nextor

Тиражи биметалла 2007-2009 годов по монетным дворам.

В теме 11 сообщений

Добрый день, коллеги! Года три уже интересуюсь коллекционированием биметалла. Всё это время думал что распределение тиража монет 07-09 годов по дворам никому не известно. Но только что наткнулся на статью в инете, где автор так уверенно пишет цифры распределения по дворам монет ДГР. В этой же статье автор жутко косячит с тиражами других монет: Галич и Калуга - по 3 млн, есть еще непонятки. Вот статьи что я нашел: первая и вторая. Надеюсь я не нарушаю правил форума, закидывая тут эти ссылки?

В общем появляется ощущение что автор не особо разбирается в вопросе, однако откуда у него такая информация по распределению тиражей? Мне непонятно. Расскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь проверенные данные по этому вопросу у опытных нумизматов? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу тема никому не интересна, жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Информации о том как распределялись тиражи биметалла на сайтах то много но на сайте цбр она не указана значит нигде на 100% достоверной быть не может :) , возможно грузчик с мон.двора на каком нибудь форуме рассказывал по сколько мешков монет он за день переносил. себе эту информацию нашел также на каком то сайте и еще на паре других видел подобные цифры но интерес к этим цифрам я утратил быстро тк цены на месте от тиража могут совсем не зависить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то, в принципе, интересная. Только вот никуда не идущая. Если на сайте Центробанка нет указаний на тиражи по монетным дворам, то возможны следующие варианты появления цифр:

1. Утечка данных с монетных дворов;

2. Личные фантазии авторов (возможно, статьи в Инете - перепечатка из газет, журналов и т.п.).

Что тот, что другой вариант нельзя считать надежными. Вы также можете придумать свои цифры тиражей и они также начнут гулять по сети.

В качестве дополнения - если еще (насколько я знаю) не опубликованы тиражи советских монет, то что уж говорить про монеты РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я тоже склонен доверять только данным с сайта ЦБ. Если вдруг у кого еще есть мнения по поводу цифр в этих статейках - просьба делиться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема очень интересная.в статьях тупизм полный! что там написано - догадки авторов, и не более. ММД у Приозерска однозначно меньше, к примеру. додумки все идут исходя из ценообразования

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна эта тема. ДГР 2007 ММД - 1,7 млн; СПМД - 3,3 млн?

возможно грузчик с мон.двора на каком нибудь форуме рассказывал по сколько мешков монет он за день переносил

:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ценообразование смешное... на кувалде ммд идет дороже спмд, а вот взять к примеру прайсы московских оптовиков, то там наоборот спмд идет дороже... и где тут логика ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ценообразование смешное... на кувалде ммд идет дороже спмд, а вот взять к примеру прайсы московских оптовиков, то там наоборот спмд идет дороже... и где тут логика ?

Региональность видимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что немного не в тему (годы обозначены как 2007 - 2009 ).

Сегодня получил в рассылке такое письмо:

Появился новый российский набор.

Набор СПМД 2013. 10,50 коп. 1,2,5 руб.

Розница - 99руб.

от 25шт - 79руб.

от 100шт - 69руб.

Вроде бы как СПМД не занимался последние годы такой "мелочевкой". И вот нате вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что немного не в тему (годы обозначены как 2007 - 2009 ).

Сегодня получил в рассылке такое письмо:

Появился новый российский набор.

Набор СПМД 2013. 10,50 коп. 1,2,5 руб.

Розница - 99руб.

от 25шт - 79руб.

от 100шт - 69руб.

Вроде бы как СПМД не занимался последние годы такой "мелочевкой". И вот нате вам.

А что имеется ввиду под словом "набор"? официальная продукция Мондвора в виде блистера, буклета? Или все номиналы года с одного двора, собранные вместе из обращения? Если последнее, то на форуме поиском можете найти несколько тем (например http://coins.su/forum/index.php?showtopic=99687&hl=2013 спмд&st=875)

По регионам расходятся неравномерно, где то уже все номиналы нашли, где то ещё не видели вообще. Но на различных ресурсах уже можно найти всю линейку за очень небольшие деньги (цены - у Вас в сообщении).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru