Spark

Молитвенник 14век

В теме 41 сообщение

А в 14 веке, если я ничего не путаю, вообще не делали разрывов

между слов. Всё слитно писали.

Поделиться сообщением

в 14 веке и свирского не было

а дата в самом низу

переведите кто-нить

у мене узденникова и конроса под боком нет

post-4-1165575546_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Фигня какая-то получается 6485 :question: - от сотворения мира :think: , тогда

977 от рождеста Христова :shock: "ничего не понимаю" :question::(

Поделиться сообщением

А что ты хочешь понять? Это кусок фразы из жития святых :D При желании думаю что можно ещё пару-тройку дат найти ;)

Поделиться сообщением

Прохожий я в принципе так и понял. Просто вчера нетрезвый был, поэтому так коряво выразил своё недоумение по поводу отсутствия даты, которая по словам нахалёнка должна быть в конце книги.

Поделиться сообщением

так оно и есть!должна быть именно там!

Поделиться сообщением

если это рукопись, то обычно писец делал выходную запись именно в конце книги. Обычно, но не всегда. Лень мне книжку искать соответствующую со статистикой. Надо просмотреть всю книгу, может, там есть где-нибудь какая-нить датировка

Поделиться сообщением

ну так ни кто не могет дату определить?

Поделиться сообщением

то, что не XIV век - совершенно точно

дальше к специалистам

Смотрите книгу, ищите что-нибудь датирующее

самый первый лист отсканте

Поделиться сообщением

Используй силу, брат! Щас я тебе открою сакральное: есть такие магазины, называются "антикварные". И есть там такая услуга, "оценка" называется. И стоит она мало-мало денг. Твоя книга очень похожа на поздний 18, ранний 19 и стоит, скорее всего мало. Но оценщик спасёт отца русской демократии от неведения. Кроме последней страницы, смотри дату издания на самих листах, в правом нижнем углу. Пользуй синюю лампу и лупу. Но шансов мало на такое.

Про 14 век просто смешно. Это даже не рукопись. Печать. По смыслу текста с отсканиных листов - жития святых.

Последняя страница похоже не последняя. ;)

Там про мощи, принесённые в москву этим летом. :rolleyes: Вряд ли писарь имел в виду свои мощи.... :ireful:

Поделиться сообщением

ой тока не надо про экспертов-оценщиков а?

Поделиться сообщением

ой тока не надо про экспертов-оценщиков а?

Слушай, если человек вообще не в теме, а он таки не в теме, судя по 14 веку:), ему оценщики не повредят. А если взять в ручки в антикварном магазине книжачку по "книгам религиозного содержания ...-... веков", то и вообще можно преуспеть.

Что страшного в консультации специалиста? Что мешает поспрошать на форуме в родном городе людей об оценщиках? Это проблема?

Поделиться сообщением

Используй силу, брат! Щас я тебе открою сакральное: есть такие магазины, называются "антикварные". И есть там такая услуга, "оценка" называется. И стоит она мало-мало денг. Твоя книга очень похожа на поздний 18, ранний 19 и стоит, скорее всего мало. Но оценщик спасёт отца русской демократии от неведения. Кроме последней страницы, смотри дату издания на самих листах, в правом нижнем углу. Пользуй синюю лампу и лупу. Но шансов мало на такое.

Про 14 век просто смешно. Это даже не рукопись. Печать. По смыслу текста с отсканиных листов - жития святых.

Последняя страница похоже не последняя. ;)

Там про мощи, принесённые в москву этим летом. :rolleyes: Вряд ли писарь имел в виду свои мощи.... :ireful:

брат, внимательные надо читать мои предыдущие сообщения - это книженция в таких ебенях ))) просто меня попросли узнать что да как... ладно проехали - я уж честно говоря забыл об этом )) случайно наткнулся в поиске ))

Поделиться сообщением

Используй силу, брат!
брат, внимательные надо читать мои предыдущие сообщения - это книженция в таких ебенях ))) просто меня попросли узнать что да как... ладно проехали - я уж честно говоря забыл об этом )) случайно наткнулся в поиске ))

это не брат, это сестра

Поделиться сообщением

сестра )))))

[внимательные надо читать мои предыдущие сообщения - это книженция в таких ебенях ))) просто меня попросли узнать что да как... ладно проехали - я уж честно говоря забыл об этом )) случайно наткнулся в поиске ))]

Поделиться сообщением

сестра )))))

[внимательные надо читать мои предыдущие сообщения - это книженция в таких ебенях ))) просто меня попросли узнать что да как... ладно проехали - я уж честно говоря забыл об этом )) случайно наткнулся в поиске ))]

Сорри, брат Спарк. Больше не стану читать невнимательно :P

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу