zasada65

Биткоин

82 сообщения в этой теме

Володя, а что самое непонятное, зная и понимая кто и что это за фирмы, люди всё равно попадаются на их "удочку".

Дык.сладкое слово ХАЛЯВА.делает неплохие вещи.

кто попадается на удочку.думает.что он самый умный.а вокруг все лохи.только получается як всегда )))

Поделиться сообщением

Эксгибиционистом, если быть точным.

Это да ! Странно вообще, что он на этот раз листочком решил прикрыться, не в его стиле. :D

Поделиться сообщением

Ясен пень, что всё это - лохотрон. "Валюта" эта ничем реальным не подкреплена и держится только на доверии лохов. Уже сейчас у вложившихся в это мероприятие практически нет шансов получить за "биткоины" реальные деньги. И то ли ещё будет.

А насчет желающих поиграть в эту игру - так это типичный случай, когда жадность побеждает осторожность. Я вот ни разу в жизни не играл ни в какие "МММ", "Селенги" и прочие "Чары" и "Властелины". Потому что знаю как тяжело зарабатываются деньги. А большие деньги требуют уже совсем других усилий, мне это уже просто не по плечу. Поэтому я никогда не верил, что какой - то добрый дядя возьмет и просто так мне подарит мешок денег. И причем не одному мне, а многим тысячам, а то и миллионам людей. Возникает такой простой и наивный вопрос. А где же этот добрый дядя эти деньги возьмет? По большому мешку каждому?

Поделиться сообщением

Никто, собственно, из биткоинов пирамид и не строит - живут себе эти неясного статуса хроши своей неясной жизнью..

Но что забавно, в отличие от всяких денежных суррогатов, биткоины не вторгаются в зоны обращения, подконтрольные каким-либо денежным властям и, соответственно, их, как МММ или МастерБанк, прихлопнуть ни у кого нету ни юридических полномочий, ни даже причин и поводов их прихлопывать.

Статус странный и очень интересно, как будет этот статус воплощён в конкретной продукции монетного двора....

Поделиться сообщением

Американский доллар,вообще самый грандиозный лохотрон и ничего,все пользуются.

Поделиться сообщением

Пытался понять это еще в начале прошлого года. Несмотря на высшее экономическое, понял не много. Биткоин - это не просто электронная валюта, а криптовалюта. То есть первоначально стоимость и одного биткоина и эмиссии были как то завязаны на этот криптокод. Разработчиком вроде был один японец, в глаза его никто не видел, предполагают, что возможно и не реальный человек под ником, а команда спецов программистов. Дальнейшее я просто перестал понимать, видимо все таки мало действительно реальной информации. Очень эта криптовалюта понравилась (опять же вроде) преступным синдикатам - суммы большие, анонимность полная. Посмотрим, что будет дальше. Прикрывал кстати, торговлю биткоинами не какой то китайский банк, а вполне себе Центральный банк Китая, правда только биржевую.

Поделиться сообщением

Американский доллар,вообще самый грандиозный лохотрон и ничего,все пользуются.

Вот и я о том же

Никто, собственно, из биткоинов пирамид и не строит - живут себе эти неясного статуса хроши своей неясной жизнью..

Но что забавно, в отличие от всяких денежных суррогатов, биткоины не вторгаются в зоны обращения, подконтрольные каким-либо денежным властям и, соответственно, их, как МММ или МастерБанк, прихлопнуть ни у кого нету ни юридических полномочий, ни даже причин и поводов их прихлопывать.

И это очень бесит власти - отсюда и история с Китаем, а вот минюст США наоборот посчитал что все зашибись - http://habrahabr.ru/post/202570/

Кстати, уже были выпуски жетонов на эту тему, которые технически что-то типа "подателю сего причетается столько-то биткоинов"

Поделиться сообщением

Этими сувенирными жетонами вовсю торгуют,слышала,что шт.300 руб.

post-17635-0-54369700-1389040075_thumb.jpg

post-17635-0-29761800-1389040117_thumb.jpg

Поделиться сообщением

.......

Кстати, уже были выпуски жетонов на эту тему, которые технически что-то типа "подателю сего причетается столько-то биткоинов"

Если биткоин будет облечён в какую-то доступную общему пониманию форму эквивалента, то у него могут появиться и сопутствующие проблемы, а так - крутят-вертят им как хотят, никаких законов при этом не нарушая.

Поделиться сообщением

Этими сувенирными жетонами вовсю торгуют,слышала,что шт.300 руб.

"Настоящий"-то долларов 800 стоит..

Поделиться сообщением

Биткоин - это не просто электронная валюта, а криптовалюта. То есть первоначально стоимость и одного биткоина и эмиссии были как то завязаны на этот криптокод. Разработчиком вроде был один японец, в глаза его никто не видел, предполагают, что возможно и не реальный человек под ником, а команда спецов программистов. Дальнейшее я просто перестал понимать, видимо все таки мало действительно реальной информации. Очень эта криптовалюта понравилась (опять же вроде) преступным синдикатам - суммы большие, анонимность полная. Посмотрим, что будет дальше.

Читал несколько лет назад весьма интересную худож.книгу - "Криптономикон" Нила Стивенсона. Писатель известный, книга очень своеобразна как по стилю, так и по содержанию. Так вот одна из сюжетных линий шла по высококлассным программистам. Что-то они там мутили с электронными расчетами, создавали некую систему, отвязанную от традиционных центров. Вели переговоры с султанами в Малайзии, хотели окопаться в лесах между Борнео и Филиппинами. Похоже как-то :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вели переговоры с султанами в Малайзии, хотели окопаться в лесах между Борнео и Филиппинами. Похоже как-то :rolleyes:

Они там и окопались....целая "фабрика" находится по генерированию этих биткоинов.

Поделиться сообщением

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=YuvhbXVxAc0

:) счастливый человек - Шура Балаганов - не каждому дано так точно знать - что нужно для счастья.

Поделиться сообщением

Сегодня в новостях про Bitcoin

Поделиться сообщением

По Дискавери показывали отца основателя Биткоина. Одно могу могу сказать , с 2003 года могу назвать десяток электронных валют ( если вспомню) , которые канули безвозвратно... Решать Вам...

Поделиться сообщением

Так у меня там, ниже, после видео, по ссылке можно на него посмотреть ( :)) и почитать про него же.

Поделиться сообщением

Пол Вигна

The Wall Street Journal

"Можно ли прожить только на виртуальную валюту?

Супружеская пара из США решила совершить кругосветное путешествие, расплачиваясь только bitcoin: это оказалось очень сложно, но все-таки реально

«Можно расплатиться биткоинами?» — спросил Остин Крейг, подойдя к кассовой стойке бруклинской пиццерии Lean Crust Pizza.

«Чем?!» — кассир Надя Аламгир была обескуражена.

Валюта биткоин существует лишь в виртуальном мире, и платежи ею могут осуществляться только электронным способом. Ее происхождение не очень ясно: считается, что биткоин в 2009 г. создал японец Сатоси Накамото (неизвестно, впрочем, это реальный человек или группа людей).

И лишь в последний год биткоин неожиданно превратился в настоящий символ нашего времени. Сегодня валюту обсуждают на инвестиционных конференциях. А близнецы Уинклвосс, известные своей тяжбой с владельцем Facebook Марком Цукербергом, даже пытались создать специальный фонд для инвестиций в биткоины. Регуляторы также не обошли своим вниманием новую валюту, опасаясь, что она может быть использована для отмывания денег.

Однако для Остина Крейга и его жены Бесси биткоин стал возможностью провести необычный эксперимент. Вместе со съемочной группой они отправились из родного города Прово, штат Юта, в кругосветное путешествие. Цель проекта — жить только на биткоины. Вместе с ними постоянно следовала съемочная группа, передвигавшаяся, в частности, на автомобиле, также взятом в аренду за биткоины в фирме Five Star Auto Direct, являющейся спонсором проекта.

«Это очень неудобно. Иногда просто до отчаяния, — сказал Крейг, выйдя из Lean Crust. — Но все-таки реально». Действительно, в конце концов ему удалось связаться с владельцем Lean Crust, которые приехал и провел платеж в биткоинах. В рекламе пиццерии говорилось, что она открыта к подобным транзакциям. Проблема кассира была в том, что раньше с такими просьбами к ней никто не обращался.

Путешествие четы Крейгов началось в июле, когда они выехали из Прово на автомобиле. В октябре они прибыли в Нью-Йорк. Затем были Стокгольм, Берлин, Сингапур. Поездка длилась 101 день, с 23 июля по 1 ноября. «Я уверен в будущем биткоина, — говорит Крейг. — Это переворот в нашем представлении о деньгах». При отъезде Крейгов в путешествие один биткоин стоил около $98, если основываться на котировках на токийской бирже Mt. Gox, за которой следят энтузисты виртуальной валюты. В среду ее курс составил около $400 за биткоин.

Во время путешествия семья Крейгов платила биткоинами абсолютно за все — от продуктов питания до бензина. Им приходилось не только знакомить людей с этой валютой, но и убеждать их разрешить им воспользоваться ею. После нескольких недель уговоров их домовладелец Джастин Джеймс согласился на эти условия (правда, с некоторой надбавкой к стоимости аренды) и завел свой собственный счет в биткоинах. «В итоге, — говорит Джеймс, — это оказалось не так уж неудобно. Я ожидал худшего».

Самым трудным испытанием, вспоминает Крейг, была необходимость постоянного пополнения бензобака. В начале путешествия они фактически не имели возможности пользоваться автомобилем. «Первые пару недель мы не могли найти подходящую заправку», — говорит Крейг.

Их спас Джереми Фербиш, работавший в ночную смену на заправочной станции Phillips 66 в окрестностях Солт-Лейк-Сити. Он узнал о проблеме и сам связался с супружеской парой. «Поездки туда каждую пятницу вошли для нас в привычку», — вспоминает Бесси.

Фербиша можно назвать своего рода энтузиастом в продвижении биткоинов. Иногда он указывает цену на товар как в долларах, так и в биткоинах. Однако до сих пор ему не доводилось сталкиваться с такими клиентами, как семья Крейгов. «Ранее самое большее, что я мог сделать, — договориться с подростками заплатить им биткоинами за стрижку газона моей бывшей жены», — говорит он.

Хотя транзакции в биткоинах проводятся электронным способом, их можно превратить и в реальные деньги, а также провести обратную операцию. Сделать это можно, в частности, через биржу Coinbase, которая взимает 1% от суммы транзакции. Кроме того, Coinbase предлагает пользователям виртуальные кошельки, где можно хранить монеты, и платформу, позволяющую сайтам принимать bitcoin в качестве оплаты.

Работодатель Крейга согласился платить ему в биткоинах. Супружеская пара нашла в Германии турагентства SimplyTravelOnline.com и 9flats, принимавшие биткоины, и с их помощью забронировала отели и авиаперелеты.

В Нью-Йорке они ели пиццу. В Стокгольме в первую ночь пришлось обойтись без еды. В Сингапуре Бесси сделала татуировку. Так или иначе, им удавалось найти кого-то, кто был готов принять их биткоины. «Мы даже не предполагали, насколько устанем во время путешествия, — говорит Крейг. — Совершенно обыденные вещи вдруг оказались почти неразрешимыми проблемами».

И тем не менее, несмотря ни на что, семье Крейгов удалось с успехом завершить эксперимент. Они жили только на биткоины более трех месяцев. «Все было абсолютно честно, — говорит Крейг. — Хотя сначала в это никто не верил».

"Ну, тупыыы-е-е-е" (с)

Поделиться сообщением

И скольким людям эта парочкка вынесла мозг! ))

Поделиться сообщением

У еще удивляюсь, как этой парочке самим мозги не вышибли за попытку расплатиться такой "валютой". :uzi:

Поделиться сообщением

В скором будущем ещё придумают "новейшие" валюты. Прогресс в одурачивании людей не остановить.

Поделиться сообщением

Волноваться не стоит. За нас уже подумали и запретили. http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm Независимая ни от кого валюта не нужна правительствам и банкирам. Обывателям, похоже, тоже.

Поделиться сообщением

..."выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается".

Биткоин - суррогат? :hysterical:

Поделиться сообщением

Дело Мавра (мавроде) остановить нельзя :beer: ОнО будет всплывать везде.

Поделиться сообщением

Но тут маленько другое

Поделиться сообщением

Но тут маленько другое

чем другое? кто эмитент? кем регулируется? и нахрена нужна, вот вопросы которые возникают у меня когда я слышу про биткоины

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу