Aivengo

Как выровнять поле монеты

В теме 50 сообщений

Искал подобную тему или направления - не нашел ничего существенного.

Собственно всем известны монеты с поврежденным полем, земля, царапинки, ржавчина. Все оставляет следы на поле.

Естественно есть валенок :) Но я не его поклонник.

Кто чем пользуется для данной процедуры ?

0

Поделиться сообщением

Валенком поле ровнять? Первый раз слышу)))))

А вообще поле не стоит ровнять , иначе монета потеряет оригинальную поверхность и будет похожа на литье.

0

Поделиться сообщением

После таких "реставраций" монетам место в музеях. Главное чтоб чётко и блястели. Товарищ Жуков прав, оригинальность это главное.

0

Поделиться сообщением

Я кладу на рельсы под трамвай.
1

Поделиться сообщением

Я кладу на рельсы под трамвай.

Вам хорошо, у Вас трамваи ходят! Как же быть тем у кого по месту жительства их нет? :kuku:
0

Поделиться сообщением

Не ну вот возмем монетку с хорошим и четким не испытывашем на себе трамвай и валенок рельефом, поле повреждено частично и монета нечастая.

Что можно сделать ? при условии что руки нормально растут.

Кстати на монетах с земли поле и выглядит как литьё.

Изменено пользователем Aivengo
-1

Поделиться сообщением

Не ну вот возмем монетку с хорошим и четким не испытывашем на себе трамвай и валенок рельефом, поле повреждено частично и монета нечастая.

Я бы смирился.

0

Поделиться сообщением

Гнутые, монеты стоящие этих усилий, можно попытаться выправить. Есть вполне щадящие методы.

При повреждении поля царапинами, кислотами и пр. внешними факторами, лучше не трогать. И поискать что-то более достойное.

0

Поделиться сообщением

Берете 1 том БСЭ, закладываете испытуемый "экземпляр" примерно в середину и промышленным прессом или молотом иббокс (это гипотеза, если чё, :kuku: )

0

Поделиться сообщением

Берете 1 том БСЭ, закладываете испытуемый "экземпляр" примерно в середину и промышленным прессом или молотом иббокс (это гипотеза, если чё, :kuku: )

А причем тут царапины на поле?)))
0

Поделиться сообщением

А причем тут царапины на поле?)))

Сауну нужно назвать - "Гипотеза". Чтоб ты это слово заучил.
0

Поделиться сообщением

Сауну нужно назвать - "Гипотеза". Чтоб ты это слово заучил.

Я знаю, что такое гипотеза.. Только твоя "гипотеза" точно никакого отношения в царапинам не имеет.
0

Поделиться сообщением

Я знаю, что такое гипотеза.. Только твоя "гипотеза" точно никакого отношения в царапинам не имеет.

До чего эти аццкие банщики (саунщики) нудные, в 5 часов утра выносить мне мосх :uzi:
0

Поделиться сообщением

Вам хорошо, у Вас трамваи ходят! Как же быть тем у кого по месту жительства их нет? :kuku:

Как вариант - под паровоз.

Кстати на монетах с земли поле и выглядит как литьё.

Думаю, что не стоит. Ибо есть профессионалы, но они вряд ли ответят. Да и "опытным глазом" будет видно - реставрация. Изменено пользователем hoza
0

Поделиться сообщением

ТС, никакой "валенок" не сделает АНЦ из копанины с царапинами, ржавчиной, кавернами и пр.

0

Поделиться сообщением

Гнутые, монеты стоящие этих усилий, можно попытаться выправить. Есть вполне щадящие методы.

Гнутые монеты,я зажимаю между квадратно вырезанными 10 мм. толщины пластинами из фанеры в тисочках,

становятся равнёхонкие ...

0

Поделиться сообщением

Как-то между брусочками положил. Стукнул молотком. А она на четыре части развалилась. Жаль выбросил. Надо было посмотреть, что за сплав.

0

Поделиться сообщением

Искал подобную тему или направления - не нашел ничего существенного.

Собственно всем известны монеты с поврежденным полем, земля, царапинки, ржавчина. Все оставляет следы на поле.

Естественно есть валенок :) Но я не его поклонник.

Почитайте тему про улучшение внешнего вида монет. Можно у Странника заказать конус-гладилку, специального для выравнивания поля монеты.
0

Поделиться сообщением

Вот почитаешь такие темы (ну исключая вставки наших стебщиков), и возникает вопрос, нахера я 3 с лишним года тут всякую муйню расписываю, типа подходить на цыпочках, брать перчатками. . . Аммиак сцуко, и валенок. Странник и напильник. Вот ять, панацеи от всех болезней.

2

Поделиться сообщением

Вот почитаешь такие темы (ну исключая вставки наших стебщиков), и возникает вопрос, нахера я 3 с лишним года тут всякую муйню расписываю, типа подходить на цыпочках, брать перчатками. . . Аммиак сцуко, и валенок. Странник и напильник. Вот ять, панацеи от всех болезней.

Если монета - какал из земли, то нет смысла к ней "подходить на цыпочках, брать перчатками", за исключением редких монет. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Дядь, ну всем же хоцца экспериментов....вот угробят десяток- два монет, тогда и за советом побегут, а некоторые даже в матчасть заглянут.
0

Поделиться сообщением

Если монета - какал из земли, то нет смысла к ней "подходить на цыпочках, брать перчатками", за исключением редких монет. ИМХО.

Так закопайте тогда обратно.
0

Поделиться сообщением

И ежу понятно что химией поле невозможно скорректировать так же как и какалики воостанавливать.

Вопрос был о монете грубо говоря на которую испражнилась муха и подпортила поле. (Только вот не надо еще и над этим прикалываться, монета не моя была)

Как я понял только механика поможет.

Американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ.

Еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь встречный вопрос.

Русский форум: задаешь вопрос - тебе долго объясняют, какой ты муд-к.

0

Поделиться сообщением

Вот представьте себе - начинаете Вы удалять микроцарапки, микроямки, но они всё появляются и появляются (особенно если в мелкоскоп смотреть - иначе и быть не может). Так и до дырки можно доудалять. Суета это ненужная.

0

Поделиться сообщением

Как я понял только механика поможет.

Шабером ее, шабером, мушиную какашку снять.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу