oooHIPooo

20 копеек 1983 года. Помогите разобраться.

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте многоуважаемые форумчане. Помогите пожалуйста определить разновид монеток. Долго я себе ломал глаза и голову, но так и не пришёл к общему мнению. Хотелось бы верить, что монета с приподнятым гербом это Л.ст.шт. 3.3

Будьте так любезны, помогите разобраться что да как.

post-31703-0-83554100-1387105561_thumb.jpg

post-31703-0-01041300-1387105565_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет, даже и не надейтесь. Монеты простые 2 и 3.2 Чтобы из двух первых монет попалась 3.3 шансов меньше 1%.

0

Поделиться сообщением

2 и 3.2

0

Поделиться сообщением

Нет, даже и не надейтесь. Монеты простые 2 и 3.2 Чтобы из двух первых монет попалась 3.3 шансов меньше 1%.

Да я вот тоже думаю что шансов маловато. Но как быть с гербом? на шт.2 и 3.2 они вроде приспущены, а на левом фото он явно приподнят. Или же это не значительное приподнятее, должно быть выше?
0

Поделиться сообщением

Да я вот тоже думаю что шансов маловато. Но как быть с гербом? на шт.2 и 3.2 они вроде приспущены, а на левом фото он явно приподнят. Или же это не значительное приподнятее, должно быть выше?

Так кроме высоты герба много других признаков, да и с чего взяли, что на 2 он должен быть приспущен? Лучше всего видно по остям над звездой. Вы на монеты смотрите, а не на слова и не на цены, а если на слова - то обращайте внимание на то, что с чем сравнивается. Естественно трёшечный штемпель 3.3 по высоте герба сравнивается с трёшечным же 3.2. а не с двадцаточным 2. И вообще почему бы сначала не посмотреть на нормальные картинки? Вот здесь например: http://raznovid.ru/c.../obverses-3-20/ Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Так кроме высоты герба много других признаков, да и с чего взяли, что на 2 он должен быть приспущен? Лучше всего видно по остям над звездой. Вы на монеты смотрите, а не на слова и не на цены, а если на слова - то обращайте внимание на то, что с чем сравнивается. Естественно трёшечный штемпель 3.3 по высоте герба сравнивается с трёшечным же 3.2. а не с двадцаточным 2. И вообще почему бы сначала не посмотреть на нормальные картинки? Вот здесь например: http://raznovid.ru/c.../obverses-3-20/

Всё, спасибо большое разобрался. Меня просто с толку сбила не очень удачная фото в пятом каталоге АИФ 2. ф-97. А вообще согласен, отличий масса и ости и отсутствие ярко выраженного гвинейского залива. Видимо действительно цена вопроса взгляд туманила :)

Тема закрыта. Спасибо

P.S. Я щас тему с десюнчиком создам. Помогите если по мере возможности.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне видится 2 "тройки" только не пойму как различить их разновидности?

post-32215-0-33269300-1392487200_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне видится 2 "тройки" только не пойму как различить их разновидности?

Обе 3.2 естественно.
1

Поделиться сообщением

Обе 3.2 естественно.

Спасибо! продолжу поиск, для начала хорошо и так.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу