rsb13

Нужен совет

В теме 97 сообщений

Не надо покупать железяки,я в свое время не купил данный набор,когда он стоил копейки,сейчас об этом не жалею.

Покупайте лучше серебро "царское" в качестве и не для дочки,а для себя любимого!! ;)

Нашим детям коллекционирование монет надо прививать с пеленок,если это упущено,то дальше напрягаться не стоит............

С новым годом!Удачи в собирание монет!

В 31 посте я попытался ответить на то,что вы пытаетесь привить. :beer:
0

Поделиться сообщением

насчет подборки для коллекционирования действительно крайне личное...

еще 2 года назад для меня было сложно решиться потратить 1000 на монетку, а сейчас если хочется, то и 20к спокойно отдаю :о)))

кстати посмотрите на серию Красная Книга в серебре... мне очень понравилась... правда долго не решался взять себе 2000 год, но потом взял из-за того, что пустое место было бельмом на глазу и пришлось выложить 57к :о)))

но это единственная подборка серебка, которую собрал полностью...

начинал с биметалла в 2011 году и сейчас потихоньку опускаюсь к 1921г... пока правда на медяхе, а потом буду опять подниматься к молодой России, но уже на серебре :о)))

на данном этапе собрал практически всю юбелейку и размен России и молодой России...

мой выбор - Россия

тут большой разброс для любых коллекционеров, надоест собирать Россию значит переходите на Империю.

0

Поделиться сообщением

Несколько лет назад в Новороссийске продавал мужик погодовку 5 копеек ,так там все цены были написаны в дол. Как мне обьяснил продавец.что это дедушка так для своих внуков пометил.сколько.что стоит.Вот как-то так,он подстраховался насчет неграмотности в этом вопросе своих потомков.Кстати я несколько раз пытался собирать с выгодой и постоянно пролетал.теперь беру только то.что для души и не думаю,сколько и за что продастся.

0

Поделиться сообщением

Многие считают, что крупное (рубли и полтины) серебро империи наиболее стабильно в плане "вложений", да и эстетически красивые монеты.

Про современную Россию мнения расходятся..

Нужно подержать в руках разные монеты - какие понравятся, те и есть Ваша тема! А стоимость в будущем это лотерея.

0

Поделиться сообщением

Я тоже долго думал, что же для меня важнее - коллекция или инвестиции. В итоге пришел в единственному правильному варианту (кмк). Продал свою коллекцию, купил недвижимость ( сдал в аренду), сейчас уже накопил еще на один павильончик, который так же буду сдавать. А когда у меня сумма "пассивного дохода" превысит 150 т.р., я решил эти деньги тратить уже на те монеты, которые мне действительно нравятся, а не на те, на которые денег хватает. Считаю, что большинство монет все равно инвестиции.

Скоро такой в*бут налог на недвижку, что взвоешь. Продать будешь пытаться - никто не купит.

Такие вот "инвестиции" интересные. У нас ни в чем нельзя быть уверенным.

1

Поделиться сообщением

Нах недвижка :vodka::)

post-22478-0-10588100-1388701605_thumb.jpg

post-22478-0-58686300-1388701781_thumb.jpg

post-22478-0-48558200-1388701809_thumb.jpg

post-22478-0-70487300-1388701820_thumb.jpg

post-22478-0-89220400-1388701840_thumb.jpg

post-22478-0-29831200-1388701882_thumb.jpg

post-22478-0-43306100-1388701922_thumb.jpg

post-22478-0-03489300-1388701935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Скоро такой в*бут налог на недвижку, что взвоешь. Продать будешь пытаться - никто не купит.

Налог будет такой, что дешевле недвижимость не иметь.
0

Поделиться сообщением

Налог будет такой, что дешевле недвижимость не иметь.

Самое интересное,после ведения контроля за чиновниками(потенциальные скупщики недвижимости) и их родственниками и усиления контроля за доходами оных,что будет с ценами на недвижимость и кто будет покупать сотни тысяч метров жилья,которое сейчас у нас в Питере строится.
0

Поделиться сообщением

Самое интересное,после ведения контроля за чиновниками(потенциальные скупщики недвижимости) и их родственниками и усиления контроля за доходами оных,что будет с ценами на недвижимость и кто будет покупать сотни тысяч метров жилья,которое сейчас у нас в Питере строится.

Все идет к рациональному использованию метров. Судя по тенденциям, даже богатые люди начнут постепенно отказываться от 150 метровых двушек и т.п. излишеств. Задушат налогами - казна пустая.

0

Поделиться сообщением

Для меня вопрос цен, как правило, сводится к одному. Если не вложиться сейчас, смогу ли сделать это завтра. А так, часто, не дорогая монетка, в качестве, да ещё в общий ряд, вот оно настоящее удовольствие. А если, что-то и из имеющихся растёт в цене, приятный бонус, не более.

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что надо совмещать приятное с полезным. Негоже расходовать на обсосы деньги, которые можно потратить с умом на семью и детей, только потому что тебе это нравится. Если покупать - то в качестве, пусть даже простые вещи, они если не вырастут, то хотя бы в цене не упадут. Если позволяют финансы - то стоящие экземпляры в качестве. К сожалению, к этому приходишь не сразу, как правило. надо пройти все этапы - от " смотри, какая у меня монетка есть!" до " ну возми, хотя бы, за полцены...". Чтобы кто не говорил, а профессиональное коллекционирование и инвестиции идут рука об руку, Как то так...))

0

Поделиться сообщением

Увеличится налог - увеличится арендная ставка. Увеличится аренда - увеличится розничная стоимость товаров и услуг. В конечном счете потеряет рядовой потребитель. В нашей стране по другому не бывает.
0

Поделиться сообщением

По-моему, самое бессмысленное вложение - ЯНАО (и ей подобные). Покупать "это" из гниющего металла, за такие бабки!!! По цене сравнимо с хорошим царским серебром, которое уж точно не потеряет в цене и не сгниет через пяток лет.

1

Поделиться сообщением

Коллекционирование и инвестиция редко вместе.

Это точно! более распространённый вариянт номер 2 инвестиций...для себя собирали наши деды

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

По-моему, самое бессмысленное вложение - ЯНАО (и ей подобные). Покупать "это" из гниющего металла, за такие бабки!!! По цене сравнимо с хорошим царским серебром, которое уж точно не потеряет в цене и не сгниет через пяток лет.

Мне всегда было интересно почему при тираже в 100 тыс. ЯНАО стоит почти 10 000? Например монеты 300 летия флота имели такой же тираж, но стоят гораздо меньше. Скорее всего лет через 10 цена будет приблизительно равной.
0

Поделиться сообщением

Мне всегда было интересно почему при тираже в 100 тыс. ЯНАО стоит почти 10 000? Например монеты 300 летия флота имели такой же тираж, но стоят гораздо меньше. Скорее всего лет через 10 цена будет приблизительно равной.

А еще интересно, почему при одинаковом тираже ЧР и ЯНАО, выпущенные в одно время, различаются в цене почти в 2 раза!?
0

Поделиться сообщением

Я так думаю тут без спецалиста не разобраться, моё мнение просто различие спроса на одельные монеты ! чем больше спрос тем выше цена.обыкновенный движок рынка..

0

Поделиться сообщением

Как мне кажется - это вполне логичное объяснение, спрос на ЯНАО в частности в самом регионе должен быть значительно выше. Хотя может быть есть и объективные причины.

0

Поделиться сообщением

А еще интересно, почему при одинаковом тираже ЧР и ЯНАО, выпущенные в одно время, различаются в цене почти в 2 раза!?

Насколько мне помнится, из прессы, почти весь тираж ЧР целенаправленно ушел в ту же ЧР по просьбе Кадырова.

0

Поделиться сообщением

Как обычно кто-то придержал вот их и мало в обороте...думаю скоро их больше будет на рынке и цена упадет

0

Поделиться сообщением

Вспоминаю ажиотаж на СССР-кую юбилейку! Как я выменивал эти "раритеты"))) Каким достижением для меня был Ломоносов)))) Сейчас смотрю тираж, и волосы дыбом встают, сколько же их на руках? Понятно зачем это делается: люди перестали собирать монеты (я не имею ввиду профессионалов), а ажиотаж с ЧЯП дал новый старт. Государству очень выгодно, чтобы наличность не уходила и была на руках. С удивлением увидел в ларьке на киевском продажу наборов "бородино", это явный показатель популяризации данного увлечения. Сочинская тема вообще отдыхает) Чтобы понять что будет с данными монетами, достаточно посмотреть на цены олимпиады 80, при чем в любом исполнении!

Не знаю по чем народ покупал олимпиадное серебро в 79-ом, но, судя по тому, что у меня дома такого набора не оказалось-монетки были не дешевыми!

Как уже и говорил, я для себя решил покупать юбилейку ГКЧП, а также серебро и золото ЦБ, которое выпускается тиражем не более 1000, так, в крайнем случае, можно рассчитывать на "заморозку" средств, а может и на инвестицию)))

Честно говоря юбилейка современная, включая ЧЯП, мне кажется какой-то убогой! Не красивая она.

Недавно видел варианты наборов монет из Сомали! Вот это шедевр! Монетами это назвать сложно, но внимание я на них обратил!

0

Поделиться сообщением

Как уже и говорил, я для себя решил покупать юбилейку ГКЧП

Я тоже решил покупать юбилейку ГКЧП!

Но для начала хотелось бы узнать что это за зверь такой. :)

Ничего не путаете?

0

Поделиться сообщением

Вспоминаю ажиотаж на СССР-кую юбилейку! Как я выменивал эти "раритеты"))) Каким достижением для меня был Ломоносов)))) Сейчас смотрю тираж, и волосы дыбом встают, сколько же их на руках? Понятно зачем это делается: люди перестали собирать монеты (я не имею ввиду профессионалов), а ажиотаж с ЧЯП дал новый старт. Государству очень выгодно, чтобы наличность не уходила и была на руках. С удивлением увидел в ларьке на киевском продажу наборов "бородино", это явный показатель популяризации данного увлечения. Сочинская тема вообще отдыхает) Чтобы понять что будет с данными монетами, достаточно посмотреть на цены олимпиады 80, при чем в любом исполнении!

Не знаю по чем народ покупал олимпиадное серебро в 79-ом, но, судя по тому, что у меня дома такого набора не оказалось-монетки были не дешевыми!

Как уже и говорил, я для себя решил покупать юбилейку ГКЧП, а также серебро и золото ЦБ, которое выпускается тиражем не более 1000, так, в крайнем случае, можно рассчитывать на "заморозку" средств, а может и на инвестицию)))

Честно говоря юбилейка современная, включая ЧЯП, мне кажется какой-то убогой! Не красивая она.

Недавно видел варианты наборов монет из Сомали! Вот это шедевр! Монетами это назвать сложно, но внимание я на них обратил!

В Сомали одни пираты...не стоит верить пиратским монетам.. :beer: :kuku:
0

Поделиться сообщением

Лично я особенно не задумываюсь по поводу стоимости в будущем,мне нравится коллекционировать,то,что мне нравиться,это так сказать интерес,азарт своего рода и больше чем уверен,что мои дочки,хрен продадут по той цене,какая должная была бы она на тот момент,когда меня не станет и они захотят получить деньги. Покупайте для души,не думайте о завтрашней стоимости,а инвестиции можно вложить и в другие,более прибыльные дела.имхо
0

Поделиться сообщением

с таким тиражом все монеты по пальцам можно пересчитать...и в основном это большие золоты сос стоимостью от 30 и погнали...замучаешься собирать)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу