Akim

Деньга, новый штемпель или....?

В теме 98 сообщений

Продавец монеты утверждает, что было около семи монетных дворов по выпуску этой монеты, это как то проверить можно? Так же известно про два штемпеля, вопрос их было два штемпеля на все МД, или у каждого свой.

И что? Гривенники тоже чеканились на таком же количестве дворов. А отличить научились только основные: ММД, Спб и Екб МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть на Георгия и барабаны - это пародия... Даже "ученические" полушки Анны Ионановны выполнены на более высоком уровне. ИМХО Даже если это новый неизвестный тип, то появляется ЛОГИЧНЫЙ вопрос -Сколько нужно было выпить мастеру, чтобы такой штемпель нарезать? выводы напрашиваются сами.

Если покурить и пофантазировать, то можно представить как "кулибин" из деревушки фальшивил малоизвестную монету именно из-за невозможности сравнить её с оригиналом. Вопрос по каке на монете и цвет окислов то бывает и не такое. Также известно не только шутливое закапывание современных пародий, но организация "нахождения" монеты в присутствии потенциального покупателя. Приглашается человек на подготовленное место, монета поднимается в его присутствии и он берёт её с поля. Переубедить его потом практически невозможно. А таких если пару сделать и у нейтрального человека прошло атрибутирование, то вторая со ссылкой на прецедент уйдёт на ура. А все шишки если что - на первого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые эксперты.Насчёт возраста пребывания монеты в земле сто или двести лет ,что гадать.

Надо делать для этого экспертизу.

Вот привожу фотографии монеты  СЕГОДНЯ выкопанной ,в шести километрах от места находки деньги.(Правда на другом

высоком берегу реки .а деньга была найдена на противоположном.)

Это медный пул хана Абдаллаха ,пролежал в земле все 600 лет(если точно то ок 760 Г.Х.) цена пулам рубль в базарный день. Их никто не подделывал  для обмана коллекционеров . Монета  промыта только проточной водой  .а вид патины такой же как и на деньге ,обсыпалась вся до голого металла.

post-30292-0-09125800-1425236961_thumb.jpg

post-30292-0-11984600-1425237016_thumb.jpg

post-30292-0-19387100-1425237113_thumb.jpg

post-30292-0-82372200-1425237133_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку не ту загрузил.вот правильная.

post-30292-0-30415800-1425238248_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт возраста пребывания монеты в земле сто или двести лет ,что гадать. Надо делать для этого экспертизу.

 

А вот нахрена если заготовкой для фуфла послужила подлинная монета того времени?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так экспертизу не металла ,а коррозионных отложений на монете ,чтобы определить сколько она в земле пролежала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот появилась интересная монетка

 

1 копейка 1762 года "барабаны"

 

1 копейка 1762 года "барабаны"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, на данный момент монета у меня, вчера получил, завтра сделаю новые фото и выложу сюда.

 

Ни у кого не появилась случайно сестричка монеты, ведь прошло уже от последнего поста три с половиной года, а от создания темы больше 5 лет.

 

За это время могла появится или сестричка (оригинал), или как сегодня сказал один нумизмат братик :) (фуфло) - так, как не может фуфло быть в единичном экземпляре. Где то, когда то, должны они быть замечены.

 

От себя замечу, лично мне она нравится это раз, ну и верю копателю, который ее нашел.

 

Не зря же он ее держал у себя больше 5 лет, если было бы фуфло, давно уже кому то "впарил" (прощу прощенье за данное выражение, это не жаргонное, а действие выражающее продажу фуфла).

 

С ув.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке чуть выше моего поста, монету тоже держали, как я понял свыше 5 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

IMG_4278.JPG

IMG_4282.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот

IMG_4252.JPG

IMG_4258.JPG

IMG_4272 (1).JPG

IMG_4272.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот

IMG_4276.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - моему, эта "арматурная" денга - банальное фуфло. Только замурзанное и изгвозданное со страшной силой.

А кто там и сколько лет это чудо - юдо держал в заначке, значения ровно никакого не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, gvele сказал:

По - моему, эта "арматурная" денга - банальное фуфло. Только замурзанное и изгвозданное со страшной силой.

А кто там и сколько лет это чудо - юдо держал в заначке, значения ровно никакого не имеет.

А можно ее Вам отправить, что бы Вы ее в живую посмотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфел это галимый, не страдайте!

Если бы они такие ровные из-под штемпеля выходили, то и надобности остановить их производство не возникло!

Их технически в тираж не смогли запустить.:big_boss:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rappoport сказал:

Фуфел это галимый, не страдайте!

Если бы они такие ровные из-под штемпеля выходили, то и надобности остановить их производство не возникло!

Их технически в тираж не смогли запустить.:big_boss:

Интересно....

 

А вот с этого момента можно поподробней, для общего образования.

 

С ув.Игорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2015 в 23:01, Akim сказал:

Так экспертизу не металла ,а коррозионных отложений на монете ,чтобы определить сколько она в земле пролежала.

Это как? Просветите ...буду благодарен, ... как металл "смотрят", типа, осведомлен.:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ее в киев к Индутному отвести, кто что с кажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ФАНТОМ2010 сказал:

А вот с этого момента можно поподробней, для общего образования.

Не совсем ответ на вопрос, потому что вопрос о причинах, по которым такие денги не пошли в обращение.

Я скажу про современное фуфло.

Да просто - напросто такие копии, только в нормальном виде, продавали в "Улан - Баторе" по 30 рублей за штуку.

А потом такую копию замучили, закорродировали, "выкопали" и подсунули вам.

Авось найдётся дурачок, который купит за безумные деньги...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФАНТОМ2010 сказал:

Думаю ее в киев к Индутному отвести, кто что с кажет?

А смысл?

Позориться только!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в деньгах, человек уже устал доказывать, что монеты оригинал, сказал "на, бери", делай какие надо экспертизы, потом "сочтемся".

 

Уже не первый год общаемся, хорошие предметы "подгонял", претензий не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvele сказал:

А смысл?

Позориться только!

Иван Иванович, ну, поймите ...если человек абсолютно уверен в своей правоте (по типу самовнушения) то простые, обычные доводы на него действовать не будут ...:hi: Только экстраординарные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, sova159 сказал:

Иван Иванович, ну, поймите ...если человек абсолютно уверен в своей правоте (по типу самовнушения) то простые, обычные доводы на него действовать не будут ...:hi: Только экстраординарные...

Так вот вам и экстраординарные.

Тему закрываю до тех пор, пока автор последних постов по денге 1762 не предоставит экспертное заключение о подлинности монеты.

Тогда пусть напишет мне в личку и я тему открою.

А просто так выносить остатки моСха форумному населению я не позволю.

ТЧК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru