Евгений_123

Случайные находки в сезон 2014

В теме 1 624 сообщения

Это не кандалы. Возможно путы с коняшки, чтобы далеко не ускакал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не то и не это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем откопать .нужно закопать .Так вот в привычку возьмите прятать на долгую сохранность, монетки современные .И скоро фарта придёт сама к вам .Не сложно на всякий выезд ,что то да оставить потомкам .Что спрячешь ,то и найдёшь подобное .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клад рублей 1992 года зарыли в горшочке :kuku: . Чего то никак :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кандалы. Возможно путы с коняшки, чтобы далеко не ускакал. :)

Уважаемый Сотник! Вам ба как потомственному (12 колене) казаку надо бы знать, что путы не когда не бывают из метала. Кожа и только сыромятная кожа. Мягкая и прочная.

Это "постромка"от телеги, бедарки,арбы или от пулеметной тачанки Семена Буденного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сотник! Вам ба как потомственному (12 колене) казаку надо бы знать, что путы не когда не бывают из метала. Кожа и только сыромятная кожа. Мягкая и прочная.

Это может для морских коньков не было железных пут. А для сухопутных коней/лошадей/жеребцов/меринов... были. И неча на Сотника наезжать. :viking:

post-22515-0-41977800-1403790380_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щаз!! Не бывают, еще как бывают. post-29313-0-23034700-1403790629_thumb.jpgpost-29313-0-14152100-1403790686_thumb.jpg :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щаз!! Не бывают, еще как бывают. post-29313-0-23034700-1403790629_thumb.jpgpost-29313-0-14152100-1403790686_thumb.jpg :smoking:

Эка, Сань, мы с тобой почти в один голос заорали! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка, Сань, мы с тобой почти в один голос заорали! :D

Хорошо что не побили....я сам то хуторской ,первый раз вижу "железо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не побили....я сам то хуторской ,первый раз вижу "железо"

Не, мы с Сотником станишники не буйные. Можем, конешное дело, выпимши песен поорать.

Попадаются железные. Мне вот целых не попадалось, вроде и рядом лежат - но разорванные на 2-3 части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В челябинской области гость не частый)

post-21613-0-21111700-1403796792_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат выходного дня.Нашел что то похожее на кандалы.

И не то и не это.

Это может для морских коньков не было железных пут. А для сухопутных коней/лошадей/жеребцов/меринов... были. И неча на Сотника наезжать. :viking:

Щаз!! Не бывают, еще как бывают. post-29313-0-23034700-1403790629_thumb.jpost-29313-0-14152100-1403790686_thumb.j :smoking:

Это для игр так сказать.. для ролевых... 19 - начало 20 века... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для игр так сказать.. для ролевых... 19 - начало 20 века... :hysterical:

МУЖИК!!! Кто про что ,а он " игр так сказать.. для ролевых..." :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для игр так сказать.. для ролевых... 19 - начало 20 века... :hysterical:

Озорник в коротких штанишках :D :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для игр так сказать.. для ролевых... 19 - начало 20 века... :hysterical:

Так по слухам и в 18 веке,при дворе были "игры ролевые" с жеребцами .Наверное с одной стороны это выглядело так :god: ........... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИК!!! Кто про что ,а он " игр так сказать.. для ролевых..." :D

Видать в курсе ;) Может Фрекен Бок пристёгивала,что б не улетел... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В челябинской области гость не частый)

Привет, земляку! Нечастый - не то слово... Так приятно увидеть такую находку...держи плюс! Поздравляю!!!

А что касается железных пут, поднимал раз 5-7...были и целые, но я без машины, поэтому не брал металлолом, а вешал на деревья... Причём попадались разные "модификации"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, земляку! Нечастый - не то слово... Так приятно увидеть такую находку...держи плюс! Поздравляю!!!

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перстень, кольцо лучника, Орда. Интересная вещица.

post-24180-0-54984100-1403851485_thumb.jpg

post-24180-0-28965100-1403851504_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щаз!! Не бывают, еще как бывают. post-29313-0-23034700-1403790629_thumb.jpgpost-29313-0-14152100-1403790686_thumb.jpg :smoking:

А вот это как раз кандалы. Находил по сибирскому тракту,где у нас кандальников гоняли. Есть дома рабочий экземпляр,при пропускании в длинное кольцо, после закрытия, верёвки или цепи они уже не раскроются. Размер на ногу в штанах как раз. Спорят на эту тему конечно,но я лично считаю,что железом лошадь вязать,всё равно что своей машине колёса на парковке резать (чтоб не угнали) :) . А вот людишек меньше жалеют. Допущу даже, что потом колхозную скотину, которую тоже не жаль, стали таким наследием империализьма путать. Но лошадей так мучить своих хозяйских - не верю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, но разорванные на 2-3 части.

Косвенно подтверждает моё мнениё :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.litlib.net/bk/15178/read/20

Очертания узнаваемые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично считаю,что железом лошадь вязать,всё равно что своей машине колёса на парковке резать (чтоб не угнали)

Железные "путы" надевали на бабки передних ног лошадей не для того, чтоб они далеко не ушли. Это, своего рода, "противоугонка" конская была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железные "путы" надевали на бабки передних ног лошадей не для того, чтоб они далеко не ушли. Это, своего рода, "противоугонка" конская была

Ты (Вы) казачек сам подумай! Железные пута - коня на колбасу. Это я Вам говорю который за скачки в 1968 году брал первый приз на скачках конезавода им. Буденного. Скажите станишники у кого из вас в 1968г был болоньевый плащ и белая нейлоновая рубаха 56 размера? А носил я в то время 46 - 48размер. Я думаю что у нас в ст. Семикаракорский за такие путы убили бы сразу...и зарыть бы запретили. В назидание потомкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты (Вы) казачек сам подумай! Железные пута - коня на колбасу. Это я Вам говорю который за скачки в 1968 году брал первый приз на скачках конезавода им. Буденного.

Мне думать не нужно - я знаю, что они были, я их сам находил. Года на них не чеканились, да и вряд ли они возрастом младше 1917 года, когда у тебя (Вас) еще никакого размера не было, даже 48-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru