oooHIPooo

3 копейки 1946 года. С разновидности по нитке

9 сообщений в этой теме

И снова здравствуйте. Опять я что то не догоняю. Подскажите пожалуйста. Вот реверс монетки 3 коп. 1946 года. На цифре три явно видится утолщение на шее, что говорит о том что это Ф-58 и без вариантов это № 86, а вот цифра 6 в дате удлинённая, что говорит об обратном. Такой комбинации в разновидносях этого года я не нашёл. В чём моя ошибка?

post-31703-0-29979700-1387276412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ваша монетка убита "тяжёлой советской жизнью".

И, если честно, не надо искать то, чего нет. А если уж искать, то доказательства должны быть конкретно аргументированы.

1

Поделиться сообщением

И, если честно, не надо искать то, чего нет. А если уж искать, то доказательства должны быть конкретно аргументированы.

Значит всётаки шея у трёшки тонкая. И на аверсе правый колос с длинной верхней остью. А значит это №85. Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением

Ошибка в том, что пытаетесь изобрести велосипед, вместо того, чтобы просто вбить в поисковик "3 копейки 1946" и методично прочитать соотв. темы, вот например: http://coins.su/foru...=3 копейки 1946

Прежде чем писать, обычно учатся читать - разве это новость?

0

Поделиться сообщением

Ошибка в том, что пытаетесь изобрести велосипед, вместо того, чтобы просто вбить в поисковик "3 копейки 1946" и методично прочитать соотв. темы, вот например: http://coins.su/foru...=3 копейки 1946

Прежде чем писать, обычно учатся читать - разве это новость?

Я начал сразу с пятого каталога Федорина, не имея при этом никакого опыта и естесственно будут ошибки как бы мне этого не хотелось, это участь любого новичка. Чтение не всегда помагает, есть такие нюансы, на которые надо ткнуть пальцем что бы понять от чьей Ж Я. Не серчайте. Кто если не вы нам покажет дорогу к просвещению. С уважением
0

Поделиться сообщением

Я начал сразу с пятого каталога Федорина, не имея при этом никакого опыта и естесственно будут ошибки как бы мне этого не хотелось, это участь любого новичка. Чтение не всегда помагает, есть такие нюансы, на которые надо ткнуть пальцем что бы понять от чьей Ж Я. Не серчайте. Кто если не вы нам покажет дорогу к просвещению. С уважением

Ну значит каталога не всегда бывает достаточно, а прочитать обсуждение по интересующей теме, да ещё с картинками - точно не вредно.
0

Поделиться сообщением

Иногда лучше начинать с коллекционирования монет...

1

Поделиться сообщением

Андрей Иваныч, давайте будем объективны и не станем винить во всём "тяжёлую советскую жизнь", даже в убийстве монеты - монета сама умерла в земле, силосе и удобрениях...

Такшта наезд не зафиксирован! :P

0

Поделиться сообщением

Андрей Иваныч, давайте будем объективны и не станем винить во всём "тяжёлую советскую жизнь", даже в убийстве монеты - монета сама умерла в земле, силосе и удобрениях...

Такшта наезд не зафиксирован! :P

Вы продолжаете утверждать что "тяжёлая советская жизнь" была "лёгкой и безоблачной"? Батенька, да это же неверно и антиреалистично! :viking:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу