Aleksandr7

чердачная находка

117 сообщений в этой теме

Хотя про ординарное красное примерно то же самое, только срок побольше

Поделиться сообщением

История такая была. В начале девяностых колесил по деревням частник в микроавтобусе. Продавал комбикорм, ширпотреб всякий, продукты, в том числе и водку. Затарились жители одной деревни водкой, выпили и стали дохнуть. А одна бабулька спрятала водку на чердаке, чтобы дед не отравился. Выливать жалко было, деньги уплочены. Спрятала, а потом забыла, а потом и вовсе померла. Долго стояла водка на чердаке. А потом пришли туда любопытные поисковики, нашли, обрадовались и стали предлагать редкий деликатес истинным ценителям на ЦФН обитающим :)

Поделиться сообщением

Нам когда-то начальник курсов говорил: водители будут вас угощать антифризом, так вы не пейте. А то у нас прошлый год трое ослепло. А тормозуху БСК - ничего, тормозуху можно.

Поделиться сообщением

Не на секунду не задумался о том, чтобы выпить данную жидкость. Для меня она как кусочек истории, хоть и «левая» водочка, но и это тоже история.

Поделиться сообщением

Кстати "змея" запускал, знатный получается и осадка нет никакого.

Поделиться сообщением

Срок хранения ординарного белого не превышает пары лет. Зато потом можно использовать для маринования шашлыков, как типа винный уксус

Не знаю,как там насчёт заводских вин,а домашнее некоторое кол-во разливал по бутылкам из под шампанского.При правильном хранении срок значительно больше.Правда не белое, розовое и красное.С Уважением

Поделиться сообщением

Пить однозначно не стоит (да ТС и не дурак...) , а для антуражу в баре домашнем поставить - самое то :alkash:

Поделиться сообщением

во что только не лили в начале 90-х... помню приехал в Калугу, а там водку в 3-х литровых банках продают в магазине... вот это доза(на троих)! :alkash:

Поделиться сообщением

во что только не лили в начале 90-х... помню приехал в Калугу, а там водку в 3-х литровых банках продают в магазине... вот это доза(на троих)! :alkash:

Точно! У нас тоже подобное было.Только в 2-х литровых бутылях.

Поделиться сообщением

Точно! У нас тоже подобное было.Только в 2-х литровых бутылях.

то бутылка! а это реальные 3-х литровые бынки были закатаные обычными консервными крышками....post-29477-0-75214900-1389265560_thumb.jpg

Поделиться сообщением

то бутылка! а это реальные 3-х литровые бынки были закатаные обычными консервными крышками....post-29477-0-75214900-1389265560_thumb.jpg

Ну так и я о том же! Не бутылка,2-х литровый бутыль,так же обычными жестянными крышками для закатки закрыты.P.S.фото к сожалению представить не могу,в то время как то не додумался сфотать.Но что было такое,точно говорю!

Поделиться сообщением

Дополнение к моему предыдущему посту.Водка называлась "Aroma",местного завода.

Поделиться сообщением

Дополнение к моему предыдущему посту.Водка называлась "Aroma",местного завода.

И НА ОБЕТОВАННОЙ ВОДОЧКУ ЛЬЮТ?

Поделиться сообщением

И НА ОБЕТОВАННОЙ ВОДОЧКУ ЛЬЮТ?

Тут лью и не слабо.Пример 1:пару лет назад пару фур полиция взяла с паленной "финкой",а потом и цех накрыли.Пример 2: 3 года назад делал д.р.в кабаке,народу много было,договорился что выпивка будет моя.Подъехал к знакомому хозяину солидного спец.вино-водочного магазина.Говорю,что нужен не паленный "Абсолют".Получил ответ,что такого нет.Есть хуже качеством,есть лучше.Короче взял,то что он предложил самое лучшее.Водка нормальная была. А про "Aroma", мы же говорили о 90-х, не всё же время я здесь прожил.

Поделиться сообщением

Тут лью и не слабо.Пример 1:пару лет назад пару фур полиция взяла с паленной "финкой",а потом и цех накрыли.Пример 2: 3 года назад делал д.р.в кабаке,народу много было,договорился что выпивка будет моя.Подъехал к знакомому хозяину солидного спец.вино-водочного магазина.Говорю,что нужен не паленный "Абсолют".Получил ответ,что такого нет.Есть хуже качеством,есть лучше.Короче взял,то что он предложил самое лучшее.Водка нормальная была. А про "Aroma", мы же говорили о 90-х, не всё же время я здесь прожил.

понятно, но водка то кашерна, а вот коньяк-не кашерный, почему?

Поделиться сообщением

понятно, но водка то кашерна, а вот коньяк-не кашерный, почему?

По-большому счёту,мне глубоко фиолетово.Я кашрут не соблюдаю,посколько такой же еврей,как китаец,украинец или русский.Ответ на Ваш вопрос: Далеко не вся водка кашерна, так и коньяки и бренди и виски,тоже есть кошерные.С той же России или других стран,приходит со знаком кошрута

post-31869-0-17020200-1389268470_thumb.jpg

post-31869-0-29355000-1389268491_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я кашрут не соблюдаю,посколько такой же еврей,как китаец,украинец или русский.

Эфиоп?

Поделиться сообщением

Эфиоп?

Не,суданец :wall:

Поделиться сообщением

По-большому счёту,мне глубоко фиолетово.Я кашрут не соблюдаю,посколько такой же еврей,как китаец,украинец или русский.Ответ на Ваш вопрос: Далеко не вся водка кашерна, так и коньяки и бренди и виски,тоже есть кошерные.С той же России или других стран,приходит со знаком кошрута

я не на национальность или веру намекаю, просто интересно, был как то у знакомого на обрезании сына, празновали там же, в синагоге( был удивлен, что там и ресторан есть) так попросил коньяку, вместо водки( за свои деньги естественно) сказали сие пойло не кашерно! :sucks:

а водка- пожалуйста- кашернее не придумать! :alkash:

а по поводу тогог, что сейчас все кашерно стало, так говорят что в Израеле и свинину продают с биркой нужной, а-ля- кашерная! :kuku:

Изменено пользователем spec1970

Поделиться сообщением

пардон за ошибки- поспешность :wall:

Поделиться сообщением

Дикий народ эти израильские евреи

Поделиться сообщением

я не на национальность или веру намекаю, просто интересно, был как то у знакомого на обрезании сына, празновали там же, в синагоге( был удивлен, что там и ресторан есть) так попросил коньяку, вместо водки( за свои деньги естественно) сказали сие пойло не кашерно! :sucks:

а водка- пожалуйста- кашернее не придумать! :alkash:

а по поводу тогог, что сейчас все кашерно стало, так говорят что в Израеле и свинину продают с биркой нужной, а-ля- кашерная! :kuku:

Да нет проблем! Я и не подумал,что намекаете на мою нац.принадлежность.Сказал к тому,что не соблюдаю. Я Вам ответил,что ВСЕ напитки могут быть кошерными.А по поводу свинины,брехня. По определению не может быть кошерной,равно как все ракообразные или птица с перепонками на лапах.

Поделиться сообщением

Дикий народ эти израильские евреи

Не то слово........если учесть к тому же,что еврей это здесь не национальность а верооисповидание,хоть китаец,хоть какой-нибудь австралийский абориген может стать евреем без проблем.А этнических,тут не так уж и много,если взять общую массу граждан страны. :skull:

Поделиться сообщением

Не то слово........если учесть к тому же,что еврей это здесь не национальность а верооисповидание,хоть китаец,хоть какой-нибудь австралийский абориген может стать евреем без проблем.А этнических,тут не так уж и много,если взять общую массу граждан страны. :skull:

у меня куча знакомых Грузинских евреев в последнее время чуть ли не ортодоксами стали( с появлением нужного кол-ва денег) все только кашерное, вино, мясо и т.п.... но не могут они понять- почему осетрина не кашерна, типа не понимаю, значит кашерно, и посему ем! и хоть в лоб, хоть полбу, все равно мы ортодоксы! :mamba:

Поделиться сообщением

у меня куча знакомых Грузинских евреев в последнее время чуть ли не ортодоксами стали( с появлением нужного кол-ва денег) все только кашерное, вино, мясо и т.п.... но не могут они понять- почему осетрина не кашерна, типа не понимаю, значит кашерно, и посему ем! и хоть в лоб, хоть полбу, все равно мы ортодоксы! :mamba:

Даже не знаю,что Вам на это ответить......каждому своё.Я кушаю всё что мне нравится,мне это никак не мешает,и не забиваю себе голову подобной ерундой.Вообще,тема кашрута довольно обширна, с многими оговорками.Как то так.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу