nimbus777

Денга 1731 года, на определение.

5 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, всех с наступающим Новым Годом!

Кто свободно владеет темой, подскажите пожалуйста тип данной Денги 1731 года. Из всего многообразия типов по Руководству на мой взгляд более всего подходят 33, 34, 40, 53, 57. Но точнее определиться не могу. Смущают некоторые отличия. Например, в листочках на боковых ветвях. Головы орла тоже возможно были повреждены в процессе чекана (или перечекана?), что тоже не помогает точному определению. Розетка вроде бы "пять кружков"...

В общем, жду подсказки.

post-30691-0-33763700-1388422110_thumb.jpg

post-30691-0-60891400-1388422145_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Аверс - №34

Реверс - №34а

№53 и №57 совсем другой шаблон, номер четыре.

0

Поделиться сообщением

Реверс 34а всё-таки указано по 9 листочков, а на моей Денге справа чётко 10, а слева 9 (от наблюдателя)

0

Поделиться сообщением

Я смотрю, вы пытаетесь найти в руководстве одноштемпельную монету со своей, это затруднительно, штемпелей было тысячи. А то, что вам указал наиболее подходит к вашей. И потом - на денге с руководства выкус, может там 10 листков. И вообще, какая разница, 8, 9, 10, 11. Это как-то на что-то влияет. Отталкивайтесь от следующей последовательности: монетный двор - шаблон - тип орла - розетка - бант - нижние ветви - крест державы - отсутствие или наличие мелких деталей. Листочки в боковых ветвях в самом конце.

1

Поделиться сообщением

Спасибо, учту на будущее.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу