vitalii

деньга корабельная 5 коп. петроград.

В теме 15 сообщений

здравствуйте. сегодня предложили купить монету.- деньга корабельная 5 коп. петроград.

не подскажите что за экземпляр? в инете ничего не нашел.фото к сожалению не могу предоставить.

0

Поделиться сообщением

приблизительно в стоимость красной машины... :D

без фото-нет разговора!

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением

здравствуйте. сегодня предложили купить монету.- деньга корабельная 5 коп. петроград.

не подскажите что за экземпляр? в инете ничего не нашел.фото к сожалению не могу предоставить.

наверное вот это имеется ввиду.

post-31869-0-03358700-1388309956_thumb.jpg

post-31869-0-98863900-1388309965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

наверное вот это имеется ввиду.

почти такая. только не парусник .а здания и не петрофлот , а петроград. ну серия я так понял одна. так подскажите пож? стоит или нет прикупить? сохранность у нее средненькая. заранее спасибо
0

Поделиться сообщением

приблизительно в стоимость красной машины... :D

без фото-нет разговора!

а по русски?
0

Поделиться сообщением

почти такая. только не парусник .а здания и не петрофлот , а петроград. ну серия я так понял одна. так подскажите пож? стоит или нет прикупить? сохранность у нее средненькая. заранее спасибо

Уважаемый,не знаю к чему тут Петроград,насколько помню из истории,название г. Санкт-Петербург с 1914 по 1924 год. На монете изображён легендарный фрегат "Курьер"(второй был "Святой Дух")Согласно историческому факту, в годы Северной русско-шведской войны 1700-1721 годов два малых фрегата "Курьер" и "Святой Дух" в августе 1702 были протащены волоком по "Осударевой" дороге длинной 170 вёрст через Карельские леса и болота. Перемещение судов и войск посуху от белого моря до Онежского озера было частью военно-стратегической операции по взятию крепости Нотебург у истока Невы.С уважением.
0

Поделиться сообщением

стоит или нет прикупить?

Хороший вопрос. Если медалька нравится и хочется положить её в коллекцию/перебарыжить/прибить на стенку и т.п., значит стоит.

Если нет - значит нет.

Неужели вы сами для себя не можете решить стоит ли что-то покупать?

0

Поделиться сообщением

Хороший вопрос. Если медалька нравится и хочется положить её в коллекцию/перебарыжить/прибить на стенку и т.п., значит стоит.

Если нет - значит нет.

Неужели вы сами для себя не можете решить стоит ли что-то покупать?

цену ломят.
0

Поделиться сообщением

цену ломят.

Это не монета, а сувенир. Поэтому дайте продавцу, сколько он просит. Сделайте подарок к Новому году ему и себе.
0

Поделиться сообщением

а по русски?

по русски-

я пояснил,чтобы понять о чём идёт речь,надо видеть(хотя бы-так называемую Вами МОНЕТУ)

а так выходит что -(что за красная машина ....)

я (лично)-не знаю, на сколько Вы понимаете в нумизматике,и правильно ли выражаетесь,и имеете понятие о говорящей вещи,-что в принципе и подтвердилось !-это не монета -а сувенир.+ цена влияет (ну очень сильно)-от состояния!!! и тд. и т.п. ...

0

Поделиться сообщением

по русски-

я пояснил,чтобы понять о чём идёт речь,надо видеть(хотя бы-так называемую Вами МОНЕТУ)

а так выходит что -(что за красная машина ....)

я (лично)-не знаю, на сколько Вы понимаете в нумизматике,и правильно ли выражаетесь,и имеете понятие о говорящей вещи,-что в принципе и подтвердилось !-это не монета -а сувенир.+ цена влияет (ну очень сильно)-от состояния!!! и тд. и т.п. ...

в нумизматике я плохо разбираюсь. после этой темы - немного больше. всем спасибо. теперь тему нужно удалить.
0

Поделиться сообщением

в нумизматике я плохо разбираюсь. после этой темы - немного больше.

Что-то я не заметил нумизматику в этой теме. :)

Купить или не купить какую-то непонятную медальку - это не нумизматика.

Вы по форуму походите, темы интересные почитайте...

0

Поделиться сообщением

Так это даже и не медалька. Медали - они или наградные, или памятные, посвящённые каким-то событиям, а - это что?

Какой-то сувенирный жетончик, не более того. "Имя им легион"...

0

Поделиться сообщением

Так это даже и не медалька. Медали - они или наградные, или памятные, посвящённые каким-то событиям, а - это что?

Какой-то сувенирный жетончик, не более того. "Имя им легион"...

А жетон дает право на получение какого-то товара или услуги, либо же удостоверяет что-то.

Так какой же это жетон?

0

Поделиться сообщением

Существует такой же жетон, но в жм и с номиналом 10. На паралельном форуме в этом году была про них тема с обсуждением. Поиск в руки как говорится.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу