Sergei020295

Как определить?

В теме 7 сообщений

Доброго времени суток. Хотел узнать у более опытных участников форума, как определить была ли монета в обороте? Наткнулся на то что 50 рублей 1993 года которые были в обороте стоят мало, а вот которые не были могут стоить 100-200 рублей за штуку.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Хотел узнать у более опытных участников форума, как определить была ли монета в обороте? Наткнулся на то что 50 рублей 1993 года которые были в обороте стоят мало, а вот которые не были могут стоить 100-200 рублей за штуку.

Штемпельный блеск,отсутствие повреждений на монете,могут быть маленькие ссадинки,мешковые.
1

Поделиться сообщением

Дело не в обороте, а в состоянии. Но вряд ли даже анцевые 50 руб. стОят столько - уж очень их много, это ведь всё было в обороте совсем недавно и запасено в качестве и в количестве.

1

Поделиться сообщением

Я такие монеты, особенно не рассматривая, тут же отправляю в металлолом. Просматриваю на предмет браков - и в утиль. Их продают просто на вес, килограммами. А цены в 100 и более рублей - голая теория. Попробуйте - ка 10 таких монет продать по 100 рублей. Усилия по их продаже стоят намного больше, чем по 100 рублей за монету. Ну может, у кого - то времени бесконечно много, тогда другое дело. Можно развлекаться. Только на мой взгляд, можно найти и более рациональное применение времени.

1

Поделиться сообщением

Я такие монеты, особенно не рассматривая, тут же отправляю в металлолом. Просматриваю на предмет браков - и в утиль. Их продают просто на вес, килограммами. А цены в 100 и более рублей - голая теория. Попробуйте - ка 10 таких монет продать по 100 рублей. Усилия по их продаже стоят намного больше, чем по 100 рублей за монету. Ну может, у кого - то времени бесконечно много, тогда другое дело. Можно развлекаться. Только на мой взгляд, можно найти и более рациональное применение времени.

Иван Иваныч, тут суть глублее, человек ради 100 рублей готов окунуться в нумизматику, постичь непостижимое!

О как!

0

Поделиться сообщением

Для большинства нумизматов,понятие купить данную монету за 200 рублей,верх маразма,но для человека,который только начинает постигать азы,который в 1993 ещё на свет не родился,это может вызывать интерес,а нам нужно объяснить товарищу границы интереса,дать понять,что не всё то "золото",что блестит.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые,я же не собираюсь их продавать, я чисто для саморазвития :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу