

Поделиться сообщением

я подумал об этом ,но больше склоняюсь к тому что корона могла видоизменится ,а размер все равно прежний. По логике получается большая корона ремонт и получилась она большой узкой.

а может лучше так - узкая ремонтировалась и получилась чуть больше с признаками узкой?

0

Поделиться сообщением

Михаил, а двушка показанная 9525255, будет считаться новой разновидностью? Или это просто результат ремонта штемпеля?

0

Поделиться сообщением

Михаил, а двушка показанная 9525255, будет считаться новой разновидностью? Или это просто результат ремонта штемпеля?

Михаил со мной согласится,в данном состоянии говорить о новой разновидности бессмысленно,нужна монета в хорошей сохранности. Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением

да, вы правы, эта монетка довольно уставшая...

0

Поделиться сообщением

Михаил со мной согласится,в данном состоянии говорить о новой разновидности бессмысленно,нужна монета в хорошей сохранности.

само собой нужна нормальная монета . Тогда и вопросов не будет что там с ней произошло.
0

Поделиться сообщением

СЕКТАНТЫ!!!!!! Ужасть... :toy:

0

Поделиться сообщением

это еще не сектанство. вот когда в ход пойдут перья во втором ряду от 6 до 10- а это 6-6. 6-7. 6-8...7-6. в общем штук 50 разновидностей. а потом перья в третьем ряду -еще 50 разновидностей а потом ем больше- меньше -средние. потом хвосты. вот когда разновидностей 300 наберется -тогда и будет это самое. а пока только начало. михаилу надо справочник только по двушке пчелке выпускать -тогда попрет.ну а что -можно посмотреть на разновидчиков современки волосик тоньше -волосик зигзагообразный и все под микроскопом. а тут простым глазом видно. слева 5 перьев справа 7. или ордена на цепи нет. или хвост сорочий нескольких видов.

0

Поделиться сообщением

это еще не сектанство. вот когда в ход пойдут перья во втором ряду от 6 до 10- а это 6-6. 6-7. 6-8...7-6. в общем штук 50 разновидностей. а потом перья в третьем ряду -еще 50 разновидностей а потом ем больше- меньше -средние. потом хвосты. вот когда разновидностей 300 наберется -тогда и будет это самое. а пока только начало. михаилу надо справочник только по двушке пчелке выпускать -тогда попрет.ну а что -можно посмотреть на разновидчиков современки волосик тоньше -волосик зигзагообразный и все под микроскопом. а тут простым глазом видно. слева 5 перьев справа 7. или ордена на цепи нет. или хвост сорочий нескольких видов.

)))))))))))))))))))))))))))))))

+++++++++++++++++++

Уважаемому Михаилу-огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

Михаил проделал огромную работу, за что ему искреннее спасибо. Представьте себе, если бы на каждый вид монеты нашелся такой энтузиаст? Так что думаю напрасно вы так... Его труд востребован, и все с благодарностью о нем отзываются.

0

Поделиться сообщением

вы меня не поняли и почему то решили что я против работ михаила. я двумя руками за -так как сам собираю пчелки по разновидностям. и именно 6-6 перьев во втором ряду или по 5 перьев в 3 ряду и тд. так что выпуск каталога по пчелкам встретил бы на ура.

0

Поделиться сообщением

вот вчера прикупил. прочекан не хуже чем самая первая здесь. почистится -патина наведется

post-17647-0-63347200-1389815967_thumb.jpg

post-17647-0-89150400-1389815986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

труд Михаила многих подсадил на коллекционирование двушек Александра I

громадная ему благодарность

0

Поделиться сообщением

вы меня не поняли и почему то решили что я против работ михаила. я двумя руками за -так как сам собираю пчелки по разновидностям. и именно 6-6 перьев во втором ряду или по 5 перьев в 3 ряду и тд. так что выпуск каталога по пчелкам встретил бы на ура.

Да, наверное просто не так понял, прочиталось как колкость. Искренне прошу простить))
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу