Беня

ИП и предринимательство

98 сообщений в этой теме

Привет!!! Есть ли среди нашей братии предриниматели ?

У меня следующий вопрос - можно ли открыть ИП через центр занятости и получить субсидию ?

Хочу открыть ИП и работать сам на себя. Купить инструмент и выполнять сантехнические и электрические работы . Если есть предприниматели из Беларуси , то вообще мне поможет Ваша помощь в информации. :vodka: Всех с наступающим НГ!

Поделиться сообщением

Встать на учет в цзн, подай заявку, напиши бизнесплан, тогда могут выделить тебе какую-то сумму. В Перми вроде как 60 тр выделяли.

Научись зарабатывать без субсидий.

Поделиться сообщением

Беня забей ты на субсидии и ИП. Тем более на электрику и сантехработы нужны особые разрешения, допуски т.п. если это официально.( хотя не знаю как Беларуси). Я в этой теме уже 10 лет в мае будет. Да и инструмент для старта не так дорого обойдётся. С первого же объекта ты будешь в плюсах.

Поделиться сообщением

56 000 рублей по РФ. Задолбаешся бумаги собирать и визы получать. Каждый квартал отчет в налоговую и пенсионный фонд. годовой отчет в комитет статистики. Обязательные платежи в пенсионный фонд, вне зависимости от того работал ты или нет. Это если один сам работаешь. Ежели людей нанял - всё то же самое, только помноженное на количество людей...

Беня, у тебя же родственники банкиры, если не путаю... Найди себе синекуру и занимайся в любимым делом потихоньку... :beer:

Поделиться сообщением

Главное купить хороший костюмчик сантехника и посмотреть пару фильмов немецких, и работай с удовольствием :hysterical:

С наступающим :beer:

Поделиться сообщением

Есть вариант работать под каким нибудь ООО, будешь проплачивать им по договорённости.Зато у них есть разрешения на строительство и т.п., но если это знакомые. А то им не резон будет "отдупляться" за тебя если какое нибудь нарушение будет. Сейчас в России отменили лицензию, но нужны взносы в СРО, а это порядка 300т.р.

Поделиться сообщением

Была проблема с сантехникой(протечка) звонил в диспечерскую.Присылали странных людей,которые, что то делали,а потом просили деньги.Я не давал.Говорил - дам через 2 дня,если не будет течь.Вода текла.Сделал сам.Не течет.

Поделиться сообщением

Главное купить хороший костюмчик сантехника и посмотреть пару фильмов немецких, и работай с удовольствием :hysterical:

С наступающим :beer:

Точно, мастер на час или муж на час :) как это сейчас делают многие. У нас это порядка 300р.час. Заказ от двух часов. Если будет накопленная репутация то это будет хорошо.

Поделиться сообщением

Была проблема с сантехникой(протечка) звонил в диспечерскую.Присылали странных людей,которые, что то делали,а потом просили деньги.Я не давал.Говорил - дам через 2 дня,если не будет течь.Вода текла.Сделал сам.Не течет.

"Афони" они такие. :vodka: Хорошо что ещё финскую раковину на чугунную мойку не поменяли :D

Поделиться сообщением

Мое мнение,по поводу как - не знаю. Оформляйтесь.Ваши услуги,если они качественные всегда будут востребованны.Даже не особо заморачиваясь,Вы всегда будете в плюсе. ИМХО.

Поделиться сообщением

хм. А если у меня образование строительное - штукатур,маляр,плиточник-облицовщик... То я не смогу делать электрику и сантехнику , если я самоучка - вернее меня дядька научил. И электрика и сантехника мне больше нравиться , чем отделка

Поделиться сообщением

хм. А если у меня образование строительное - штукатур,маляр,плиточник-облицовщик... То я не смогу делать электрику и сантехнику , если я самоучка - вернее меня дядька научил. И электрика и сантехника мне больше нравиться , чем отделка

Прошу прощения,Вы это к чему..?

Поделиться сообщением

Каждый квартал отчет в налоговую и пенсионный фонд. годовой отчет в комитет статистики. Обязательные платежи в пенсионный фонд, вне зависимости от того работал ты или нет. Это если один сам работаешь.

нет сейчас отчетов, если без наемных сотрудников, только декларацию в налоговую раз в год и налоги раз в квартал. отчисления в пенсионный могут идти в счет налогов, если конечно есть доход. со следующего года их снизят.

Поделиться сообщением

У меня кроме строительных фирм, есть ИП. Занимается и отделкой и электрикой и сантехникой. Ни каких лицензий не надо. Лицензируются работы только на особо опасных объектах. Правда оборот по ИП у меня не большой. Где то около 1 млн рублей в месяц. Налоги 6 процентов от оборота. Очень удобно при работе с частниками и фирмами на упрощенке. Так что открывай, Беня, ИП. Главное ничего не бойся. С наступающим, всех вас, друзья.

Поделиться сообщением

ищет клиентов на форуме. не интересует?

Поделиться сообщением

ну как писалось выше , что на электрику и сантехнику нужны допуски и т.д. Корок то у меня нет . Корки есть только на отделку

Поделиться сообщением

ищет клиентов на форуме. не интересует?

Сам пью,сам гуляю... Руки пока целы,местами. :mamba:

Поделиться сообщением

ну как писалось выше , что на электрику и сантехнику нужны допуски и т.д. Корок то у меня нет . Корки есть только на отделку

Сразу не понял. Если есть желание и чуствуешь - попрет :uzi: Корки - не проблема.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, у ИП уставной капитал - все его имущество. Это самый главный минус. У ООО например уставной капитал - всего 10 тыс. рублей.

Поделиться сообщением

Бень.а на слом и выдер старого оборудования,зачем тебе ИП ?

Ты парень здоровый,тебе не ИП надобно,а ОПГ :toy:

Поделиться сообщением

Весной 2011 г., делала пакет документов на открытие ИП (58800 руб.), не так всё страшно, как кажется, кстати там оплачиваются всё затраты связанные с открытием, и даже заказ бланков. К осени получилось взять субсидию ещё и на организацию 2 рабочих мест (58800 руб.*2). Если всё сделано нормально, дают с удовольствием так как денег похоже много и нужно их осваивать.

Поделиться сообщением

Привет!!! Есть ли среди нашей братии предриниматели ?

У меня следующий вопрос - можно ли открыть ИП через центр занятости и получить субсидию ?

Хочу открыть ИП и работать сам на себя. Купить инструмент и выполнять сантехнические и электрические работы . Если есть предприниматели из Беларуси , то вообще мне поможет Ваша помощь в информации. :vodka: Всех с наступающим НГ!

Главное напастись денег на кучу дополнительных маркетинговых расходов - сайт, реклама, реклама, реклама....

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, у ИП уставной капитал - все его имущество. Это самый главный минус. У ООО например уставной капитал - всего 10 тыс. рублей.

Зато ИП открыть и закрыть можно быстро. Штрафы опять же меньше, если накосячите. Но опять же фиксированные взносы ИП.

ООО звучит солиднее.

Поделиться сообщением

У ИП нет уставного капитала.

Поделиться сообщением

У ИП нет уставного капитала.

Правильно, потому что он отвечает всем своим имуществом

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу