hook

старый альбом уже ушедшего человека...

В теме 104 сообщения

А состоянием монет дедушка похоже не заморачивался.

Все равно очень интересная вещица его коллекция.

согласен, но в целом состояние весьма приличное, местами очень приличное. вот жаль, что рубль 22 покоцан немного и 15 коп 42 не в блеске... лучше, наверное, не нашел. видимо, не министром или директором завода был. денег-то тогда мало у кого было в достатке. не еду б хватило...тем ценнее его труды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыыыыы, надеюсь там банальная перерезка...

так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.25 - судя по всему ещё не была известной,

так же как и некоторые позиции 58 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,б,в это варианты я так понимаю, в альбоме в ячейке по одной монете?, продали вам только альбом?, обычно ещё обменный фонд сопутствует, дополнительные экземпляры (разновидности).

да, в ячейке по одной...это всё, что было. возможно, сам хозяин, когда был еще жив избавился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть.

Жаль =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поближе бы посмотреть сия культурное наследие. Человек творческий видно был, с системным подходом. А что в бумагах написано?

Здесь творчество, энтузиазм, упорство, увлечение, мысли, как это сохранить, всё в одном альбоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...УВАЖАЮ !!!...оставьте как есть !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера по Щелокову проверить бы и по СК Мошнягина Дашевского - это позволит точнее время собирания выяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так со слов сына нумизмата-40е-50е года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважение к старому коллекционеру!

Илья, твое дело как поступить с коллекцией,как сердце подсказывает.

сфотографируй,записи конечно же сохрани,если решил сохранить,то кое какие монеты можно заменить на монеты в блеске,но это твое будет решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так со слов сына нумизмата-40е-50е года.

Как-то странно, в 50-ые года уже под 70-е разлиновано и некоторые позиции присутствуют... Да и подобные планшеты в 80-ые были у многих, а таблички такие, дык, у всех поголовно. Просто альбомов тогда в достатке не было, по крайне мере в провинциях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мешал собирать в 50-е, а в 70-е сделать новую табличку? да и потом-какая разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мешал собирать в 50-е, а в 70-е сделать новую табличку? да и потом-какая разница?

Разница наверное в состоянии монет. Если подбиралось из обращения в 50-е, то много чего штемпельного можно было легко найти, а вот в 70-е - уже очень много надо было просмотреть, чтоб штемпельные даже 50-х попались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штемпельные присутствуют даже 30-е. следовательно, с высокой вероятностью, коллекция собиралась из обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Редко сейчас увидишь в такой сохранности альбом. Обычно все раскурочат, и несут в кармане. А тут альбом и душа, все в месте. Слов нет.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 12.01.2014 в 21:00, Ketcher сказал:

Редко сейчас увидишь в такой сохранности альбом. Обычно все раскурочат, и несут в кармане. А тут альбом и душа, все в месте. Слов нет.

Раскуроченная душа в кармане в городе Moscow - знаковый образ. Вам бы грамоте подучиться и вперёд - снимать урбанистические ужастики, пусть даже и мало слов.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскуроченная душа в кармане в городе Moscow - знаковый образ. Вам бы грамоте подучиться и вперёд - снимать урбанистические ужастики, пусть даже и мало слов.

Да уж........может на инглише привык........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, одна из коллекций (видел её у Л. Ф.) вообще состояла из множества листов из оргстекла, в которых были просверлены отверстия для каждой монетки. Вы представляете себе объем этой работы? Три слоя, в среднем - отверстия.

Вот, кстати, в оргстекле монеты не гниют - идеальное хранение. И видно, и не портятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, в оргстекле монеты не гниют - идеальное хранение. И видно, и не портятся.

Лавсановая плёнка тоже идеально инертна, только вот хрупкая она, не поддаётся тепловому соединению, а только прошиванию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что стоит все листы по отдельности сфотографировать (в хорошем разрешении), а прилагаемую рукописную информацию или отсканировать или тоже сфотографировать.

После чего постепенно разбирать альбом доставая монеты нужные для пополнения своей коллекции.

Таким образом, старая коллекция останется на фото для истории и своя, реальная коллекция, тоже для истории.

Может быть потом кто-то и по поводу Вашей коллекции будет задавать аналогичный вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше оставить в таком виде. Даже не дополняя недостающими монетами. Это будет, как бы, "История Одного Коллекционера".

Ещё можно его фотографию попросить у наследников и прикрепить её на титульный лист альбома.

Всё это очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше оставить в таком виде. Даже не дополняя недостающими монетами. Это будет, как бы, "История Одного Коллекционера".

Ещё можно его фотографию попросить у наследников и прикрепить её на титульный лист альбома.

Всё это очень интересно.

по моему его фотографию к титульному,это уже лишнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешили и свое мнение не молодого человека высказать. Мне приходилось покупать плоды труда усопших нумизматов. Я для себя пришло к такому пониманию. Узнаю у родственников его религию и заказываю в церкви за поминание души раба божьего. Да и сам свечку ставлю и обещаю с уважением отнестись к плодам его работы. Есть бог или нет, это для молодых вопрос. А я так думаю, если они видят мои обещания, то и им покойно, да и мне приятно на душе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему его фотографию к титульному,это уже лишнее.

Это я, так сказать , к примеру предложил. :)

На книгах же, часто бывает, на обложке фото писателя(поэта), которых с нами давно нет. Например Пушкин А.С.

Тут уж Илье самому решать. :)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru