iskatel2

Теща удивила......

В теме 136 сообщений

Не хочу обидеть вашу тещу. Очень уважаю её талант дарить людям праздник. Но к сожалению эта праздничная феерия не имеет почти никакого отношения к настоящим десертам. Тема "праздничных" тортов пришла к нам с запада. Они хороши для праздничных фото, но не для еды.Если не сложно.Узнайте у тёщи, только по честному.1. Какой крем она будет делать в русский(московский) наполеон. 2. Ингредиенты из которых она делает птичье молоко.И этим всё сказано.Если этот человек сделает торт вообще без украшений, то он априори будет вкуснее и красивее всех новомодных раскрасок.Птичка таким был и 20 лет назад и 50 лет назад и другим быть не может. А наполеон и 100 лет назад был таким. Украшение-это вторично. Главное правильная технология и ингредиенты. А это экономически не выгодно, да и достать некоторые не всегда реально.

Я бы согласился с Вами на 100 %. Но вкусными они получаются только у нее. То , что приходилось пробовать раньше , даже съедобным назвать было трудно. Эти торты очень сложно сделать вкусными в виду ограниченного количества возможных ингредиентов . Но у нее получается. Это внутри человека , что то есть такое, что отвечает за вкус произведенного им продукта. И рецепты здесь играют не самую главную роль.

Поделиться сообщением

тесть Бриоса.(на фото)

Поделиться сообщением

Я бы согласился с Вами на 100 %. Но вкусными они получаются только у нее. То , что приходилось пробовать раньше , даже съедобным назвать было трудно. Эти торты очень сложно сделать вкусными в виду ограниченного количества возможных ингредиентов . Но у нее получается. Это внутри человека , что то есть такое, что отвечает за вкус произведенного им продукта. И рецепты здесь играют не самую главную роль.

Не пробовал, так что попытаюсь поверить вам на слово. Надеюсь вкус она создаёт не усилителями вкуса.

тесть Бриоса.(на фото)

Нет, если бы у меня такой тесть был, то точно не разводился бы. :smoking:

Это святой человек. :god: Владимир Гуральник.

Мало того что он один из изобретателей рецепта ПТИЧЬЕГО МОЛОКА, так при желании и возможностях можно было получить торт вышедшей из  его рук.  Ну если быть абсолютно честным. То он бдил за тем чтоб торт получился. А готовили уже другие. Но результат был ЧУДО.

Поделиться сообщением

Бриос не выебнуться не может.

Поделиться сообщением

В 08.01.2015 в 18:03, PaveL сказал:

Я прощаю вас.  Идите сосать чупа-чупс.  Ваш завистливый умишко так и ищет происки врагов.

Есть настоящие торты, которые не предназначены для праздничного украшения стола.

Это и картошка и шоколадная колбаса.

Поделиться сообщением

Знавал одного мордвина-ветерана ВОВ... так он сидя на лавочке с бабами рассказывал им свежие мировые новости. Он, как ветеран, раньше всех телевизор купил. Если кто-то что-то сообщал дополнительно, то он гордо вещал: "Знам, знам..Всё знам!"

А торты у тещи Искателя - красивые...ну а про вкус... поверим ТС...  :D

Поделиться сообщением

Знавал одного мордвина-ветерана ВОВ... так он сидя на лавочке с бабами рассказывал им свежие мировые новости. Он, как ветеран, раньше всех телевизор купил. Если кто-то что-то сообщал дополнительно, то он гордо вещал: "Знам, знам..Всё знам!"

А торты у тещи Искателя - красивые...ну а про вкус... поверим ТС...  :D

Мне лень отвечать вам, это как пигмею объяснять что земля не плоская и как свинье объяснять что отруби не самые вкусные.

PS

Я разговаривал с ТС, он понимает, цель этих тортов дарить людям праздник, чтоб на фотографиях и  в воспоминаниях люди помнили красоту праздника.

А талант оформителя очень уважаем. И даже удивительно что они могут быть не только съедобными, но и вкусными. Настоящие торты не так красивы, но вкусны. Но метать бисер перед парой свиней не имеет смысла. Жалко что зашел в тему. Знал что шавки увяжутся и всё облаят.

Поделиться сообщением

Не пробовал, так что попытаюсь поверить вам на слово. Надеюсь вкус она создаёт не усилителями вкуса.

Да ну что Вы. Какие усилители. Это себя не уважать, я ж тоже иногда кушаю. И вообще в нашей семье отношение к всевозможным добавкам , мягко говоря негативное. Те люди, которые заказывают ей торт, тоже хотят угодить своему организму целиком, а не только глазам и вкусовым рецепторам. Хотя вкусы у всех разные, и каждому угодить очень сложно. Я вот например ,терпеть не могу корицу и ее присутствие в изделиях для меня всегда в минус.

Поделиться сообщением

Мой любимый торт Прага.Потом  правильный "Наполеон".Сладкое люблю..Тёще+.

Поделиться сообщением

Мне лень отвечать вам, это как пигмею объяснять что земля не плоская и как свинье объяснять что отруби не самые вкусные.PSЯ разговаривал с ТС, он понимает, цель этих тортов дарить людям праздник, чтоб на фотографиях и  в воспоминаниях люди помнили красоту праздника.А талант оформителя очень уважаем. И даже удивительно что они могут быть не только съедобными, но и вкусными. Настоящие торты не так красивы, но вкусны. Но метать бисер перед парой свиней не имеет смысла. Жалко что зашел в тему. Знал что шавки увяжутся и всё облаят.

Братцы да бросьте кусать друг друга. Попробуйте просто улыбнуться. Все вы очень разные, и каждый со своим стержнем и багажом знаний. И отсутствие на форуме любого из вас очень заметно. Поздравляю вас всех с прошедшими праздниками, желаю побольше приятных приобретений и находок. А самое главное, чтоб Вас окружали любящие и преданные люди.

Поделиться сообщением

Прекрасно сказано. А тёща в любом случае молодец, и делает очень интересные вкусности. ТС, продолжайте, есть на что посмотреть  :)

Поделиться сообщением

Мой любимый торт Прага.Потом  правильный "Наполеон".Сладкое люблю..Тёще+.

Угощайся )

post-23117-0-30587800-1420740626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо! :beer:Кстати,он не" От палыча"?Они более.смачные ,т.кк пропитанны коньяком.Настоящую Прагу делают в ресторане Прага на Арбате.Вкусняшка.И эклеры там вещь.

Поделиться сообщением

Есть настоящие торты, которые не предназначены для праздничного украшения стола.

Это и картошка и шоколадная колбаса. 

Ай спасибо Brios. Тема топискастера вызвала некоторую волну чувств - ну блин красиво - но когда еще и вкусно.... Понятно, что ничего подобного изобразить я не смогу  - а готовить люблю - я изваял шоколадную колбасу. Не - ну супер. Нисколько не умаляя достоинств Мастера - это не вызывает сомнений - шедевры - но что делать - если нет рядом Мастера? А торты на заказ в СуперМ все таки, оставляют желать лучшего по вкусовым качествам - пусть и очень красивые? Покопавшись в маминых бумагах - нашел рецепт колбасы (вернее просто позвонил ей по телефону), Матушке 77, И так просто и так вкусно.... Реально вкусно. Сегодня даже корешок приедет с коньяком ради пробы. Отвез Маме - она сказала - да, получилось. Хотя очень привередлива в современных продуктах. Я правда не сказал ей, что какао из Доминиканы - но оно же настоящее.... 

Поделиться сообщением

А самое главное, чтоб Вас окружали любящие и преданные люди.

И торты ;)

Поделиться сообщением

Не всё, что кажет Бриос - истина в последней инстанции. Про торты - точно.

"картошка" - это отходы кондитерского цеха, сдобренные какавой. Теща топикстера не даст соврать. Ну а кольбаса... жыырно, орехи, какава.

Поделиться сообщением

Не всё, что кажет Бриос - истина в последней инстанции. Про торты - точно."картошка" - это отходы кондитерского цеха, сдобренные какавой. Теща топикстера не даст соврать. Ну а кольбаса... жыырно, орехи, какава.

Теща ТС молодец, она даёт людям радость, и такие вкусные декорации праздника дают людям память об этом.

Не буду ругаться и с копытным и  Павлушей, они уже не понимают разницы в еде.

Сегодня был в монастырской пекарне. Никаких красок, только мука, тесто, мак, корица, яблоки, изюм. Какие там вкусные ароматы. Пока не огреб по рукам успел наесться сырого теста с маком- это так вкусно. 

Никогда не променяю это на красоту ярких красок химии.

post-24818-0-03375200-1420935831_thumb.jpg

post-24818-0-50287700-1420935835_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Теща ТС молодец, она даёт людям радость, и такие вкусные декорации праздника дают людям память об этом.

Не буду ругаться и с копытным и  Павлушей, они уже не понимают разницы в еде.

Сегодня был в монастырской пекарне. Никаких красок, только мука, тесто, мак, корица, яблоки, изюм. Какие там вкусные ароматы. Пока не огреб по рукам успел наесться сырого теста с маком- это так вкусно. 

Думал всегда откуда наркота идёт .Вот тут красочно и обьяснили, оказывается с монастырской пекарни .А тут по магазинам булочки и конд изделия с химозно обработанным маком продают .Сто раз говори мак от этих булочек ,но вкуса его не почувствуешь .

Поделиться сообщением

То и другое совместимо. "Die Auge isst mit" = Глаз тоже кушает, стряпня из монастырской пекарни просто обворожительна! 

За 4 недели до Рождества наша кухня превращается в кондитерский цех. Супруга моя "упражняется"... в этом году рекорд - 20 сортов выдала. Традиционное рождественское печенье "die Plätzchen"

post-12330-0-63546200-1420966524_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не всё, что кажет Бриос - истина в последней инстанции. Про торты - точно."картошка" - это отходы кондитерского цеха, сдобренные какавой. Теща топикстера не даст соврать. Ну а кольбаса... жыырно, орехи, какава.

Может и жирно - но вся "порция" улетела под коньячок только в путь. Очень вкусно. 

Поделиться сообщением

Теща ТС молодец, она даёт людям радость, и такие вкусные декорации праздника дают людям память об этом.Не буду ругаться и с копытным и  Павлушей, они уже не понимают разницы в еде.Сегодня был в монастырской пекарне. Никаких красок, только мука, тесто, мак, корица, яблоки, изюм. Какие там вкусные ароматы. Пока не огреб по рукам успел наесться сырого теста с маком- это так вкусно. Никогда не променяю это на красоту ярких красок химии.

Если бы еще и тесто на закваске а не на дрожжах , да мука из правильного зерна(где только взять). ....... Хочу небольшую домашнюю мельницу( как у Стерлигова) и хлебушек правильный кушать. Летом будем переезжать в Казань, там постараемся сделать , с Божьей помощью! К правильной пище давно пора возвращаться . А теще сделаем какую нибудь кулинарную студию, пусть учит своему мастерству.

Поделиться сообщением

Если бы еще и тесто на закваске а не на дрожжах , да мука из правильного зерна(где только взять). ....... Хочу небольшую домашнюю мельницу( как у Стерлигова) и хлебушек правильный кушать. Летом будем переезжать в Казань, там постараемся сделать , с Божьей помощью! К правильной пище давно пора возвращаться
 Правильной дорогой идёте товарищ!  :) А то некоторые типажи предпочитают ГМО смаковать.

Поделиться сообщением

Прочитала теща то, что написано. И сказала, что приготовит подарок в виде 10 наборов по 6 разных вкусов в каждом . Тоесть это небольшие тортики ассорти .А вот кто и когда будут пробовать, решать вам. Можно и к 23 февраля, ну или пораньше .....Разукрашивать наверное не нужно. На МЯУ, к Мише я сам привезу. Если он конечно не против.... Такой вот ,женский порыв. Отказываться думаю не стоит.

Поделиться сообщением

Похоже все на диете? Или просто не прочитал никто?

Поделиться сообщением

По ходу, нахалёнок не видел вашего заманчивого предложения, иначе, ни за что бы не отказался от такой вкуснятины  :)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу