Vlad_B

Задолбало слово "аук"!

33 сообщения в этой теме

Задолбало слово "аук"! Жутко бесит! Намного сильнее, чем законодательно запрещенные здесь "сохран" и "разновид". Везде аук, аук, аук... :wall:

Когда-то уже поднимал эту тему. Мило побеседовали, многие со мной согласились. И ничего. Ауки. Ауки! Они везде!!! Блин, кто придумал это ужасное слово? Кому четыре буквы в лом дописать было? В общем, давайте либо с "ауками" бороться, либо "сохран" с "разновидом" разрешать, либо...

Поделиться сообщением

"Задолбало" не менее "аука" слух режет.

Поделиться сообщением

и меня, но почему то пишу всё равно аук, автоматом, пишу и злюсь. :comp::sorry:

Поделиться сообщением

"Задолбало" не менее "аука" слух режет.

Виноват, но использовать более подходящие в данной ситуации синонимы я никак не мог, ибо цензура...

Давайте лучше про "аук", будь он неладен.

Поделиться сообщением

Многие вещи задолбали, "аук" даже в первую десятку не входит, куда больше УГ в темах и, тем более, на бирже раздражает...

Поделиться сообщением

Мне тоже не нравится термин "сохран"......он скорее копательский. В "развновиде" ни вижу ничего ужасного, ну да ладно, впрочем как и в "ауке".

А если по теме, если многим не нравится, запрещать конечно не всегда выход, но можно например на бирже устраивать Аукционы, а в тазиках Ауки........... как вариант.

Поделиться сообщением

Задолбало-не задолбало, но вряд ли с этим получится что то сделать. Удобно просто, вот и прижилось.

Выражайтесь изъящщней :) если душа велит, мож Ваш пример вдохновит массы :) , ну или точку ставить после аук., чтоб сокращение получалось.

Шт. ведь можно писать, вместо штемпель

Поделиться сообщением

Задолбало-не задолбало, но вряд ли с этим получится что то сделать. Удобно просто, вот и прижилось.

Выражайтесь изъящщней :) если душа велит, мож Ваш пример вдохновит массы :) , ну или точку ставить после аук., чтоб сокращение получалось.

Шт. ведь можно писать, вместо штемпель

по данной логике

тогда можно и "сохран."

и "разновид."

тоже с точкой

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

Укороченные слова, как и слова-паразиты использовались во все времена,свои слова соответствуют определённым годам.примеров масса.Например слово пошли-погнали-потарахтели, встретиться-словиться. и так далее. жаргоном не назовёшь.........скорее местечковые диалекты.

Поделиться сообщением

Только одни прижившиеся слова запрещены, а другие нет. :)

Сейчас меня начнут забрасывать испохабленными тапками, но мне особо в глаза бросается использование слова "рар" вместо "раритет" (и не надо ссылаться на англицизмы).

Поделиться сообщением

АУК

РАР

меня - "АНЦ", тоже от пиндоского

Поделиться сообщением

особо в глаза бросается использование слова "рар" вместо "раритет"

"Рар" - просто жуть, "рарик" раздражает в меньшей степени.

Но с "ауком" ничего не сравнится.

Наверно это вопрос субъективного восприятия...

Поделиться сообщением

по данной логике

тогда можно и "сохран."

и "разновид."

тоже с точкой

Я вообще, просто для примера. Меня например оно не волнует, поскольку я на эти самые ауки ничего не выставляю.

Предложите Ваше решение, Ваше видение. Запретить законодательно?

Поделиться сообщением

Запретить законодательно?

"Сохран" и "разновид" запрещены законодательно.

Движением руки, можно и

1) Аук

2) Рар

3) Анц

тоже запретить =)

Поделиться сообщением

Господа, Вы в курсе, что это форум нумизматов, а не ценителей изящной словесности?

Поделиться сообщением

Предложите Ваше решение, Ваше видение. Запретить законодательно?

Да!!!!!

Либо вообще отказаться от борьбы за культуру нумизматической терминологии. А то мы тут только с относительно безобидными сохранами и разновидами активно боремся, при этом игнорируя ужасные ауки. Где логика?

Поделиться сообщением

Господа, Вы в курсе, что это форум нумизматов, а не ценителей изящной словесности?

Точно! Борьба за "чистоту"рядов. По мне,так я подобные сокращения просто пропускаю и не циклюсь на подобном.

Поделиться сообщением

Золотые слова. Тут вроде не лингвисты все поголовно.

Ув. Vlad_B , чё ж оно Вас так зацепило? Ваше право писать так, как считаете правильным, повторюсь, может это и вдохновит других. Культура речи несомненно нужна, но это уж слишком мелочно наверное, мне так кажется.

Сохран и разновид запрещены, поскольку имеют прямое отношение к нумизматике, ну а аукцион может быть любой, хоть племенного скота.

Поделиться сообщением

Представляю, сидит Vlad B в клубе, подходит к нему мужик и предлагает кучку банальных ржавых какалов. И вместо того, чтобы сказать:

Что это за УГ ты приволок? Выброси иего нах,

Vlad B говорит:

Что это за монеты в плохой сохранности Вы принесли? Избавьтесь от них поскорее. :)

Поделиться сообщением

Сохран и разновид запрещены, поскольку имеют прямое отношение к нумизматике, ну а аукцион может быть любой, хоть племенного скота.

Сохран тоже может быть любым, например - трупа.

разновид, например негра.

это - демагогия.

Поделиться сообщением

Где логика?

Согласен. А то выглядит как-то недополовинчато

Поделиться сообщением

Представляю, сидит Vlad B в клубе, подходит к нему мужик и предлагает кучку банальных ржавых какалов. И вместо того, чтобы сказать:

Vlad B говорит:

Что это за монеты в плохой сохранности Вы принесли? Избавьтесь от них поскорее. :)

:hysterical: :hysterical:

Поделиться сообщением

Vlad B говорит:

Если писАть как говорить, то меня, например, за мат забанят в первые 15 минут =)

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

[

Vlad B говорит:

Миль пардон, но тогда начать следовало бы так

" Сударь, ну и дальше по тексту."

Изменено пользователем AVION

Поделиться сообщением

Vlad B говорит:

:)

Я отнюдь не против жаргона. Напротив, активно его использую. В том числе предлагаю таким мужикам использовать всякие части тела для длительного хранения УГ.

Но вот "аук" бесит!!! Не могу объяснить почему.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу