Sklifosovsky

Помощь в опознании медали

В теме 15 сообщений

Пожалуйста, помогите с опознанием медали.

post-20277-0-77686000-1387954409_thumb.png post-20277-0-84549700-1387954421_thumb.png

1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, помогите с опознанием медали.

post-20277-0-77686000-1387954409_thumb.png post-20277-0-84549700-1387954421_thumb.png

Можно узнать диаметр? С Уважением
0

Поделиться сообщением

По описасанию это медаль,70-летие со дня рождения И. А. Пальмена(1845-1919). Бронза, чеканка, 55 мм. И. А. Пальмен, зоолог. Медаль была заказана к юбилею Пальмена в 1915 г., но завершена только после его смерти в 1921 г. Первая медаль Гуннара Финне (1886-1952),На одной стороне изображён И.А. Пальмен,на другой перелётные птицы,которых он изучал. Изображение не нашёл к сожалению. С Уважением

2

Поделиться сообщением

сорри за оффтоп.

первая сторона ассоциативно связалась со старой аватаркой Гарика "с пидорами не пьём", вторая заставила задуматься о сезонных миграциях электрических скатов ....

против Пальмена лично ничего не имею

0

Поделиться сообщением

сорри за оффтоп.

первая сторона ассоциативно связалась со старой аватаркой Гарика "с пидорами не пьём", вторая заставила задуматься о сезонных миграциях электрических скатов ....

против Пальмена лично ничего не имею

Сторона с птицами явно "на голове" показана......согласен,есть со скатами сходство в таком положении.
0

Поделиться сообщением

Можно узнать диаметр? С Уважением

Примерный диаметр 5,5 см. Точно смогу измерить завтра.

Вот фотография Пальмена И.А. (как будто бы похож):

post-20277-0-73341200-1387984954_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Очень рад,если смог Вам помочь. С уважением.P.S. Пальмена я тоже видел,я имел ввиду,что не нашёл изображение данной медали.Только описание.
0

Поделиться сообщением

Очень рад,если смог Вам помочь. С уважением.P.S. Пальмена я тоже видел,я имел ввиду,что не нашёл изображение данной медали.Только описание.

Нашел картинку возможно той медали, описание которой Вы привели в своём первом посте.

post-20277-0-51050600-1387986811_thumb.jpg post-20277-0-55483800-1387986818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нашел картинку возможно той медали, описание которой Вы привели в своём первом посте.

post-20277-0-51050600-1387986811_thumb.jpg post-20277-0-55483800-1387986818_thumb.jpg

Значит ошибся.Надеюсь кто-нибудь поможет в определении вашей медали.
0

Поделиться сообщением

Мужик и подпись на первом предмете не похожи.

Второй предмет адекватен. По крайней мере год, написание фамилии и профиль

0

Поделиться сообщением

Господа, осадите маленько лошаков. Мчят они вас не в том направлении. У меня была такая медаль, но будучи старым человеком точно с деталями вспомнить не могу. Надо просмотреть свои старые каталоги и уверен, что найду. Только времени на это сейчас нет. Помню что это советская медаль, где-то годов 80-х. На аверсе армянский если не ошибаюсь композитор. Посмотрите по каталогам советских медалей, уверен что там найдёте.

3

Поделиться сообщением

Господа, осадите маленько лошаков. Мчят они вас не в том направлении. У меня была такая медаль, но будучи старым человеком точно с деталями вспомнить не могу. Надо просмотреть свои старые каталоги и уверен, что найду. Только времени на это сейчас нет. Помню что это советская медаль, где-то годов 80-х. На аверсе армянский если не ошибаюсь композитор. Посмотрите по каталогам советских медалей, уверен что там найдёте.

Нашёл!

Соломон Согомонян (Комитас) (1869-1935), армянский композитор.

1

Поделиться сообщением

Уважаемый Basok, Вам плюс от меня.......я народ ввёл в заблуждение.
0

Поделиться сообщением

Вот здесь смотрел всё, вроде медаль среди Российских великих людей есть, но в советском каталоге не нашёл: http://www.pro-colle...stolnih-medalej

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу