степаныч

Вопрос - философский

84 сообщения в этой теме

Что лучше?

Хороший сон или хреновая действительность???

Поделиться сообщением

Хороший сон

Поделиться сообщением

ТС надо посмотреть фильм "Матрица" :)

Поделиться сообщением

тоже сразу об этом подумал ;)

Поделиться сообщением

Предпочту хреновую действительность.Я всегда могу усилить хреновость :skull:

Поделиться сообщением

Если серъезно,по мне действительность - то что можно изменить.Сон ..... :sucks:

Поделиться сообщением

Сформулировано некорректно и, как следствие, непонятно.

Подобный выбор стоять не может.

Поделиться сообщением

Состояние, в котором пребывали жертвы Матрицы, не являлось сном.

Поделиться сообщением

Если серъезно,по мне действительность - то что можно изменить.Сон ..... :sucks:

В постановке вопроса отсутствует опция "изменить"))

Поделиться сообщением

Да вот тоже задумываюсь, после 2х бутылок конька. Еще выпить или все хватит. Было хорошо, сеичас не очень........ Но чет такого хорошо,наверное уже хватит. Лучше трезвая деиствительность! )))))))))))))

Поделиться сообщением

Два бокала шампанского, и плохой сон( не выспалась,ведь НГ ), вот вам и действительность.

Однозначно- хороший сон!

Поделиться сообщением

Действительность - это то, что мы заслужили. Иллюзии - обман, на который падки слабые люди. Как правило, они постепенно теряют действительность, которая кажется им хреновой. Опять же, самомнение - я достоин лучшей действительности, поэтому живу иллюзиями.

В начале романа "Мастер и Маргарита" есть эпизод, когда дьявол забирает у людей их одежду, которая им кажется некрасивой, и раздаёт модную и красивую. Так вот, она исчезает в самый неподходящий момент, на улице люди оказываются голыми. Это свойство всех иллюзий - мало того, что они исчезают в неподходящий момент, но, вдобавок, когда они исчезают, действительность напоминает о себе таким образом, что становится понятно: надо было тратить время и силы именно на неё, а не на красивые сказки.

Поделиться сообщением

Про сны ещё снят фильм "Начало". О.уительный, кстати. Когда впереди целый день, а опохмел уже состоялся, смотрится на ура.

Поделиться сообщением

Праотцы говорят, что сон вообще фуфло (хороший или плохой неважно).Я же ИМХО, что когда упахался за день и с ног валишься, сон точно не приснится, а уж если баклушишь или синявишь такая х... наприснится, что даже страшно иногда становится. Видать праотцы это прочувствовали на себе и такой вердикт вынесли))))).

Ну это так для разговора. А вообще когда хороший сон приснится, то реально по-утру настроение на час-два необычно позитивное, что , честно говоря, радует... потом конечно улетучивается и все возвращается в обычную реальность.

Поделиться сообщением

Сны снятся каждому и ежедневно. Сон это процесс усваивания информации. Вопрос только в том, помним ли мы их. Яркие и тревожные сны на выходе из запоя на грани с галлюцинациями и могут в них трансформироваться. У шизофреников и людей склонных к шизофрении сны яркоокрашенные, в красных тонах. Ослепшие видят сны как обычные люди. Слепые от рождения видят обонятельные и осязательные сны.

Поделиться сообщением

Надо купить какую-нибудь умную книжку про сны. Если такие существуют.

Как-то последний пост меня встревожил)) Мне снятся офигительные сны

Поделиться сообщением

Утром 1го числа о философии?

Эка вас торкнуло...

Поделиться сообщением

Если снятся сны, то сон нездоровый, беспокойный. Следует задуматься. Если сняться сны цветные, то задуматься вдвойне следует.:)

Поделиться сообщением

Всё кончено))

Поделиться сообщением

Подавляющее большинство людей видит именно цветные сны. Черно-белые сны снятся лишь людям неспособным различать цвета и людям с низким интеллектом.

Поделиться сообщением

Подавляющее большинство людей видит именно цветные сны. Черно-белые сны снятся лишь людям неспособным различать цвета и людям с низким интеллектом.

Чушь собачья.

Поделиться сообщением

Если снятся сны, то сон нездоровый, беспокойный. Следует задуматься. Если сняться сны цветные, то задуматься вдвойне следует. :)

Глупо говорить я болею, Я не может болеть, болеть может тело, организм, отдельные органы и т.д.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу