СтарецЪ

Провенанс - мы его теряем?...

В теме 274 сообщения

А ты знаешь, я с тобой пожалуй соглашусь.

Каждый в этой жизни делает то, что умеет.

Плохо или хорошо, история все расставит по своим местам... :beer:

Зришь в корень... Молодец, ребе... А то из за некоторых... всемирноизвестные специалисты, ну типа,.... Баска уже как пол года покинули этот форум...

 

А мы все потеряли многое с их уходом. Невосполнимы эти потери :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Баска уже как пол года покинули этот форум...

 

Обзорную экскурсию составляет сейчас по предстоящему аукциону.

Пишет на какие монеты следует особенно обратить внимание... :write:

Ждемс :popcorn:

Селиванов уже отметился, кстати. :toy:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзорную экскурсию составляет сейчас по предстоящему аукциону.

Пишет на какие монеты следует особенно обратить внимание... :write:

Ждемс :popcorn:

Селиванов уже отметился, кстати. :toy:

а ты знаешь, что Синкона очень дифференциально оплачивает труд своих ,,певцов,,... Скока интересно получал Басок за свои куплеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

https://www.youtube.com/watch?v=JvP4hrwVLd8

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обороте недорогого орден Святого Апостола Андрея Первозванного встречаешь:

Звезда, 2 тип (орёл с опущенными крыльями и крестом Св.Андрея на груди – примерно с 1800 и до 1820-ых годов), 93 x 94 мм, шитая, изготовлена неизвестной фирмой в первой четверти 19 века, серебряные лучи, серебро и серебрение, шёлк, с оборотной стороны старая бумага, с приклеенной позднее бумагой с рукописными пометками «носил император Александр I, коллекция князя «Москворецкого», слегка потемнела. RRU 3C; ZK2 3059.

Происходит с аукциона Galérie George Petit, Париж, 28-29 мая 1929, «Коллекция Нея, князя «Москворецкого».

После смерти Леона Наполеона Луи Мишеля Нея, 4-ого князя «Москворецкого» в 1928 году (родился в 1870 г), его огромная коллекция была продана в Париже. Он был праправнуком маршала Франции Мишеля Нея (1769-1815), 1-ого герцога Эльхингена (1808) и 1-ого князя «Москворецкого» (1813).

Все помнят Маршала Нея, но о князе "Москворецком" за Бородино я никогда не слышал. Неужели наши не попросили подвинуться с таким титулом? Да я бы и сам постыдился носить такой пораженческий титул - из Москвы-то их позорно погнали, в том числе и Наполеона и Нея:)

Пр французски звучит дико Prince de Moskowa - это типа речка Москва:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"как не остановить бегущего бизона, так не остановить" строчащего Раппорта:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"как не остановить бегущего бизона, так не остановить" строчащего Раппорта:)

особливо дуплетом, триплетом или тандемом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обороте недорогого орден Святого Апостола Андрея Первозванного встречаешь:

Звезда, 2 тип (орёл с опущенными крыльями и крестом Св.Андрея на груди – примерно с 1800 и до 1820-ых годов), 93 x 94 мм, шитая, изготовлена неизвестной фирмой в первой четверти 19 века, серебряные лучи, серебро и серебрение, шёлк, с оборотной стороны старая бумага, с приклеенной позднее бумагой с рукописными пометками «носил император Александр I, коллекция князя «Москворецкого», слегка потемнела. RRU 3C; ZK2 3059.

Происходит с аукциона Galérie George Petit, Париж, 28-29 мая 1929, «Коллекция Нея, князя «Москворецкого».

После смерти Леона Наполеона Луи Мишеля Нея, 4-ого князя «Москворецкого» в 1928 году (родился в 1870 г), его огромная коллекция была продана в Париже. Он был праправнуком маршала Франции Мишеля Нея (1769-1815), 1-ого герцога Эльхингена (1808) и 1-ого князя «Москворецкого» (1813).

Все помнят Маршала Нея, но о князе "Москворецком" за Бородино я никогда не слышал. Неужели наши не попросили подвинуться с таким титулом? Да я бы и сам постыдился носить такой пораженческий титул - из Москвы-то их позорно погнали, в том числе и Наполеона и Нея:)

Пр французски звучит дико Prince de Moskowa - это типа речка Москва:)

Так князя Москворецкого он за Бородино получил, потому что они считают, что они его выиграли. К тому же Бородино они называют битвой на Москве-реке, потому и Москворецкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обороте недорогого орден Святого Апостола Андрея Первозванного встречаешь:

Звезда, 2 тип (орёл с опущенными крыльями и крестом Св.Андрея на груди – примерно с 1800 и до 1820-ых годов), 93 x 94 мм, шитая, изготовлена неизвестной фирмой в первой четверти 19 века, серебряные лучи, серебро и серебрение, шёлк, с оборотной стороны старая бумага, с приклеенной позднее бумагой с рукописными пометками «носил император Александр I, коллекция князя «Москворецкого», слегка потемнела. RRU 3C; ZK2 3059.

Происходит с аукциона Galérie George Petit, Париж, 28-29 мая 1929, «Коллекция Нея, князя «Москворецкого».

После смерти Леона Наполеона Луи Мишеля Нея, 4-ого князя «Москворецкого» в 1928 году (родился в 1870 г), его огромная коллекция была продана в Париже. Он был праправнуком маршала Франции Мишеля Нея (1769-1815), 1-ого герцога Эльхингена (1808) и 1-ого князя «Москворецкого» (1813).

Все помнят Маршала Нея, но о князе "Москворецком" за Бородино я никогда не слышал. Неужели наши не попросили подвинуться с таким титулом? Да я бы и сам постыдился носить такой пораженческий титул - из Москвы-то их позорно погнали, в том числе и Наполеона и Нея :)

Пр французски звучит дико Prince de Moskowa - это типа речка Москва :)

 

Ага, я тоже знаю за одну звезду.

Столько копий было сломано, некоторые так и остались при своем мнении, что такую мог носить на одном из своих многочисленных мундирах Александр I.

... ну, типа - накладку в виде ленты от английского ордена сняли, а штифты остались.

 

PS. Лично для Вадика: сейчас многие уже подзабыли, как Миша Селиванов фуфло крутым лохам  парням :krutoi:  в 00-е впаривал.

Это сейчас он в "авторитете" у отдельных сомнительных ауков, статейки пописывает... :write:

post-20969-0-15987200-1471648016_thumb.jpg

post-20969-0-74098900-1471648025_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браттцы - нумизматцы, а вам не кажется, что эта тема - то сама по себе просто тупая? Само название?

Мы пока находимся в диком состоянии. И нет у нас никакой нумизматической культуры в общепринятом состоянии. Какой павлин, какой мавлин, какой провенанс? Вы вообще о чём? Для этого должны быть традиции цивилизованного коллекционирования должны быть официально известные великие российские коллекционеры и их коллекции. Чтобы их все знали. А у нас все сидят по норам и дрожат, что кто - то узнает об их богачестве. Цель большинства коллекционеров (и нумизматов - в том числе) - как раз не провенанс, а антипровенанс! Ибо в России прежде всего не обеспечена безопасность. А без этого все разговоры о провенансе попахивают просто бредом. Ну кого вы можете назвать из публично известных коллекционеров, кроме Алекперова (и его - то, правда, коллекционером можно назвать только с большой натяжкой, он просто очень богатый человек и ему просто нравятся монеты). А ещё?

Традиций таких у нас нет. И пока они появятся, пройдут многие и многие годы. А сейчас самое большее, на что можно рассчитывать - это купить монету на каком - то аукционе и хранить документы о покупке. А потом, при возможной продаже, сослаться на этот проход на аукционе.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный пост.

Когда я в школе собирал марки, выписывал журнал "Филателия". Там в одном из номеров была статья, как подготовить коллекцию к выставке (тогда проводились филателистические выставки, где лучшие коллекции отмечались призами). Вот у меня вопрос возник внезапно, а сейчас проводятся филателистические выставки, где свои коллекции выставляют обычные люди?

ЗЫ. Я всегда записываю, откуда получил монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кого вы можете назвать из публично известных коллекционеров

 

Федорина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браттцы - нумизматцы, а вам не кажется, что эта тема - то сама по себе просто тупая? Само название?

Мы пока находимся в диком состоянии. И нет у нас никакой нумизматической культуры в общепринятом состоянии. Какой павлин, какой мавлин, какой провенанс? Вы вообще о чём? Для этого должны быть традиции цивилизованного коллекционирования должны быть официально известные великие российские коллекционеры и их коллекции. Чтобы их все знали. А у нас все сидят по норам и дрожат, что кто - то узнает об их богачестве. Цель большинства коллекционеров (и нумизматов - в том числе) - как раз не провенанс, а антипровенанс! Ибо в России прежде всего не обеспечена безопасность. А без этого все разговоры о провенансе попахивают просто бредом. Ну кого вы можете назвать из публично известных коллекционеров, кроме Алекперова (и его - то, правда, коллекционером можно назвать только с большой натяжкой, он просто очень богатый человек и ему просто нравятся монеты). А ещё?

Традиций таких у нас нет. И пока они появятся, пройдут многие и многие годы. А сейчас самое большее, на что можно рассчитывать - это купить монету на каком - то аукционе и хранить документы о покупке. А потом, при возможной продаже, сослаться на этот проход на аукционе.

 

 

Создаю провенанс. Иностранные монеты - новые приобретения.

 

 

Просто, некоторые, не понимают, что слово это - провенанс, обозначает.

 

Обозначает - историю передачи монеты, от одного владельца, к другому. Желательно, чтобы была понятна история, от выхода из под пресса.

 

Приведу пример: Пост №2, в теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132092#entry1408530, теперь, эта монета у другого человека. Он, может сказать - это монета Тохи, и никто не сказал, что это фуфло! Провенанс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот другое понять не могу,

Зачем человек с упоением занимается пиаром топовой фалеры не такой скромной в плане бюджета площадке??? :think:

Что-то не замечал здесь ранее людей, интересующихся покупкой бриллиантовых звезд и андреевских цепей времен Николая I.

Это можно объяснить только полным неуважением участников форума.

Думайте сами, стоит ли участвовать в этом сраче, лично я - пас... :smoking:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот другое понять не могу,

... на такой скромной в плане бюджета площадке??? :think:

Это мы, с Вами - душа нараспашку.

 

Тихорятся говнюки... Исподтишка - зырят! :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы, с Вами - душа нараспашку.

 

Тихорятся говнюки... Исподтишка - зырят! :ochkarik:

 

И не говори, сплошные говна собачьи!

... один я в белом. :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори, сплошные говна собачьи!

... один я в белом. :happy:

Пришёл в цирк человек с проектом нового номера. «Поднимают под купол здоровенный брезентовый мешок. Шпрехшталмейстер в него стреляет. Мешок лопается. И оказывается — он заполнен дерьмом. Шпрехшталмейстер в дерьме. Униформисты в дерьме. Оркестр в дерьме. Публика вся в дерьме. И тут выхожу я — весь в белом».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусью Бриос, это Вы сколько же дней свою днюху праздновали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусью Бриос, это Вы сколько же дней свою днюху праздновали?

Вчера меня Нахалёнок в себя приводил, задавал вумные вопросы. Мне пришлось прийти в себя.  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл в цирк человек с проектом нового номера. «Поднимают под купол здоровенный брезентовый мешок. Шпрехшталмейстер в него стреляет. Мешок лопается. И оказывается — он заполнен дерьмом. Шпрехшталмейстер в дерьме. Униформисты в дерьме. Оркестр в дерьме. Публика вся в дерьме. И тут выхожу я — весь в белом».

 

Правильно понимаешь, я как жена цезаря - вне подозрений... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море провенанса, но на 2017 год. С 1977 года будет ровно 40 лет :)

post-28353-0-67979400-1472040226_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море провенанса, но на 2017 год. С 1977 года будет ровно 40 лет :)

А бумажки ножницами резать не пробовали?  :sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бумажки ножницами резать не пробовали?  :sarcastic:

А если и ножницы - с провенансом, то ними и пользоваться не очень льзя.

Так что всё сделано правильно. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море провенанса, но на 2017 год. С 1977 года будет ровно 40 лет :)

 

Мне только восемнашка будет интересна, если реально в качестве. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Считаю...

 

Синкону-одним из лучших аукционных домов мира, Ширякова-выдающимся экспертом по русской нумизматике, Вадика- экспертом, не намного отставшим от первого....  :hi:(надеюсь он меня услышит).

 

Всех злопыхателей вышеперечисленных-в лес... :krutoi:

 

Надоели поклёпы на аукционный дом и отличных специалистов... Давайте всёж будем толерантны к чужой славе и деньгам :waiting:  Уххх...всё.

Жополиз ты .... :hysterical:.......ну почти !

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru