Глебглебыч

Американская патина

23 сообщения в этой теме

Хотел задать вопрос в матчасти, а тему создать не могу,а в чужой неудобно. В обиходе, да и в литературе встречается термин американская патина, это когда монета в радугу?

0

Поделиться сообщением

И извините за формулировку, а это теперь считается плохо или хорошо. А то у меня полтинники 24 года без точки т р и с "надувным" шаром, оба девственны, но разводы как от бензина. Вот и думаю менять или нет.

0

Поделиться сообщением

Вам нравится?

0

Поделиться сообщением

И извините за формулировку, а это теперь считается плохо или хорошо. А то у меня полтинники 24 года без точки т р и с "надувным" шаром, оба девственны, но разводы как от бензина. Вот и думаю менять или нет.

к вашему вопросу и примеру,-не хватает изображения указанных Вами монет...

плиз..

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением

Мне пиво нравится,но это не значит, что оно полезное. И рестрайки и копии, они дешевые и новенькие, но это не повод их собирать.

Нумизматика, это как надо, а не как хочу.

0

Поделиться сообщением

Мне пиво нравится,но это не значит, что оно полезное. И рестрайки и копии, они дешевые и новенькие, но это не повод их собирать.

Скорее никак надо,а как нравится. Я вот "противник" патины, но есть монеты которые очень нравятся именно в патине и наоборот.
0

Поделиться сообщением

Что естественно друзья,

То не безобразно

Тяжело на свете жить

Девкам без оргазму

0

Поделиться сообщением

Кто вам сказал такую глупость?

Как хочу - это, наверно, самое главное в коллекционировании. Конечно, если без доведения до абсурда - мало ли какие псевдонумизматические извращения могут быть кому-то по душе.

Патина, в том числе и радужная, может быть как прекрасной, так и омерзительной. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет... Если монета не радует взгляд - однозначно меняйте. Кто-то, возможно, ищет именно такую, "бензиновую".

0

Поделиться сообщением

Воловий глаз её еще называют. А коллекционирование от науки как раз тем и отличается, что собирают то, что нравится и к чему душа лежит, а не то, что и как надо... ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Вы уж меня извините,я до пенсии служил, наверное издержки воспитания сказываются, что как надо, всегда лучше и полезнее, чем как хочется. А фото сделаю при свете дня. Извините, а почему она американская?

0

Поделиться сообщением

Не знаю где её называют американской, мне нравится термин радужная. На мой взгляд, если она естесственная это очень красиво и хорошо.

0

Поделиться сообщением

у меня был рубль такой я его продал человеку очень понравился
0

Поделиться сообщением

А я в своё время в Эрмитаже видел серебряные монеты Петра I. Все из - под станка, т. е. без обращения и при этом практически все были именно как в нефтяных разводах. Смотрелись как свинцовые. Мне не понравилось.

0

Поделиться сообщением

Такая патина точно на любителя........... Я или убираю, или меняю монетку.

0

Поделиться сообщением

По случаю,мною были куплены два петровских рубля, затем мною и проданные в тяжелые времена, так на них патина была по с рисунком, ну как льдинки на стекле или веточки в гербарии. Бывший хозяин строго запретил ее смывать,хотя она черная и специфичная, сказал, что это доказательство того,что они лежали на бархате старом лет сто,его тогда мочевиной красили, вот остатки ее медленно и в питались монетами. А на форуме есть тема Виды патины,их названия и способы образования?

0

Поделиться сообщением

Про способы образования-это мне нужно сильно накатить чтобы я начал это выдумывать. Как например чешуйки мочевины наложить за неделю и надо ли это.

0

Поделиться сообщением

Любая патина - это следы неправильного хранения. Идеальная коллекционная монета не должна нести на себе никаких наслоений и изменений, в т.ч. цветовых. Кстати, многие не знают, но термин brilliant uncirculated означает именно "необращавшаяся, с поверхностью первозданного цвета".

1

Поделиться сообщением

Ну дядь ты загнул. Мюнц-это правильное хранение. И патина в нем набирается мама не горюй. А в первозданном виде-это сферический конь в вакууме.

0

Поделиться сообщением

Мюнц-это правильное хранение. И патина в нем набирается мама не горюй.

Так это и говорит о том, что мюнц - неправильное хранение. Конечно, мюнц в тысячу раз лучше, чем хранение в альбоме из ПВХ, не спорю. А поставь мюнц в квартире рядом с трубами ТЭЦ-25 где-нибудь в Очаково, и что там будет с монетами? Просто у многих выбора нет. К тому же, зачастую монета поступает в коллекцию уже в патине (вековой). Вообще, Москва как таковая - не лучшее место для монет, влажность здесь высокая.

А в первозданном виде-это сферический конь в вакууме.

Это труднодостижимый идеал, согласен.
0

Поделиться сообщением

такую патину часто называют "американской", поскольку пиндосы от неё прутся не по-детски (на уровне АНА). естественной она, как правило, не является, а способ наведения сродни известному выставлению вымытой монеты в пакетике на солнце.

0

Поделиться сообщением

такую патину часто называют "американской", поскольку пиндосы от неё прутся не по-детски (на уровне АНА). естественной она, как правило, не является, а способ наведения сродни известному выставлению вымытой монеты в пакетике на солнце.

Почему не является? Очень даже является. Как-то раз купил жменьку кладовых полтораков. Они все были в красивых радужных разводах. Но, к сожалению, на них местами зацепилась какая-то чёрная хрень. При помывке второй смылась и первая :(
0

Поделиться сообщением

Опять тема из разряда "в споре НЕ родится истинна..."

0

Поделиться сообщением

+ помытой после в ацетоне.

У меня так получалось =)

до того как узнал.

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу