Вессен

3 деньги на оценку

В теме 14 сообщений

Подскажите пожалуйста,сколько могут стоить эти экземпляры?

post-17978-0-16368700-1387379859_thumb.jpg

post-17978-0-70389100-1387379874_thumb.jpg

post-17978-0-61628800-1387379889_thumb.jpg

post-17978-0-38337900-1387379900_thumb.jpg

post-17978-0-48384900-1387379917_thumb.jpg

post-17978-0-15882000-1387379932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал Молдавия 1771...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200+-50 рублей штука

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этих монетах полный лох, но у нас они на много дороже чем вот эта сумма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этих монетах полный лох, но у нас они на имного дороже чем вот эта сумма...

Монеты не менее 600 руб за шт, по причине очень хорошей сохранности.

Думаю, если умельцы наложат "старую кабинетную патину", и за 700 руб перевалят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты не менее 600 руб за шт, по причине очень хорошей сохранности.

Думаю, если умельцы наложат "старую кабинетную патину", и за 700 руб перевалят.

Неужели? Готов по 500 отдать подобных десяток. Посмотрите проходы. Это раньше,они столько стоили,но за последние 2-3 года в таком состоянии (а оно не самое плохое) их развелось очень уж много,чтобы стоить столько,во сколько вы оценили. Согласен,может денга 48-го будет немного подороже,вроде поживее остальных. Например вот:

39:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114693&hl=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0+1739

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=113723&hl=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0+1739

48:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=118998&hl=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0+1748

50:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=113724&hl=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0+1750

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сюда доставите, готов купить. Только не сгнившие или напидоренные, как в проходах, а такие как эти. Особенно как 48...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты все простые и частые. Очень частые, отсюда и оценка. 48 до 500р., другие две по 200р. +- На 39 розетку не видно-плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сюда доставите, готов купить. Только не сгнившие или напидоренные, как в проходах, а такие как эти. Особенно как 48...

С радостью поделился бы с вами монетками,если бы это было законно и безнаказанно. Но наш закон суров настолько,что если найдут в письме хоть одну такую монетку и признают Культурной ценностью,то можно и за решетку загреметь,а мне оно нужно? И главное ничего не докажешь. Из-за тех же 5000 рублей нагрести себе на голову большую тучу проблем,нет уж,извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты нередкие, и номинал ходовой. Поэтому их много затёртых, но мало в сохранности хорошей (видны в деталях все перышки на тушке и крыльях, и все детали орнамента не затёрты, нет коррозии и других дефектов). Такие медные монетки периода 1700-1801 очень трогательные и мне очень нравятся. Готов в личке рассмотреть предложения для монет в сохранности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты нередкие, и номинал ходовой. Поэтому их много затёртых, но мало в сохранности хорошей (видны в деталях все перышки на тушке и крыльях, и все детали орнамента не затёрты, нет коррозии и других дефектов). Такие медные монетки периода 1700-1801 очень трогательные и мне очень нравятся. Готов в личке рассмотреть предложения для монет в сохранности...

:huh: кто ж спорит что без дефектов медные монеты хороши, но к этим то это как относится?

перышки - у всех трех на тушке они таки потерты, да и на крыльях тоже

коррозия: 50 - аверс в коррозии, 39 над короной и на реверсе тоже корозия, 48 - в явном виде по фото нет, но есть окислы у державы и у ветки слева

орнамент: у 50 откровенно затер, у двух других это скорее непрочекан, но у 39 еще и с корозией

другие дефекты: 50 и 48 -соударение (оно иногда бывает красивое, но для этих монет скорее в минус), 50 - плохая центровка (хвост не влез), 39 выкрошка у основания хвоста, 48 и 39 непрочекан

+ не стоит забывать что ем 48-51 это самый высокий рельеф и самая отточеная технология, их реально дофига с неплохим прочеканом

В целом конечно не убитые и для начала может даже и неплохие, но ничего особенного, по оценке согласен с Владимиром

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этих монетах полный лох, но у нас они на много дороже чем вот эта сумма...

Приезжайте в клуб любого города в России - где есть этот клуб. Там обычно такие монетки в соводной продаже .

Если не начто больше смотреть - а домой не охото - всегда можно занятся перебором кучек и куч - этого номинала. - продавцы обычно не против.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

очень приятный сохранность

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в клуб любого города в России - где есть этот клуб. Там обычно такие монетки в соводной продаже .

Если не начто больше смотреть - а домой не охото - всегда можно занятся перебором кучек и куч - этого номинала. - продавцы обычно не против.ИМХО

Иногда смотрите, кто откуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru