sav

крестовик

В теме 16 сообщений

подскажите по монете это фальшак или нет?

post-29930-0-54378400-1389018983_thumb.jpg

post-29930-0-23353100-1389019003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фальшак литой

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще, бред какой то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак, с невидаНной датой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще, бред какой то

Отчего же бред? вот из этой серии 5 копеек крестовые - фальшаки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес монеты 12.77 грамм это фальшак того времени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это фальшак того времени, для оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной интересный фальшачок!

Вот бы собрать их все в кучу и опубликовать! Знаю, что такой труд проделал Саша Храменков и на 2010 г у него был издан труд в единственном( пока личном) экземпляре. А хочется продолжения!!! И чтоб все это увидел Свет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ценность какую нибудь представляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ценность какую нибудь представляет?

Пару тысяч рублей стоит. А там как пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что такой труд проделал Саша Храменков и на 2010 г у него был издан труд в единственном( пока личном) экземпляре.

У него с Георгием было две статьи в 1999 и 2000 годах, о каком труде идёт речь? и что это за издание в единственном экземпляре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него с Георгием было две статьи в 1999 и 2000 годах, о каком труде идёт речь? и что это за издание в единственном экземпляре?

И после этих статей, Саша занимался 10 лет поисками фальшачков и все их фотографировал, заносил в базу. Также получал информацию из музеев , что называется "все об этой части истории России". В 2010 г он мне показал созданный своими руками талмуд с фото и описаниями и документами- я пожелал ему скорейшего офиц.опубликования и издания. Попутно он еще занимался углубленно чешуей . Но с тех пор я его не видел. У них ( Саша трудится еще с одним небезызвестным Сашей ) знаю,очень сильные исследования как по крестовикам так и по "чешуйкам". Но пока это все , видимо, в их личных архивах. :(

Жаль, что тезок Александров здесь нет на форуме. Слава богу, что есть , зато, Георгий( GSE).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 г он мне показал созданный своими руками талмуд с фото и описаниями и документами- я пожелал ему скорейшего офиц.опубликования и издания.

Хотелось бы узнать причины не выхода в свет этой работы. Поскольку после цикла статей, многое изменилось, в частности новый взгляд на так называемый "шведский след" поддельных пятаков машинной чеканки. Ну не было их кроме Авесты, но люди продолжают тиражировать старые исследования и только слышно - шведы шведы шведы. Пора бы уже Храменкову или Евдокимову поставить жирную точку в этом вопросе опубликовав новую работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после этих статей, Саша занимался 10 лет поисками фальшачков и все их фотографировал, заносил в базу. Также получал информацию из музеев , что называется "все об этой части истории России". В 2010 г он мне показал созданный своими руками талмуд с фото и описаниями и документами- я пожелал ему скорейшего офиц.опубликования и издания. Попутно он еще занимался углубленно чешуей . Но с тех пор я его не видел. У них ( Саша трудится еще с одним небезызвестным Сашей ) знаю,очень сильные исследования как по крестовикам так и по "чешуйкам". Но пока это все , видимо, в их личных архивах. :(

По чешуе у него таки вышли 2 небольших каталога на базе ефимка - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=98872entry1102518. И я не уверен что его нет на форуме кстати, на СМ он насколько понимаю есть так что не думаю что здесь как минимум не следит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru