yurig9930

Помогите определить монету. (Грузия, подражание трапезундскому аспру Иоанна II (?))

В теме 31 сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Византиец. сказал:

Да, я не спорю

Я не вам это адресовал...   Можете меня не цитировать-с вами мне все ясно   ...А если вы не знаете -кто и как -это ваши проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста. Были ли трапезундские монеты Иоанна II со звездой Давида?

Верно ли определена эта монета? Или она тоже грузинская? Исключает ли звезда на этом типе Трапезунд?

screen_shot_2018-09-11_at_13_46_28.jpg.af4367b298df508e7977ae57b6815966.jpg

 

И по этим двум Алексеям со звездой.

ET-horseback.jpgScreen Shot 2018-09-12 at 15.08.31.jpg

 

Я искренне хочу понять.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DJK1965 сказал:

Верно ли определена эта монета? Или она тоже грузинская?

Считаю -не верно. Считаю -точно такая же как на зено. Личное только. А зачем ориентироваться на это. Вон ВЫ сами показывали -то Грозный у них (а это-русско-датские),то Тмутаракань -(там воообще ...). Примеров мало что ли...  Тут в теме не меня - ого человека подставили под сомнения -и плевать Вам что он -куратор именно  этого раздела по Грузии.А мне вот встречный тогда вопрос - а покажите именно такого Трапезунда в источниках по ним. Ведь когда тут давали по Трапезунду определение -никто именно такого фото не показал.....  угу.. :wink:   Обратитесь на размир -к нему лично(я же уже советовал Вам). Наши форумчане с ним общаются-вчерась только беседу на эту тему вёл с одним нашим спецом по востоку с размира...    И еще , повторю -по меньшей мере ,если не знаешь что за человек и какие его познания -не надо говорить такое - "кто то там,понаписал..11 лет назад..".  Этот человек и больше лет назад имел знания по теме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Николаевич, я ищу ответы, основанные на литературе, а не на ваших эмоциях.

Тут люди, довольно доброжелательно, пытаются разобраться в предмете.

У меня нет никакого интереса, кроме желания понять. Я не пытаюсь гнуть в какую-либо сторону.

 

Мои вопросы по Трапезунду остаются в силе.

1guli

Капанадзе это очень здорово, но с тех пор прошло много десятков лет.
Разбирал ли кто-то эти монеты на современном уровне? Были ли публикации?
Равно и по Трапезунду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, DJK1965 сказал:

Евгений Николаевич, я ищу ответы, основанные на литературе, а не на ваших эмоциях.

DJK1965   Нет эмоций-я спокоен, как удав.  И я так же хочу удостовериться в том или в обратном.  Просто как то агрессивно повели себя отдельные люди ...да и не честно кое что....говорить не буду тут.   Я лично не могу технически сделать многие вещи-оттого только и посоветовал Вам куда обратиться.  Вам это сделать проще,кмк...только и всего.  Я б мог -прям уже бы это  сделал.  Если мой совет, Вам не угодил чем то или не подходит- буду пробовать сам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru