oooHIPooo

3 копейки 1978 год. Вроде она

10 сообщений в этой теме

Добрый вечер многоуважаемые форумчане. Монетка 3 коп. 1978 год уж больно похожа на ту самую, которая № 174. Но как всегда могу ошибаться. Будьте так любезны, подскажите, ошибаюсь ли я? И если да, то просьба, ткните носом чтоб впредь не чудилось. С уважением.

post-31703-0-09043000-1387982122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

3.1(скромней надо быть.))

0

Поделиться сообщением

(скромней надо быть.))

в смысле,хотя бы Ф.177 чудилось. ;)
0

Поделиться сообщением

3.1(скромней надо быть.))

На счёт скромности я согласен, у неё есть своёство даже украшать. Но между вторым колосом и стеблем третьего не выходит ость.
0

Поделиться сообщением

Причем здесь выходит-не выходит. На колоссе 5 остей.

0

Поделиться сообщением

Причем здесь выходит-не выходит. На колоссе 5 остей.

Как это при чём? Пять остей есть (№ 175), но нет ости между 2 и 3 колосом. (значит не 175). Или я вообще не понимаю как пользоваться каталогом. Я думал монета должна точно подходить под описание, а не типа " это подходит, а остальное не важно".
0

Поделиться сообщением

я не хочу выдавать желаемое за действительное (хотя было бы не плохо), просто хочу докапаться до истины. Может я правда не могу правильно пользоваться каталогом.

0

Поделиться сообщением

По АИФ №5 Ваша монета 175.

Поверхность витков лент уплощена. на 174 они вогнутые

post-27672-0-61504200-1387985251_thumb.jpg и на указанном колоссе 5 остей, а на 174 (шт.2.3) их три

А ость часто бывает непрочеканена, нужно смотреть на другие признаки.

http://raznovid.ru/ очень полезный сайт что бы разобраться.

1

Поделиться сообщением

Спасибо вам большое за пояснения. Плоскость лент меня действительно смущала, но не был уверен. А вот про три ости на № 174 в АИФ № 5 вообще ни как не говорится, это меня и повело не в ту сторону. И на фото в каталоге я почему то не посмотрел :wall:, Если б фото глянул, то не домагался бы до вас с этими лишними вопросами. Благодарен за отклик, а то так и сидел бы не просвещённый. :)

0

Поделиться сообщением

Как это при чём? Пять остей есть (№ 175), но нет ости между 2 и 3 колосом. (значит не 175). Или я вообще не понимаю как пользоваться каталогом. Я думал монета должна точно подходить под описание, а не типа " это подходит, а остальное не важно".

Не понимаете. Надо на монеты смотреть или на их изображения, а не на слова. И вообще, какой смысл определять разновидность по одной монете? Определение разновидности подразумевают сравнение нескольких монет. Ну возьмите монеты с заведомо разными аверсами и сравнивайте их до полного понимания различий. Воистину тупость безгранична.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу