дилетантт

Копейка с перевесом [копейка Псков, Федор Иванович]

В теме 83 сообщения

Ага,понял,спасибо ... А по датировке самой поздней монеты и клада никто высказать

не хочет ? И вообще,какие то соображения у форумчан если сложилось,хотелось бы

услышать мнение о кладе в целом,благодарю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

монеты сохранностью и редкостью не блещут, клад может быть, какого то купца, который прибыл в Бухару по торговым делам. Полностью мы его не увидели, поэтому выводы знатоки не делают, в данной части комплекса присутствуют довольно поздние монеты Федора Ивановича, после 1596 года - это почти конец его царствования

наиболее интересные две монеты Ивана Грозного, КГ3 и КГ92

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

монеты сохранностью и редкостью не блещут, клад может быть, какого то купца, который прибыл в Бухару по торговым делам. Полностью мы его не увидели, поэтому выводы знатоки не делают, в данной части комплекса присутствуют довольно поздние монеты Федора Ивановича, после 1596 года - это почти конец его царствования

наиболее интересные две монеты Ивана Грозного, КГ3 и КГ92

Время царствования Фёдор Ивановича 1584-1598 годы, если как Вы увидели среди этих самая поздняя с дати-

ровкой 1596 года,значить так и есть,эти 5000 монет которые оказались в кубышке в г. Бухаре,в этот год и поки-

нули территорию Руси,иначе там могли бы оказаться монетки и с поздней датировкой... На счет купца из России,

с таким же успехом мог и купец из Бухары побывать в Руси...Ну здесь уже можно только фантазировать,а как бы-

ло на самом деле ведает только Бог...Однако,по сохранности самых поздних чешуек этой части комплекса можно

сделать еще кое какие выводы...Благодарю Вас за Ваше ИМХО ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,других ответов по теме не будет,жаль...Как писал выше постами,тема чешуи

ни разу не моя и хотелось бы отдать их в одни руки тому,кто больше всего их желает

иметь у себя.Есть ли желающие ? Конечно же не бесплатно,выставлю на аукцион од-

ним лотом,только прошу подсказать старт и приблизительный уход,а предлагаемый

материал и их обсуждение здесь,благодарю ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что найдутся желающие взять кучку перебранных монет, из-за двух интересных экземпляров

если цель продать кучкой, то больший эффект будет от продажи на площадке, где Вы их ещё не светили, хотя люди везде одни и теже

мне интересна только КГ92

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать все ваши монеты вместе(тем более по таким сканам) смысла нет, так как это не комплекс, а лишь малая его часть по которой делать выводы о всём кладе невозможно, а покупать кучу рядовой чешуи в довольно средней сохранности дорого ради нескольких монет вряд ли кто-то согласится .Я бы посоветовал выставить на продажу отдельно те монеты о которых вам сказали форумчане(КГ 3 и 92) тем более, что интерес к ним есть. Остальные монеты можно поделить на лоты по 5-10 монет, сделать качественные фото и неспешно продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что найдутся желающие взять кучку перебранных монет

Как понять перебранных,кто их перебирал ? Мне их из общей кучи принесли горсть,

просто сунули руку в мешок и вынули горсть ...

А это уже чересчур:-больший эффект будет от продажи на площадке, где Вы их ещё не светили-

да не собираюсь я их никому "втюхивать".Просто,мне показалась,что обнаружение чешуек на

территории долёкой от их мест хождения и в одной кубышке ,такое количество,заинтересует ну-

мизматов-исследователей тему чешуи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а покупать кучу рядовой чешуи в довольно средней сохранности дорого ради нескольких монет

А дорого это сколько ? Я ведь цену ни разу не называл ?!.Нужны качественные фото,да сколько

угодно ...Продавать по отдельности я пока не буду,может появится энтузиаст-исследователь,кому

будет эта часть комплекса интересна как материал для исследования .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru