Shmul

Рубль 1807 год

В теме 31 сообщение

Не совсем понял,что Шмуль хотел сказать последним постом. Он что, продолжает отстаивать подлинность этого изделия? Или просто пытается перевести стрелки на другие рельсы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответы ТС, на 12 и 18 посты.

Или их нет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать у kopeikinа и прочиз знатоков, вы, к примеру, в этом году скольку держали в руках аналогичных рублевиков? Чтобы понять, насколько ваши познания подкреплены империческим путем!

Shmul, мои знания подкреплены основательным империческим путём и рублей этого типа тем более учитывая конец года я держал только в этом году несколько, а за свою жизнь передержал довольно много. Хоть я полностью уверен что этот рубль не подлинный надежды переубедить вас в вашей твёрдой уверенности в обратном даже не питаю. Я отвечу остальным сомневавшимся которые на мой взгляд не правильно определили технологию изготовления этого предмета.

Судя по тому что вижу на фотографии это не литьё. Вероятнее всего это чекан, сделаный штемпелями скопированными с настоящей монеты. Все эти многочисленнейшие погрешности в буквах и дефектах поля обычное явление для этой технологии. Обычно при использовании этого метода изготовления штемпелей, несмотря на часто плохое качество деталей, поля монеты получаются зеркальными и чтобы это спрятать их руками делают "матовыми". Удивительно хорошо у них получился орёл, но в данном случае такой слишком хороший орёл при таких ужастных легендах и поле только наводит на дополнительные подозрения о неподлинности. Я плохо вижу в плохо сфокусированных фотографиях формы букв гурта, но по тому что я вижу, выглядит что гурт не был накатан перед чеканом а чеканен кольцом. Искажения букв я не вижу.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и плюс не поставить , лимит . фуфлоделы только вот не .дремлют , всё на ус мотают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не открытие что фуфлоделы существуют так же давно как коллекционеры. Мы все знаем сколько фуфла идёт из Китая. Конечно же главная причина это отсутсвие закона запрещающего и карающего изготовление фуфла. В Китае всё наоборот. В 10 веке там делали фуфловые предметы 6 века, а сегодня продолжают старую добрую традицию. Фуфлоделы всё знают часто лучше нас и никакие советы им не нужны. Они свой товар делают так не потому что не знают как нужно делать, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что так как они его делают даёт им максимальный возврат на потраченые деньги. Монета обсуждаемая тут прекрасный тому пример. Если бы они сделали ещё лучше, больше бы всё равно взять за неё не смогли бы, а затратили бы в разы больше. Простая арифметика. Не сомневайтесь, фуфлоделы всё знают лучше нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравните

post-29829-0-62535100-1388700474_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru