dmitriere

5 копеек Катерины II, в штемпельном блеске.

В теме 61 сообщение

Попалась вот такая монетка.

Заснял на видео, чтобы хорошо передать цвет.

Часть монеты отдаёт синим оттенком. На меди похожее можно встретить после чистки. По поводу этой монеты, я не совсем уверен, подвергалась ли она чистке.

Кто как считает, чистилась ли эта монета ?

Если эта синева из-за чистки, подскажите пожалуйста, пропадёт ли она, если монету подержать в мюнцкабинете из мохагона ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Не получается видео с планшета загрузить. Сейчас пытаюсь, может быть получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Не получается видео с планшета загрузить. Сейчас пытаюсь, может быть получится.

Вряд ли получится. Разместите видео на youtube.com и дайте ссылку. А лучше просто сфотографируйте монету и выложите здесь. Вам и по фото смогут сказать, что штемпельного блеска нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас загружаю на ютуб. Скоро будет ссылка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны орла хорошо видно. Другая сторона не очень вышла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны орла хорошо видно. Другая сторона не очень вышла.

монета,интересная,красивая,-но говорить можно(ятд)-после скана 1200.

если можно плизз..

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, к сожалению, может быть только через несколько дней.

На этом видео очень правдоподобно передан цвет.

Видео делалось при комнатном освещении.

Часть реверса и часть аверса отдаёт синевой. Такое ощущение, что кто-то своими ручками приложился.

Может ли быть такой оттенок естественным ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь больше к искуственной патине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё может быть-просто поверьте,-в этом мире может быть ВСЁ-даже то, что быть не может!

скан нужен!!!видео-тоже плохое-крутите (скромно :kuku: )

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой монеты такой великолепный, горящий штемпельный блеск, что как-то не логично такую монету пытаться патенировать. Под синевой тоже виден штемпельный блеск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь завтра, т.е. уже сегодня сделать скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скан и фото никак не повлияют на определение происхождения патины. Там она просто будет темной. Было, знаю, прошел. Единственное, что смущает - так это то, что я так не научился патину на меди накладывать, хоть и в теме не первый год. Так что погу предположить, что патина - настоящая.( хоть и сам в это с трудом верю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета была в составе клада. Единственная в таком состоянии из двух сотен монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета была в составе клада. Единственная в таком состоянии из двух сотен монет.

Странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета была в составе клада. Единственная в таком состоянии из двух сотен монет.

покажите ещё 10-к,другой с этого клада...можно общее фото..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скан и фото никак не повлияют на определение происхождения патины. Там она просто будет темной. Было, знаю, прошел. Единственное, что смущает - так это то, что я так не научился патину на меди накладывать, хоть и в теме не первый год. Так что погу предположить, что патина - настоящая.( хоть и сам в это с трудом верю)

дело не в патине....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже странным кажется.

Это был котёл, где лежало около двух сотен монет. Котёл был прикрыт железным листом и придавлен камнем.

По логике, монета должна быть в патине полностью.

Если эта синева и есть патина, то она как-то странно легла и цвет не очень здоровый.

У этой "патины" просматриваются границы, после которых этой синевы почти не видно. Причём на аверсе и реверсе эта граница проходит не друг под другом.

Ещё странно то, как могла монета сохранить такой штемпельный блеск, когда она лежала соприкасаясь с другими монетами.

У меня есть другая парочка медных монет 18-го века в штемпельном блеске, так те в кошельке всю свою жизнь пролежали, а кошелёк в песчаном грунте был.

Поэтому я её и решил выставить на обсуждение, что вопросов очень много.

Попробую днём ещё одно видео сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я приобрёл монету у человека, который в свою очередь покупал её у того, кто её нашёл.

Этому кладу более 5-ти лет. К сожалению, других монет из этого клада у меня нет. Но тот у которого я приобрёл монету был первым, кто видел клад и купил из него только этот один пятак. С его слов, всё остальное было хлам, в плане состояния.

Изменено пользователем dmitriere
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как её увидел, долго не думал. Решил, что сначала куплю, а уже потом буду разбираться со странностями её цвета. Пока продавец не передумал. Не часто можно такой штемпельный блеск на 18-м веке встретить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже однажды купил рубль , пр словам продавца в родной патине, потом я сам научился такую патину наводить. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=93532&st=50

Нет ничег невозможного. И бывает такие монеты, если не посмотреть в живую, патину хрен отличишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен скан монеты. Про такому видео есть вопросы по подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже странным кажется.

Это был котёл, где лежало около двух сотен монет. Котёл был прикрыт железным листом и придавлен камнем.

По логике, монета должна быть в патине полностью.

Если эта синева и есть патина, то она как-то странно легла и цвет не очень здоровый.

У этой "патины" просматриваются границы, после которых этой синевы почти не видно. Причём на аверсе и реверсе эта граница проходит не друг под другом.

Ещё странно то, как могла монета сохранить такой штемпельный блеск, когда она лежала соприкасаясь с другими монетами.

У меня есть другая парочка медных монет 18-го века в штемпельном блеске, так те в кошельке всю свою жизнь пролежали, а кошелёк в песчаном грунте был.

Поэтому я её и решил выставить на обсуждение, что вопросов очень много.

Попробую днём ещё одно видео сделать.

Не правда!

Прошу прощения, не хотелось бы Вас огорчать,но с монеты содрали родную патену и вековые окислы ,я так предполагаю, кислотами!

Так ,что Вас обманули.

Монета нуждается в реанимации.

С ув.Александр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правда в том, что монета находилась в составе комплекса в таком виде!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чищенная монета 100%, а эта синева появляется как раз после воздействия агрессивыных моющих средств, типа щелочи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru