Anubis

Встречаемость современной юбилейки

В теме 31 сообщение

Граждане россияне,

подскажите, как часто встречается в обороте 1, 2-х и 10-рублевые монеты? Ну, в смысле - вы же все с пристрастием изучаете сдачу и содержание кошельков всех домашних И за месяц-два сколько вылавливается? В основном интересует Москва и Петербург.

Вопрос возник вот по камому поводу: навещал Нахаленка, десяток еще у него нашел, а вот двушек он мне зажал :(

А вчера выгреб карманы походной куртки и опаньки - 2 рубля "Москва" 2000 года. Как слепой курице зерно.

Или это Нахаленок, шутник, незаметно в карман сунул ;):D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане россияне,

подскажите, как часто встречается в обороте 1, 2-х и 10-рублевые монеты? Ну, в смысле - вы же все с пристрастием изучаете сдачу и содержание кошельков всех домашних И за месяц-два сколько вылавливается? В основном интересует Москва и Петербург.

Вопрос возник вот по камому поводу: навещал Нахаленка, десяток еще у него нашел, а вот двушек он мне зажал :(

А вчера выгреб карманы походной куртки и опаньки - 2 рубля "Москва" 2000 года. Как слепой курице зерно.

Или это Нахаленок, шутник, незаметно в карман сунул ;):D

Я у домашних перетрясаю всё, и ещё заставляю их при походах по магазинам на сдачу юбилейки выпрашивать :D:D:D

Десяток разных набрал хорошую кучку :dirol: , двушек - на порядок меньше :question: , а рублёвки довольно редко попадаются :cry:

Это надо по ларькам ходить и выпрашивать :D (имхо)

А Нумифокс это добро по 1,5 номинала в АНЦ банковскими мешками предлагал :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 рэ давно не встречал

2 рэ-раз в месяц попадаются

десятки ваще не дают-если тока попросишь, увидев на кассе.хотя может это я такой невезучий.мне вон и 99 года 1 и 2 рэ практически не попадаются

зы

народ уши смёл на ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 рэ давно не встречал

2 рэ-раз в месяц попадаются

десятки ваще не дают-если тока попросишь, увидев на кассе.хотя может это я такой невезучий.мне вон и 99 года 1 и 2 рэ практически не попадаются

зы

народ уши смёл на ура!

А ещё иногда бывает, что в кассе отдавать не хотят, мотивируя тем, что они, видите-ли, сами их собирают :ireful: ... ЖЛОБЫ, мля :question::devil::devil::devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 р. в этом году две самому попались (СНГ) в прошлом - Пушкин. За 2004 ни разу.

2 р. попадаются 3-4 в год (отправляю обратно в оборот).

10 р. чаще остальных ходячих юбилейных, но не любые (может в регион в банки не все поступают). А кассир 2 раза в этом году в банке мелочь получал и 10 мешочками привозил. Каждый раз одного типа Тверская область и еще какой-то. Куда их накапливать-то. Брал с собой в Грецию горсть десяток - на сувениры хорошо разошлась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад в "Седьмом Континенте" было навалом Министерств и немного Городов России (10 руб.)

Двушки встречаются, но редко, и сильно побитые жизнью. Рубли мне ни разу не попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так...

За год 3-4 двушки, столько же десяток. Рублей ни одного... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли - примерно 2-3 в год

Двушки - 1-2 в месяц

10 руб - как договоришься с кассиром ;)

Могут и с 500 сдачу юбилейкой сдать.. :shock:

А в "знакомом" киоске Роспечати 5-10 штук в день накапливается.

А вообще то часто задают вопрос маршруточники - " у меня есть банка(как вариант - две банки!) трехлитровые с червонцами - почем возьмешь?"

Ответ обычно - по 9 рубшт - приноси! :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль с Пушкиным 1раз за всю жизнь попался :cry::( И то сильно жизнью побитый.

2р последний раз полгода назад. До этого с год не попадались.

10 по-разному - бывает несколько за месяц, бывает ни одной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут по прочитаному понял, что все рубли и двойки в Дагестане. ;) За этот год мне попалось:

Рублей- 10-15, вчера ещё один попался СНГ, но я своё накопил, мне они не надо, вот и трачу их

Двоек - тоже кучка маленькая

А с десятками проблем темболее нет, в любой гастроном зайди, всегда штук 10 -15 окажется, правдо стареньких.... ;)

К нам десятки всегда поздно приходят, недавно рекорд был побит. Алтай мне попался через месяц после выпуска, а так практически месяцев 5-10 приходится ждать :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль с Пушкиным 1раз за всю жизнь попался :cry:

мужики, а что, бывают деньги меньше сотни рублей??? :shock::rolleyes::D:dirol:

Десяток разных набрал хорошую кучку :dirol:

Куда их накапливать-то

?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окститесь, рубли с двушками 5 и 6 лет назад выпустили, откуда их возьмется непобитых, тем более их как правило все откладывают, даже самые далекие от нумизматики.

а вот чирик в регионах - деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь когда нибудь встречал 10 р. с регионами России?

Или их в оборот не пустили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь когда нибудь встречал 10 р. с регионами России?

Или их в оборот не пустили?

Что-то не понял, вы имели ввиду области, республики???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь когда нибудь встречал 10 р. с регионами России?

Из десяток мне попался только Краснодарский край. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь когда нибудь встречал 10 р. с регионами России?

Или их в оборот не пустили?

Мне иногда попадаются... :rolleyes: Москва, Краснодарский край, и ещё какие-то попадались... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседка работала несколько месяцев в магазине.

Десятки приносила в день по 3-4 шт.

Двушки 1-2 в неделю.

Рубли всего пару штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИРКУТСК

рублей уж несколько лет не видел.

Двушки раз в три месяца попадаються.

Десятки каждую неделю минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда их накапливать-то

?????
:D:D:D

Ну да, откуда недоумение? На кой они одинаковые-то в количестве. Ну покрасивее в коллекцию положил, пару штук про запас отложил, но их же принесли два пакета по 100 штук одинаковых. И во второй раз также. Солить их что ль :) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь когда нибудь встречал 10 р. с регионами России? Или их в оборот не пустили?

Пустили, встречаются напропалую. Только вылавливать их из оборота - смысл небольшой. Приносят и у нас на общество новоиспеченные 10-ки, и в УБ всегда есть по 15 р. И выбрать в АНКе там себе можно. А из оборота - то не все попадается, то качество подкачает (следы обращения). Выгода копеечная, разве что просто интересно отслеживать их в обороте. Я это делаю, но оставляю только то, что понравится, а это процентов 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли попадались за год пару раз - 10 лет СНГ в непотребном качестве. Пушкин из оборота не попадался, в свое время купил сразу после выхода и больше не видел. Любит народ Александра Сергеевича, откладывает :)

Двушки периодически попадаются - за год штук 20, наверное было.

С десятками проще. Во-первых, их больше. Во-вторых, многие продавцы их не любят и стараются сбыть. Пару раз попросишь дать десятку в сдаче, потом сами выбирают. За год у меня через руки прошло штук 400. Большая часть ушла обратно в оборот. Некоторые приличные отложил.

Десятки 2006 года попадаются блестящие, но с какими-то черными кругами по краю белого поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vershitel

я ваш вопрос как раз предыдущему цитьированному человеку задал))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рупь с Пушкиным года 3-4 назад еле выцыганил :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 попадаются часто - в основном в отд.банка и в Супермаркетах.

Регионов полно(раз 10-15 в месяц), в т.ч. 2006 - последний сегодня Каргополь.

НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА - не могу отложить отличные- все побитые, в забонках. В отл. состоянии(1-2 забоинки, на невидных местах) только 3 раза за все время. Интересно, где бы отборные купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос возник вот по камому поводу: навещал Нахаленка' date=' десяток еще у него нашел, а вот двушек он мне зажал :(

/quote']

Зажал-зажал :D , они у него на витрине валяются, так что если еще в москве, опять наведайся и тряси его, так кстати и рубли какие-то были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru