Гевюрцтраминер

Вопрос по рублям Николай II

60 сообщений в этой теме

Товарищи знатоки. Мне известна история Рубля Константина 1825 и его копий сделанных во Франции. Да это интересно, и очень большое исключение. Большинство фальшивых монет безлико. Я не хотел обидеть людей собирающих такие монеты, у нас демократия, что собирать личное дело каждого, хоть танк в гараже. Просто просьба к ним:

Чтобы обратили внимание и на китайский рынок. Товарищи магистры и еже с ними: какие еще есть копии имеющие историю и прежде всего культурную ценность? Для пополнения знаний

0

Поделиться сообщением

Товарищи знатоки. Мне известна история Рубля Константина 1825 и его копий сделанных во Франции. Да это интересно, и очень большое исключение. Большинство фальшивых монет безлико. Я не хотел обидеть людей собирающих такие монеты, у нас демократия, что собирать личное дело каждого, хоть танк в гараже. Просто просьба к ним:

Чтобы обратили внимание и на китайский рынок. Товарищи магистры и еже с ними: какие еще есть копии имеющие историю и прежде всего культурную ценность? Для пополнения знаний

В теме Россия до 1917 года,есть как раз интересующая Вас подтема,там много что интересного можно прочитать.
0

Поделиться сообщением

Просто просьба к ним:

Какая еще культурная ценность у китайских "копий"? :blink:

Для пополнения знаний они таки могут быть полезными. Если хорошо знать что из себя представляют фуфела и как их делают, резко снижается риск напороться на фуфло при покупке монеты.

0

Поделиться сообщением

Товарищи знатоки. Мне известна история Рубля Константина 1825 и его копий сделанных во Франции. Да это интересно, и очень большое исключение. Большинство фальшивых монет безлико. Я не хотел обидеть людей собирающих такие монеты, у нас демократия, что собирать личное дело каждого, хоть танк в гараже.

Ещё раз повторю: не надо путать фальшивки и подделки. "Рубль Трубецкого" - это именно подделка, а не фальшивка. К тому же, это один из немногих примеров, когда и "подделка в ущерб коллекционерам" тоже имеет историческую ценность. В большинстве же случаев подделки не представляют никакого интереса для коллекционеров. В отличие от действительно интересных многим фальшивых монет.
0

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Вот у меня снова появилось право на переписку. Товарищи, знающие и понимающие, есть два понятия правда и ложь. Правда – это монета чекана разрешенного монетного двора. Ложь- это все остальное. Вы же утверждаете, что ложь можно поделить: на красивую и не очень. Я же придерживаюсь мнения, что фальшивая монета – она и в Китае фальшивая. Интерес к фальшивым монетам создается искусственно.

Пример для данного обсуждения и по форуму, в общем, в других разделах мне писать пока нельзя. Берем и покупаем этот безликий рублик Николая 1895 года за 100 рублей, как поступают многие прославленные форумчане, чтобы был. Затем как писал Старец, добавляем к нему провенанс: эта монетка была в коллекциях фальшивых монет

Гевюрцтраминер и Накамура12. Затем добавляем историю рассказанную одним китайцем, что он лично видел, как при изготовлении этой монеты в городе Турфан китаец Лень Пинь Сунь Вынь порезал палец и кровь попала на заготовку, поэтому возле короны имеется естественное темное пятно. Знакомый таможенник расскажет, что партию этих монет изъял именно он, и из такого необычного места. И так дальше до скупки лома, где ее взял автор темы. Добавляем, что она обсуждалась на ЦФН. Везем в контору, ЗА ДЕНЬГИ делают нам экспертизу, запаковывают, опечатывают и ставят штамп о том, что она фальшивая, но произведена из чистого китайского серебра 12 декабря 2013 года.

Ну как вам такая монетка?

Просто хочу донести, все ругаются и плюются по поводу китайцев, а сами не стесняются взять, чтобы лежало, и далеко не новички. А рынок есть рынок. Создаете спрос, рождается и предложение. А далее следует улучшение качества производства. И через пару лет мы будем обсуждать рублик 1895 года в штемпельном блеске и никаких признаков фальшивости.

Надеюсь, я всем объяснил свою мысль. А соглашаться со мной или нет право каждого. Просто будет всем приятно посещать общество, где обсуждают качество монет, а не какого века фальшивая монета.

Всем спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением

Накамура, вы пытаетесь сказать что-то умное по теме, а получается не только глупо, но и не по теме. :)

Уж извините за прямоту.

После того, как была подробно описана разница между богомерзкой нечистью - фуфлом для обмана коллекционеров, и фальшаками для обращения, которые могут быть весьма интересными памятниками своего времени и вызывать нумизматический интерес, вы как пример "интересной монеты" приводите именно фуфельный рубль 1895. :wall: Теперь по пунктам:

Правда – это монета чекана разрешенного монетного двора. Ложь- это все остальное.

Зашибись. Значит шведские пятаки, которых в обращении было чуть больше чем дофига, можно просто игнорировать - они ложь. Кстати, вы понимаете о чем идет речь и что за пятаки имеются в виду?

Я же придерживаюсь мнения, что фальшивая монета – она и в Китае фальшивая.

А фуфло оно и в Китае фуфло.

Берем и покупаем этот безликий рублик Николая 1895 года за 100 рублей, как поступают многие прославленные форумчане, чтобы был.

Кто такие?! Имена в студию!

Затем как писал Старец, добавляем к нему провенанс: эта монетка была в коллекциях фальшивых монет Гевюрцтраминер и Накамура12

Что этот китайский кусок говна может делать к коллекции фальшивых монет? Может разберетесь наконец-то с терминологией.

Затем добавляем историю рассказанную одним китайцем, что он лично видел, как при изготовлении этой монеты в городе Турфан китаец Лень Пинь Сунь Вынь порезал палец и кровь попала на заготовку, поэтому возле короны имеется естественное темное пятно.

Да пусть ему хоть голову фуфловым штемпелем прошибёт... Кого это волнует?

Просто хочу донести, все ругаются и плюются по поводу китайцев, а сами не стесняются взять, чтобы лежало, и далеко не новички.

Имена! Фамилии! Погонялы!

Иначе будем считать это заявление клеветой и оскорблением.

Просто будет всем приятно посещать общество, где обсуждают качество монет, а не какого века фальшивая монета.

Я бы на вашем месте дал обет виртуального молчания на пару недель, и читал бы, читал, читал... Это чтобы понимать о чём идет речь, и не попадать в глупые положения.
0

Поделиться сообщением

спасибо за критику.В этой теме писать больше не буду. И простите, что кого-то обидел незаслуженно. Накипело. С утра был в магазинчике и просто обалдел, как сметают копии 10 рублей чечни,в которых вместо монетного двора написано "copy" по 450 рублей. А 2 копейки 1915 приятные шоколадные лежат, пылятся за 200 и никому до них дела нет.

Простите меня,грешного.

0

Поделиться сообщением

Накамура12 ,молчанье ЗОЛОТО. Согласен с Vlad_B, читать читать читать ......

0

Поделиться сообщением

У нас в клубе продают 10ти рублевики ЯНАО по 300 руб и говорят, что копии.На вид не отличишь,надписи "копия "соответственно нет.Вопрос-это уже УК?

0

Поделиться сообщением

спасибо за критику.В этой теме писать больше не буду.

Моей целью было не заткнуть вас, а направить ваши мысли в правильном направлении.

Накипело. С утра был в магазинчике и просто обалдел, как сметают копии 10 рублей чечни,в которых вместо монетного двора написано "copy" по 450 рублей. А 2 копейки 1915 приятные шоколадные лежат, пылятся за 200 и никому до них дела нет.

Потому что этих недалеких людей тянет на редкости (пусть они и производства дедушки Ляо), а не к нумизматике. Может быть мечтают попонтоваться. Или впарить лоху и разбогатеть. Или закрыть дырку в коллекции биметалла (хотя дырка выглядит намного эстетичнее и не оскверняет). Я всегда говорил, что имея интерес к нумизматике, можно найти тему по возможностям, так чтобы собирать именно монеты. Но у покупателей говна обычно нет никакого интереса.

Но, опять же, не надо путать всё это с фальшаками для обращения. Разные категории!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу