Eduard

Вопрос по правилам проведения аукционов

В теме 26 сообщений

Доброго всем времени суток! К своему глубокому сожалению, не смог найти в ветках форума разъяснения к

"25.14. Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН. Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела. В описании лота продавец может написать о нежелании принимать ставки от каких-либо юзеров. Например, от имеющих менее 10 постов или минусовую репутацию."

Блуждая по форуму наткнулся на несколько пользователей, у которых над аватаркой имеется интересная надпись, отсюда сам врпрос:

Если я выставил лот на продажу, то будет ли обоснованным непринятие ставки у лица, у которого имеется надпись : "КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется иметь дело"? Или у человека с плохой репутацией?

0

Поделиться сообщением

ДА у таких пользователей можно не принимать ставку без объяснения причин.

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением

Вы сюда торговать или за знаниями пришли ?

торговая площадка-это всего лишь дополнение к форуму.

чем самара для барахолки не подходит ?

1

Поделиться сообщением

Спасибо за пояснение! Еще один вопрос, который может показаться глупым старожилам форума. Возьмем к примеру следующую ситуацию: я выставил на торги лот, аукцион прошел, покупатель связался со мной. Как осуществляется пересылка дру другу лота и денег? Продумана ли какая-нибудь система пересылки, при которой покупатель и продавец могут предоставить друг другу какие-либо гарантии? Или все основано только на репутации на форуме? Могут ли другие пользователи форума, если такие найдутся в моем городе, поручиться за меня?

Прошу прощения за обилие вопросов :) Как-то сложилось, что никогда раньше не занимался куплей/продажей через интернет.

0

Поделиться сообщением

может показаться глупым старожилам форума.

Казнить нельзя помиловать?

"...Могут ли другие пользователи форума, если такие найдутся в моем городе, поручиться за меня?...Как-то сложилось, что никогда раньше не занимался куплей/продажей через интернет. "

Вот это явное противоречие: если ещё не занимался, то кто поручится-то? В общем ответ такой: пока нет репутации - надо её зарабатывать, а если нет опыта продаж - надо его нарабатывать, но только не здесь. Это не экспериментальная площадка для таких экспериментов.

0

Поделиться сообщением

все происходит банально-просто.

вы продали лот.покупателю в личке дали номер карты СБ.он перевел вам денюжку и дал адрес для отправки монеты.

как упаковать монету к отправке http://coins.su/foru...паковать монету Вы узнаете из темы.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
опечатка
3

Поделиться сообщением

если на этом форуме есть человек кто сможет за вас поручиться, вам безусловно будет в плюс, ибо у "темных" лошадок покупают неохотно и много денег не настучат.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за пояснение! Еще один вопрос, который может показаться глупым старожилам форума. Возьмем к примеру следующую ситуацию: я выставил на торги лот, аукцион прошел, покупатель связался со мной. Как осуществляется пересылка дру другу лота и денег? Продумана ли какая-нибудь система пересылки, при которой покупатель и продавец могут предоставить друг другу какие-либо гарантии? Или все основано только на репутации на форуме? Могут ли другие пользователи форума, если такие найдутся в моем городе, поручиться за меня?

Прошу прощения за обилие вопросов :) Как-то сложилось, что никогда раньше не занимался куплей/продажей через интернет.

какие гарантии? это не торговая площадка, и за решения принятые вами, отвечать только вам, выбирайте контрагентов или ведите себя так чтоб выбрали вас и только

0

Поделиться сообщением

если на этом форуме есть человек кто сможет за вас поручиться, вам безусловно будет в плюс, ибо у "темных" лошадок покупают неохотно и много денег не настучат.

Смотря что продавать, были случаи и не раз, когда и к "темным лошадкам" очередь ломилась.
0

Поделиться сообщением

Благодарю всех за ответы!

0

Поделиться сообщением

Смотря что продавать, были случаи и не раз, когда и к "темным лошадкам" очередь ломилась.

да вы шо?

и платили наверное больше чем от известного пользователя? Вам самому то не смешно такое писать?

Нет ну конечно если новичёк выставит "Свадебник" с рубля, и примет условия монету вперёд, то конечно к нему на торги народ потянется!

0

Поделиться сообщением

Сформировался еще один вопрос. Не совсем в тему, но поскольку писать я пока могу только в этой ветке форума: Подскажите, если на руках имеются несколько серебрянных монет (дореволюционных), которые судя по некоторым ссылкам в интернете представляют определенный интерес. Однако у этих монет есть небольшое отверстие. (Возможно кто-то когда-то использовал их как талисманы и в это отверстие вставляли нитку или леску. ) Такие монеты могут представлять какой-нибудь интерес для нумизматов?

0

Поделиться сообщением

Сформировался еще один вопрос. Не совсем в тему, но поскольку писать я пока могу только в этой ветке форума: Подскажите, если на руках имеются несколько серебрянных монет (дореволюционных), которые судя по некоторым ссылкам в интернете представляют определенный интерес. Однако у этих монет есть небольшое отверстие. (Возможно кто-то когда-то использовал их как талисманы и в это отверстие вставляли нитку или леску. ) Такие монеты могут представлять какой-нибудь интерес для нумизматов?

Вряд ли. И почти наверняка торговать здесь таким не позволят и правильно сделают.
0

Поделиться сообщением

это трупы. и их надо упокоить. например в чайнике

0

Поделиться сообщением

Можно ещё вопрос к старожилам на этом форуме?! К примеру здесь у меня репутация нулевая, и покупать что то у меня многие побоятся. Но если на другом форуме у меня приличная репутация продавца, то такое поручительство имеет вес для покупателя?

0

Поделиться сообщением

вряд ли. напоминаю-продавцов у нас и так хватает. нам нужны люди со знаниями для форума и продавцы редкостей. биржа при форуме а не форум отросток биржи

0

Поделиться сообщением

Сколько много вопросов.

Совет новичку от новичка: нельзя перепрыгнуть через ступени своего развития и сразу прийти от 0 уровня к уважаемому всеми профессионалу, все делается постепенно шаг за шагом, и только так; и от Вас будет зависеть только скорость этого движения.

За все время пребывания на данном форуме, заметил одну особенность, что здесь собрались честные люди, и ни кто ни кого не имеет желания каким-либо образом обманывать, конечно как и везде есть свои исключения, но это ни как не влияет на общую сложившуюся и устоявшуюся ситуацию.

0

Поделиться сообщением

Можно ещё вопрос к старожилам на этом форуме?! К примеру здесь у меня репутация нулевая, и покупать что то у меня многие побоятся. Но если на другом форуме у меня приличная репутация продавца, то такое поручительство имеет вес для покупателя?

Так Вы потусуйтесь здесь годик-другой, пока все не поймут, чего Вы стОите, а потом и покупцы потянутся. Я так вообще лет 5 после регистрации и не думал чего-то продавать тут. Неужели ещё неясно в каком порядке ставить телегу и лошадь?
0

Поделиться сообщением

а вопрос такой...если на аукционах онлайновых...торги начинаются с нуля...и выиграл допустим человек со ставкой 1 руб, то продавец обязан ему отдать за такую цену...или минимум какой-тое сть все же....я просто по аукционам шерстю - в правилах не написано у них. а абсолютно все торги начинаются с нуля.

0

Поделиться сообщением

Здесь у нас не надо с нуля, надо со стартовой цены, или- со старта.

Почитайте прошедшие аукционы и поймёте.

И ваще- читайте форум больше- есть здесь чего читать, уверяю Вас.

0

Поделиться сообщением

так и с 0 продавец не может съехать без потери репутации, хотя на СМ и есть странный тип ауционов предложите

0

Поделиться сообщением

А есть ли на форуме список продавцов-кидал дабы обезопасить покупку?

0

Поделиться сообщением

Сорь, все сам нашел...

0

Поделиться сообщением

Нигде не нашел разъяснения, с какого момента человек может отвечать в разделе "Биржа"-"Разное".

0

Поделиться сообщением

До 50-ти сообщений только в "тазиках" .Есть в правилах.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу