лисовин

5 к. 1793 г . непрочекан ?

В теме 20 сообщений

Медь не коллекционирую . Монета пришла в общей куче . Заинтересовала одинокая ягодка . Что это , непрочекан или время и условия жизни наложили свой отпечаток ?

post-26306-0-37971300-1387441788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Коррозия съела. Остатки ветки видно ещё.

0

Поделиться сообщением

Точно коррозия сьела . Попробовал максимально увеличить . Видно только при большом увеличении . А может я уже через чур слепой , что не вижу очевидного .

post-26306-0-48495500-1387442980_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Засор штемпеля, получился не прочекан "веточки". Наверное так.

0

Поделиться сообщением

Ни какая коррозия ни чего ни съедала и ни чего не засорялось,есть несколько вариантов оформления венка,вот привожу пример.

post-24180-0-54828500-1387450775_thumb.jpg

post-24180-0-50583000-1387450788_thumb.jpg

post-24180-0-39566100-1387450810_thumb.jpg

post-24180-0-32289200-1387450840_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Зачем смешивать павловский перечекан и стандартный чекан ЕМД?

0

Поделиться сообщением

Да просмотрел, Пятак АМ у них такое оформление венка.

post-24452-0-69361100-1387452991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ни какая коррозия ни чего ни съедала и ни чего не засорялось,есть несколько вариантов оформления венка,вот привожу пример.

Речь шла про почти невидимую ножку ягодки :), не про то, что ягодка вверху одна.

Обычный АМовский пятак.

Изменено пользователем Капитанъ-исправникъ
0

Поделиться сообщением

Зачем смешивать павловский перечекан и стандартный чекан ЕМД?

Ни кто и не смешивает,а показывает,что есть разные реверсы,но естественно 1-перечекан и остатки ветки отчётливо видны. :toy:
0

Поделиться сообщением

Ни кто и не смешивает,а показывает,что есть разные реверсы,но естественно 1-перечекан и остатки ветки отчётливо видны. :toy:

Я о том, что там принципиально разные штемпели, а не "варианты оформления венка"
0

Поделиться сообщением

Я о том, что там принципиально разные штемпели, а не "варианты оформления венка"

Дык я вроде написал про разные штемпели реверса(и аверса естественно) Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

У ТС реверс перечекана? Чёт ничего не понимаю уже. Изменено пользователем Капитанъ-исправникъ
0

Поделиться сообщением

У ТС реверс перечекана? Чёт ничего не понимаю уже.

Я не правильно понял заданный вопрос,думал,что он касается самого венка,точнее верхней его части,на П.перечекане верхние три листа расположены немного иначе,а на обычной Емд,они расположены так,что левый верхний листок находится выше,и вопрос о непрочекане касается именно его.
0

Поделиться сообщением

Чёт ничего не понимаю уже.

Ув. leipasyo370 написал это применительно к выставленным им монетам под нумером 1.

Но я чёйто тоже совсем запутался. Если возвратиться к истокам, то хвостик должен быть, али нет, у неперечекана?

0

Поделиться сообщением

Ув. leipasyo370 написал это применительно к выставленным им монетам под нумером 1.

Но я чёйто тоже совсем запутался. Если возвратиться к истокам, то хвостик должен быть, али нет, у неперечекана?

У обычной Емд левый верхний лист венка находится почти у короны и удлиннён.
0

Поделиться сообщением

Ох, с листом то понятно, что это не перечекан-тоже ясно, хвостик то быть должон или не? Бо я уж совсем умом поплыл за рабочий день, а тут ещё такие умности надо переваривать.

0

Поделиться сообщением

У ТС пятак АМ, хвостик у ягодки должон быть и есть, только плохо виден, монета потрёпана жизнью. К перечеканам отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением

Спасибочки Вашбродь :beer: . Уже осознал всё реченное, переходы просто резкие, не поспевает ум, в конце то трудового дня.

0

Поделиться сообщением

У ТС пятак АМ, хвостик у ягодки должон быть и есть, только плохо виден, монета потрёпана жизнью. К перечеканам отношения не имеет.

Спутался я.виноват.
0

Поделиться сообщением

:beer:
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу