КБ

Вот, приобрел и хвастаюсь [ефимок]

54 сообщения в этой теме

Нехрен нумизматику в рынок превращать. Как цены поднялись, так и пошли "гулять" монеты по прогонам.

1

Поделиться сообщением

Искренне поздравляю! мне до такого рости и рости!!!

0

Поделиться сообщением

Нехрен нумизматику в рынок превращать. Как цены поднялись, так и пошли "гулять" монеты по прогонам.

Золотые слова.

А учитывая фуфло, можно сказать не рынок, а базар.

Еще раз поздравляю с приобретением года. Когда такую монету видишь, то сразу чувствуется разница-это нумизматика с большой буквы.

Еще раз поздравляю.

:beer:

0

Поделиться сообщением

Золотые слова.

А учитывая фуфло, можно сказать не рынок, а базар.

Это преувеличения. Фуфло всегда было и будет, нужно быть аккуратным.

Вот пятак, между прочим, из кол-и Содермана. С провенансом, так сказать. Перед первым ауком они его показывали со своих айпадов в Москве, только потом сняли. И какие выводы из этого? А сегодня он введёт в заблуждение только непросвящённого.

post-2480-0-83204800-1388044041_thumb.jpg

post-2480-0-59303600-1388044052_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Ну если по секрету и быть честным, то в Эрмитаже есть ефимок на Медичи. Я когда его видел-слюновыделение, как у собаки Павлова.

Помните басню "Лиса и виноград" вот по такому принципу и шутка :toy:

Интересно еще по годам его проходы посмотреть. Сколько он у предыдущих лежал.

Интересненько.... :cool: Форумчанин 2013 на талерс.ру проглатывает/оставляет без внимания такие спорные формулировки насчет талера и недомонеты.. Очень интересненько....
0

Поделиться сообщением

А есть хоть один ефимок на двойном талере?

Думаю и в XVII веке люди хорошо считали, особенно мытари :hammerhead: Ну и какой дурак будет за полтинник продавать серебряную монету весом почти в 2 раза больше?

post-31770-0-91737200-1388049606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Думаю и в XVII веке люди хорошо считали, особенно мытари :hammerhead: Ну и какой дурак будет за полтинник продавать серебряную монету весом почти в 2 раза больше?

Ну не в 2 раза... Ефимок был равен 64 копейкам, если я не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением

Ну не в 2 раза... Ефимок был равен 64 копейкам, если я не ошибаюсь.

А я про вес талеров Фердинанда Тирольского: 29,2 грамма и двойной талер - 56 граммов
0

Поделиться сообщением

Это преувеличения. Фуфло всегда было и будет, нужно быть аккуратным.

Вот пятак, между прочим, из кол-и Содермана. С провенансом, так сказать. Перед первым ауком они его показывали со своих айпадов в Москве, только потом сняли. И какие выводы из этого? А сегодня он введёт в заблуждение только непросвящённого.

Какие выводы? В любой коллекции может оказаться фуфло. То что оно было давно, это точно. Че не украсть. если так выгодно. Только качества такого как у вас сейчас делают всякие Солдаты не было. Удивительно что все это в открытую...

Аккуратность помогает только если знаешь куда глядеть. Сюда новости долго идут…

0

Поделиться сообщением

Да не, по двойному понятно все. А по поводу недомонеты, так это просто ответ на провокацию :smoking:

0

Поделиться сообщением

А я про вес талеров Фердинанда Тирольского: 29,2 грамма и двойной талер - 56 граммов

Ясно. Тогда действительно получается примерно в 2.5 раза больше, чем полтинник. Нелогично, а значит не могло такого быть.
0

Поделиться сообщением

Да не, по двойному понятно все. А по поводу недомонеты, так это просто ответ на провокацию :smoking:

А чем русские глупее европейцев? Там двойные и тройные без дополнительного обозначения чеканились и ничего. Народ считать по весу умел. Наши тоже могли пару раз тяпнуть на двойном, ну или 3 на тройном.

Ну например так. :toy:

Или до Руси матушки двойные и тройные не доходили?

post-24818-0-78032200-1388060720_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Талера, их вообще покупали в казну для чеканки. То что легковесные левки им продавали, так это понятно. А вот кто бы мог продать двойной перевес серебра как талер? Плюс, там либо толщина вдвое, либо толщина + диаметр. Заметить несложно. Ошибка практически невозможна -- даже если и купили бы по ошибке, так экспедитор бы ошибку эту "исправил".

Есть несколько обычных ыефимков несколько раз тяпнутых. Так же, есть оригинальные половинки тоже "тяпнутые" как обычно копейка + год. Так что, колличество "тяпов" не являлось подобием счетных точек. Если бы дали тому кто тяпает определять или это один или два или три, он бы им "натяпал"...

0

Поделиться сообщением

:blink: Cкудова такой двойной?? Меня как лошадь укусила :blink:
0

Поделиться сообщением

:blink: Cкудова такой двойной?? Меня как лошадь укусила :blink:

Фотомонтаж
0

Поделиться сообщением

Фотомонтаж

Леон, ну зачем вы все попортили. Разве не забавно наблюдать за уважаемым 3777 покусанным лошадью. :devil:
0

Поделиться сообщением

клейма всадника и года идентичны с точностью до трещинки, до потертости....

ИМХО левого всадника и нижнего года там быть не должно

0

Поделиться сообщением

Леон, ну зачем вы все попортили. Разве не забавно наблюдать за уважаемым 3777 покусанным лошадью. :devil:

Brios, так и есть?
0

Поделиться сообщением

Куку... это стартовый, только после тюнинга. Бриос, первого апреля поговорим :devil::hysterical::butcher:

0

Поделиться сообщением

Brios, так и есть?

Что у вас к концу недели с чувством юмора?

Конечно монтаж. Вы у дядю Леона слушайте, у него глас алмаз на меди набитый. Просто согласитесь, что существует вероятность, что ефимок мок быть набит, ну как пример, ведь существует номинал 1 и 1/4 талера, ведь могли набить случайно и на таком.

post-24818-0-70961200-1388163683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Куку... это стартовый, только после тюнинга. Бриос, первого апреля поговорим :devil::hysterical::butcher:

От вас я кстати такого не ожидал. Просто логика проста, ведь бывают половинки ефимков? Ну почему не быть двойному? :beer:

С наступающим вас. :mamba:

0

Поделиться сообщением

В свое оправние могу сказать, что у меня психика на Рождество расшатана. Это профессиональная болезнь, вроде травмы... не судите строго.

0

Поделиться сообщением

и тройные без дополнительного обозначения чеканились и ничего.

вот тройной

post-17237-0-26834800-1388166682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Делали бы коллажи из своих монет. Надругательство, чес слово… :devil:

1

Поделиться сообщением

От вас я кстати такого не ожидал. Просто логика проста, ведь бывают половинки ефимков? Ну почему не быть двойному? :beer:

С наступающим вас. :mamba:

Существование половинок явно не случайность. А в более тяжелые я не верю. Оно через многие руки проходило пока попадало в "обиход". Кто то бы заметил и заменил. 1 1/4, конечно, более правдоподобно как ошибка. Но, пока не встречал. Я в талерах не то что плаваю, тону совсем… Но не Спасский, не Зандер не отметили существование такого чуда. Соответственно, если такое "возникнет" -- то сомнения в пользу фуфла однозначно.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу