sergey007

1 рубль 1898 года

В теме 36 сообщений

Господа , не дайте умереть в неведении ... Рубль настоящий или это опять китайские шалости ? Если настоящий , то во сколько вы его оцените , если не настоящий ... завтра я объявлю войну Китаю ...

post-31402-0-64998200-1389293711_thumb.jpg

post-31402-0-03491800-1389293720_thumb.jpg

post-31402-0-72605900-1389293727_thumb.jpg

post-31402-0-93572000-1389293733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

настоящий. до 1500

0

Поделиться сообщением

настоящий. до 1500

Вы уверены? Я бы на всякий случай взял пару китайцев в заложники :)
0

Поделиться сообщением

что то фейс не нравится

0

Поделиться сообщением

Taracka , не пугайте меня , бить их в таком количестве , в моем возрасте ?

0

Поделиться сообщением

Сделайте для начала четкие фото.

0

Поделиться сообщением

Стыдно подозревать, когда уверен.

По мне так Китай.

0

Поделиться сообщением

По моему настоящий, у меня тоже такой есть...

0

Поделиться сообщением

Я уже не в чем не уверен ... страшно вообще чего-нибудь приобретать , кому верить , господа ?

0

Поделиться сообщением

Верить можно только себе, да и то не всегда. (щютка)

Если не уверены, начните с изучения предмета интереса, почитайте форум, купите пару-тройку десятков недорогих монет, приобретите хорошую литературу.

0

Поделиться сообщением

вообще, предмет достаточно сильно похож на подлинный, однако для окончательного решения нужно перефоторафировать - фото нерезкие

если подлинный - разумный максимум для покупки 1000 руб

0

Поделиться сообщением

Моё мнение-фуфло без вариантов, посмотрите на цифры и буквы.

0

Поделиться сообщением

Вот , выжал из фотоаппарата все , что мог :

post-31402-0-03994900-1389345355_thumb.jpg

post-31402-0-48756800-1389345365_thumb.jpg

post-31402-0-30659500-1389345393_thumb.jpg

post-31402-0-09868600-1389345411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

кто-то уж сильно тёр об пальто, возможно снимали лишнее, может даже и не в КНР.

0

Поделиться сообщением

Этот рубль имеет неоспоримые признаки подделки. Он ни разу не может быть подлинным.

0

Поделиться сообщением

А можно перечислить признаки подделки ? Я часа два сравнивал с фото оригинала и не нашел ни одного различия ...

1

Поделиться сообщением

А можно перечислить признаки подделки ? Я часа два сравнивал с фото оригинала и не нашел ни одного различия ...

Этого вам никто не скажет по известным причинам, придется учиться самому! Изменено пользователем Timur_M
0

Поделиться сообщением

Господа , не дайте умереть в неведении ... Рубль настоящий или это опять китайские шалости ? Если настоящий , то во сколько вы его оцените , если не настоящий ... завтра я объявлю войну Китаю ...

Объявлять войну я думаю пока преждевременно.Скорее всего зто не Китай.Но и не правильный.Смотрите,разглядывайте,сравнивайте с заведомо подлинными.Желательно не с картинками в интернете,а в живую. :toy: имхо.
0

Поделиться сообщением

Рубли царские очень красивые. Возьмите любой рубль этого периода, увеличительное стекло, и сравните неспеша портрет и орла. Обращайте внимание на мелкие детали.

Также на этом форуме в раздел "Фальшаки Империя", там есть похожие рубли, в том числе и я выставлял фото.

0

Поделиться сообщением

Братцы ! Замечательный совет - возьмите рубль этого периода и сравнивайте ! Не могу я взять рубль этого периода и сравнить , потому что нет гарантии , что рубль этого периода не окажется фальшивым ! Я очень хочу собирать серебро царского периода , мне нравятся эти монеты , но видимо не судьба ... Это уже третий прокол , а я не Рокфеллер выкладывать по несколько тысяч за китайский ширпотреб .

1

Поделиться сообщением

Братцы ! Замечательный совет - возьмите рубль этого периода и сравнивайте ! Не могу я взять рубль этого периода и сравнить , потому что нет гарантии , что рубль этого периода не окажется фальшивым ! Я очень хочу собирать серебро царского периода , мне нравятся эти монеты , но видимо не судьба ... Это уже третий прокол , а я не Рокфеллер выкладывать по несколько тысяч за китайский ширпотреб .

Не надо расстраиваться. Есть аукционы авторитетные по монетам, в Москве и др. На них присутствуют каталоги в электронном виде. Есть сайты с фото монет и ценами продаж. Напишу вам названия в личку.
1

Поделиться сообщением

Не переживайте и не расстраивайтесь.Если хотите и нравится коллекционировать царское серебро,так и продолжайте заниматься любимым делом.Побольше проштудируйте спец.литературу,почитайте мат.часть,темы про фуфло и фальшаки.Опыт придет со временем.Покупать желательно у проверенных продавцов.Есть форумы по царскому серебру,пообщайтесь.И не торопитесь покупать монету понравившуюся.Любые сомнения-в пользу сомнений.У всех бывают проколы,и у начинающих.и у зубров нумизматики-это неизбежно.
0

Поделиться сообщением

да нормальный этот рубль, если сомневаетесь купите для начала электронные весы и взвешивайте наздоровье, 19-20 век серебро бз больших отклонений в весе от католожного,фуфло в 99% из 100 весит меньше на много эталонного веса

0

Поделиться сообщением

хорошую увеличилку ещё купите,научитесь отличать чекан от литья

0

Поделиться сообщением

Масон , спасибо за совет ! У меня есть микроскоп , просмотрел тело монеты и рельеф , это не литье , явно . А весы действительно надо купить ... :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу