Гевюрцтраминер

Вопрос по рублям Николай II

В теме 60 сообщений

Мужики, напишите как определили что "фуфелечки"

Как? Посмотрели, и увидели.

Если человек смотрит на собаку, и говорит "это собака" - он же, не будет писать докторскую диссертацию, детально, на 290 страниц, обосновывая свою точку зрения, потому что, это не страус - видно сразу. :)

Так и тут.

Просто - забавные муляжи. Видно сразу...

0

Поделиться сообщением

А самый лучший способ, действительно,

посмотреть на нормальные монеты, и, посравнивать,

как в детских журналах 30-40 лет назад печатали картинки на внимательность, назвались: "Найди 10 отличий".

1

Поделиться сообщением

Мужики, напишите как определили что "фуфелечки"

Достаточно понимать, что живые рубли 1895 и 1913 по лому серебра не отдаст даже конченный идиот.

Ну а потом уже можно и на детали смотреть.

Способность чувствовать фуфло - это как музыкальный слух. Развивается с опытом, у кого-то быстро, у кого-то медленнее. Но если спросить у музыканта "как ты определил, что прозвучала нота си бимоль?", он вряд ли сможет объяснить.

Хотя это скорее про качественное фуфло. В данном же случае просто сравните с подлинником.

1

Поделиться сообщением

Что и предполагалось.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста свое экспертное мнение по 3-м полтинам также Николая 2, спасибо!

1871, 1878 и 1867 года

71 и 78 это мои, купил их вместе с рублями о которых шла речь выше...

судя по всему китайская подделка как и рубли, благо за копейки выкупил.

67 эту монету продают в интернете за дорого...

мои монеты корявые, как будто напильником стачивали лишний металл на краях

ну и та монета что с интернета тож очень похожа на мои по корявости или я ошибаюсь?

post-32011-0-90487600-1388468193_thumb.jpg

post-32011-0-70790100-1388468202_thumb.jpg

post-32011-0-45218700-1388468212_thumb.jpg

post-32011-0-53481000-1388468384_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста свое экспертное мнение по 3-м полтинам также Николая 2, спасибо!

1871, 1878 и 1867 года

Вместо того, чтобы фуфела по дешевке скупать, лучше бы на учебник истории потратились. :sucks:

Или просто в интернете что-то полезное почитали.

Стыдно, товарищ!

0

Поделиться сообщением

дайте пожалуйста свое экспертное мнение по 3-м полтинам

По таким микроскопическим картинкам могут дать "свое мнение" только экстрасенсы.
0

Поделиться сообщением

И картинок никаких не надо. Все три полтины - фуфло того же розлива, что и рубли Николая II. Для того, чтобы это определить, даже не нужно быть экстрасенсом. В данном случае хватит и одной голой математики. Полтины всех этих лет достаточно редки. Даже одну из них, даже в московском клубе попробуйте найти. А тут они прямо кучами, мешками и у начинающего. Тупо вероятность такого события близка к нулю. Но по фото всё же кое - что видно, что только подтверждает мысль о неподлинности показанных ТС монет.

2

Поделиться сообщением

Про вероятность не скажу, но полтинник 1886 почти в идеале как-то купил... пролежавший до того у "начинающего" в жестяной банке на подоконнике несколько лет. Там еще была полтина 1705 (R3 по Биткину), еще кое-что...

В общем, я с уважением отношусь к голой математике (так же, как и голой логике).

Но нормальные фото все же посмотрел бы, перед тем, как формировать суждение.

0

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы фуфела по дешевке скупать, лучше бы на учебник истории потратились. :sucks:

Или просто в интернете что-то полезное почитали.

Стыдно, товарищ!

сами постыдитесь, к вам обращаются за советом, а не за осуждением...

Еще раз повторю фуфела ко мне попали просто случайно, я не занимаюсь скупкой подобного в принципе!

Про историю их попадания ко мне я писал выше, что мне нужно было придумать историю спецом для Вас как они ко мне попали,

чтобы не получить Ваше осуждение, думаю стыдно должно быть Вам прежде всего - человек к Вам за советом обратился как никак.

0

Поделиться сообщением

вот лучшим качеством фото,

всех с Новым годом!

post-32011-0-35147000-1388564254_thumb.jpg

post-32011-0-39654600-1388564267_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

все 4 монеты у меня из одного источника 2 рубля и 2 полтины...

0

Поделиться сообщением

Все эти "монеты" - работы наших узкоглазых друзей. Подлинных не вижу.

0

Поделиться сообщением

Ув. Иван Иваныч прав - полтины -тот же розлив, что и рубли. И математически и по фото....

Чудес ныне не бывает. Все стали грамотные, осталось искоренить жадность и стремление к халяве. Вот эти 4 монетины-маленький урок, которых нужно произвести еще достаточное количество, ну и Уроки большие- тоже необходимы, чтоб создать Солидное Нумизматическое Общество. А тот пока тут детским садиком занимаемся каким-то и дешевые ошибки комментируем...

0

Поделиться сообщением

Мой знакомый начал собирать такую коллекцию

- 180 р. вместе с пересылом - получил уже несколько монет.

Между прочим.:

Китайцы в этом вопросе не первооткрыватели

- наши умельцы уже давно производят подобную продукцию - и вес соответствует, и звон..

post-19475-0-15298900-1388570052_thumb.jpg

post-19475-0-49235300-1388570092_thumb.jpg

post-19475-0-82319600-1388570102_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мой знакомый начал собирать такую коллекцию

- 180 р. вместе с пересылом - получил уже несколько монет.

Между прочим.:

Китайцы в этом вопросе не первооткрыватели

- наши умельцы уже давно производят подобную продукцию - и вес соответствует, и звон..

А 25 коп тоже делают?
0

Поделиться сообщением

Все эти "монеты" - работы наших узкоглазых друзей. Подлинных не вижу.

Да, по более крупным фото полтины 1871 и 1878 фуфло однозначное.

Все три полтины - фуфло

Но вот про третью я бы так не сказал.

Полтина 1867 вполне имеет шанс быть подлинной.

К сожалению, по данным фото, кмк, это нельзя однозначно ни подтвердить ни опровергнуть.

Хотя я бы поставил на подлинность.

А 25 коп тоже делают?

А как же.
0

Поделиться сообщением

сами постыдитесь, к вам обращаются за советом, а не за осуждением...

Я вам и дал совет - если интересуетесь монетами этого периода, то хотя бы потрудитесь узнать кто когда правил, чтобы впредь не допускать подобных ляпов. Нумизматика это не только "купи-продай, фуфло-не фуфло", но и вспомогательная историческая дисциплина. Тут же речь идёт не о правителях какого-то неведомого древнего государства, а о самых что ни на есть русских царях. Называть полтину 1867 года монетой Николая II - это стыдно, и от своего мнения я не отказываюсь. Ибо в том году Николай II был, в лучшем случае, эмбрионом.
0

Поделиться сообщением

империя конечно интересная тема, но слишком много всякого фуфела гуляет на просторах ... причем не только нынешнего... знакомый во время копа вытянул 15коп 1764г и в итоге покрытие серебро, а внутренности медяха :о))) лопатой пропорол аверс монеты и вылезла медная начинка конфетки :о)))

0

Поделиться сообщением

империя конечно интересная тема, но слишком много всякого фуфела гуляет на просторах ... причем не только нынешнего... знакомый во время копа вытянул 15коп 1764г и в итоге покрытие серебро, а внутренности медяха :о))) лопатой пропорол аверс монеты и вылезла медная начинка конфетки :о)))

Это мог быть фальшак того времени. Не надо путать фальшаки и современное фуфло - это две большие разницы.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я уже больше года читаю материалы на форуме и вот зарегистрировался. Как я помню эта тема, фальшивые монеты старые и новые, не часто поднималась. Вы, товарищ профессор, говорите не нужно путать. Принимая Ваше мнение значит, что в каком-нибудь 2114 году ваш потомок откопав эти фальшивые китайские рубли будет думать так же. Монета имеет цену, потому что несет с собой свою уникальную информацию: год, металл, автора изображения, место чекана, исторические события.

А фальшивая монета только то, что кучка хитропопых людей захотела денег.

Объясните мне так в чем разница? В чем я не прав?

0

Поделиться сообщением

Разница в том, что есть "подделки в ущерб коллекционерам" и есть "фальшивые монеты в ущерб обращению". Первые - это (за редким исключением), мусор, засоряющий нумизматику. А вторые - это интересные памятники своего времени, отражающие историю денежного обращения.
1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я уже больше года читаю материалы на форуме и вот зарегистрировался. Как я помню эта тема, фальшивые монеты старые и новые, не часто поднималась. Вы, товарищ профессор, говорите не нужно путать. Принимая Ваше мнение значит, что в каком-нибудь 2114 году ваш потомок откопав эти фальшивые китайские рубли будет думать так же. Монета имеет цену, потому что несет с собой свою уникальную информацию: год, металл, автора изображения, место чекана, исторические события.

Интересная теория! Хотя,насколько знаю,существуют нумизматы,коллекционирующие именно тему тогдашних фальшаков и некондита.С ув.
0

Поделиться сообщением

Ведь изготовление фальшивых монет--это тоже история и очень интересная тема!

0

Поделиться сообщением

Или хитропопые правительства захотели подорвать экономику вражеской страны.

Взять те же шведские пятаки. Интереснейшая же тема!

В остальном мне нечего добавить к сказанному cyTyr33u. Полностью согласен!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу