Kirill1806

О некомпетентности...

В теме 82 сообщения

leipasyo370, не хотите с Гариком взять Kirill1806 "в опеку". :vodka: Подучить, подсказать. Земляк все же

Поделиться сообщением

Вы не довольны, так кто Вам мешает продавать монеты не по 700рэ и дажен не по 500, а по 100? И все будут довольны: Вы и покупатели. Это то, что я понял из текста...хотя трудно далось осмысление оного :)

А Я понял текст!

Поделиться сообщением

;)

Ну нах. них. ))))))))))))) Это ж сколько приколюх надо иметь в голове,чтобы такую провокацию на форум закинуть?? Рассуждать об объективности субъективности мнения о степени квалификации и компетенции (в основном собственной)...поставил бы +10! А юзеру с фотой гулевок царя +100!! Все четко,понятно,визуально...распечатать себе надо,носить с собой на аукцион или баржу,тыкать всяким дедрилам с хитро/жадной физиономией на рынке,толкающим фуфелы ))) Спс!

Поделиться сообщением

leipasyo370, не хотите с Гариком взять Kirill1806 "в опеку". :vodka: Подучить, подсказать. Земляк все же

Нет уж.. спасибо. Я как-нибудь сам :alkash:

Поделиться сообщением

Земляк и живёт через улицу,Любитель скоро приедет,вот соберёмся и обсудим,как помочь товарищу

post-24180-0-86342900-1387124041_thumb.gif

Поделиться сообщением

Также, я (как покупатель) могу задать вопрос (если мне монета понравилась) продавцу: - « На какой базе основываются Ваши домыслы о цене на конкретную монету?» На сегодняшний момент «табличеГ» с ценниками создано великое множество. И все они (монеты) представлены в цене (в формате VF) и далее по классификации (не представленной визуально!!!) с не уверенной но, "криволинейной" прогрессией. И я, на сегодняшний день, не нашел НИ ОДНОГО справочника, где были-бо указаны (пусть не цены) Но - градация качество (состояние, сохранность) нумизматического материала. Мне кажется я не найду его за всю свою оставшуюся жизнь) Пока его нет, а возможно его и быть не может.

С ходу могу сказать градация на состояние есть у ценников Курноса, есть у ценника В.Капустина и Ко градация на хорошее и отличное состояние.

Но всё-же нет твёрдых цен с очень чёткой градацией ни где и мне кажется в ближайшее время не будет.

У нас до сих пор нет грей контор, вы можете отличить MS64 от MS67 ? А цена между ними должна быть заметная!

Поделиться сообщением

С ходу могу сказать градация на состояние есть у ценников Курноса, есть у ценника В.Капустина и Ко градация на хорошее и отличное состояние.

Но всё-же нет твёрдых цен с очень чёткой градацией ни где и мне кажется в ближайшее время не будет.

У нас до сих пор нет грей контор, вы можете отличить MS64 от MS67 ? А цена между ними должна быть заметная!

А я за что? Мы,- в «топ-модели» не кончали. :):wub: У нас (у всех) либо институт или университет (соВдЭповский). Где это образование поможет отличить «светло-серое от серого»?

Поделиться сообщением

А я за что? Мы,- в «топ-модели» не кончали. :):wub: У нас (у всех) либо институт или университет (соВдЭповский). Где это образование поможет отличить «светло-серое от серого»?

в Китае в школе учат цвета и оттенки, если память не подводит, порядка сотни цветов и оттенков входит в школьную программу, а дальше совершенствуйся сам...

Поделиться сообщением

так что светло-светло-светло серый от светло-светло серого там могут отличить чуть-ли не все...

Поделиться сообщением

Сейчас меня будут больно пинать ногами по почкам, но всё-же я выскажу свое (наверное ошибочное?) мнение.

Отличить МS64 от MS70 не сложно, если на MS70 вы нашли 5 микронано коцак, то монета MS65 (70-5=65), правда это работает только для MS, это не значит что если на MS70 вы нашли 15 микро коцак, монета будет AU55 (70-15=55), тут мне кажется уже не так это работает, так-же надо помнить что монета оценивается не только по аверсу-реверсу, у монеты три стороны, гурт тоже оценивается по состоянию, и оценка даётся не вкупе, а по худшей стороне, то-есть если монета аверс MS64, а гурт и реверс MS70, это не значит что состояние монеты (64+70+70=204:3=68) MS68, состояние монеты будет именно MS64.

Поделиться сообщением

Алексей, дрочилово это все и китайская грамота. У монеты бывает 2 степени оценки состояния:

1. нравится,

2. не нравится.

Все остальное от лукавого.

Поделиться сообщением

Алексей, дрочилово это все и китайская грамота. У монеты бывает 2 степени оценки состояния:

1. нравится,

2. не нравится.

Все остальное от лукавого.

ага, чем-то напоминает как один админ в полосочку как-то сказал про пруф

- у пруф есть два состояния:

1) пруф

2) возьмите Юноны ради

:hysterical:

Поделиться сообщением

так что светло-светло-светло серый от светло-светло серого там могут отличить чуть-ли не все...

Ну........ Вы так буквально-то (за цвет), не воспринимайте.... :)

Поделиться сообщением

цена на монету будет всегда "примерно столько то.."

разброс цены + - 15-20% обычное дело

Поделиться сообщением

Из раза в раз поднимается этот вопрос - разжуйте мне всё, чтобы я мог без особого труда проглотить и не подавиться.

Да не будет никогда ничего досконально подробного разработано в ценовом определении стоимости конкретных монет. Не будет!

И это и хорошо. Есть куда стремиться, что хотеть и чего желать, и на основе личного опыта и профессионализма создавать своё детище - КОЛЛЕКЦИЮ.

А ориентир, как раз должен быть всегда, так называемая оценка по среднему - редкий год - дороже, нечастый - дешевле, обычный - совсем дёшево.

Поделиться сообщением

Из раза в раз поднимается этот вопрос - разжуйте мне всё, чтобы я мог без особого труда проглотить и не подавиться.

Да не будет никогда ничего досконально подробного разработано в ценовом определении стоимости конкретных монет. Не будет!

И это и хорошо. Есть куда стремиться, что хотеть и чего желать, и на основе личного опыта и профессионализма создавать своё детище - КОЛЛЕКЦИЮ.

А ориентир, как раз должен быть всегда, так называемая оценка по среднему - редкий год - дороже, нечастый - дешевле, обычный - совсем дёшево.

Ну вот и славно!!! :)

Поделиться сообщением

Уважаемые господа, «соратники», коллеги, друзья !!!

На примере этой, не большой темы (монеты РСФСР-СССР)- http://coins.su/foru....��Я,��позволил Я, позволил себе (дабы не раздувать там тему дальше) создать здесь (возможно, не более болЬшую (по объёму)) тему. На предмет виденья и актуальности цены (на текущий момент) на монеты вышеуказанной эпохи и те только. К сожалению, все мы, любим и лелеем свой нумизматический материал (какой-бы он ни был) и хотели-бы видеть, в случаи расставания с ним, достойную для него цену (по нашему, опять-же виденью). Я, естественно, не говорю об аукционах (где всё, более или менее понятно). А о конкретных (подковёрных) продажах с фиксированной ценой. Можно сказать (например мне, как продавцу)- Вас не устраивает моя цена?- : «Идите лесом!!!» Также, я (как покупатель) могу задать вопрос (если мне монета понравилась) продавцу: - « На какой базе основываются Ваши домыслы о цене на конкретную монету?» На сегодняшний момент «табличеГ» с ценниками создано великое множество. И все они (монеты) представлены в цене (в формате VF) и далее по классификации (не представленной визуально!!!) с не уверенной но, "криволинейной" прогрессией. И я, на сегодняшний день, не нашел НИ ОДНОГО справочника, где были-бо указаны (пусть не цены) Но - градация качество (состояние, сохранность) нумизматического материала. Мне кажется я не найду его за всю свою оставшуюся жизнь) Пока его нет, а возможно его и быть не может. К чему привязываться в конкретики? Почему 15к32г. (в «люксе» , как представил Артём) стоят не 500р. А, к примеру, 700-800р.? («Курочка» - то по зёрнышку… :) )10к33г. (в том же состоянии)-500р. А кто-то видит «бешеные тыщи»? Пример конечно слабый- но с темы взят и общую проблему озвучивает (я так думаю).

Ваше виденье?

По моему не компетентному мнению,корень зла из за отсутствии в России аналога NGC.Будет четкая общепринятая градация и сертификация, доступная любому собирателю - будет цена соответствующая тому, или иному состоянию материала.Цена будет варьироваться,в зависимости от внешних факторов,но состояние будет вызывать вопросы,только у гуру,вроде Briosa.

Поделиться сообщением

По моему не компетентному мнению,корень зла из за отсутствии в России аналога NGC.Будет четкая общепринятая градация и сертификация, доступная любому собирателю - будет цена соответствующая тому, или иному состоянию материала.Цена будет варьироваться,в зависимости от внешних факторов,но состояние будет вызывать вопросы,только у гуру,вроде Briosa.

Создать аналог NGC может только крупная нумизматическая фирма, с авторитетом и приличным сроком работы на рынке + с большой базой и соответствующей техникой, таковой на мой взгляд является МиМ, но мне кажется что они не будут этим заниматься, так как у них есть вполне оправданные предубеждения против коробочек, а выставлять оценку состояния монет без слабирования - утопия.

Поделиться сообщением

Блин! Если бы я был компетентен, как господин Федорин.Уууух я бы развернулся..... :devil:

Поделиться сообщением

Создать аналог NGC может только крупная нумизматическая фирма, с авторитетом и приличным сроком работы на рынке + с большой базой и соответствующей техникой, таковой на мой взгляд является МиМ, но мне кажется что они не будут этим заниматься, так как у них есть вполне оправданные предубеждения против коробочек, а выставлять оценку состояния монет без слабирования - утопия.

В России никто это просто не потянет, даже если очень сильно захочет. Да и выдержать конкуренцию с западными фирмами - практически нереально. Нужно будет огромное количество денег просто заморозить в этом проекте, с весьма туманными перспективами.

Поделиться сообщением

В России никто это просто не потянет, даже если очень сильно захочет. Да и выдержать конкуренцию с западными фирмами - практически нереально. Нужно будет огромное количество денег просто заморозить в этом проекте, с весьма туманными перспективами.

Не согласен категорически! Это огромные прибыли.

Поделиться сообщением

Согласен, у NGC клиенты со всего мира, и они уже в авторитете, а кто кроме наших будет у нас слабироваться? Пока это все наберёт оборот, пока сюда потянется клиент, пройдёт не один год, а вложиться надо сейчас, и не копейкой, а суммой думаю или семизначной в долларах или около того, при этом ещё и надо будет пережить минусы (расходы превышающие прибыль) на протяжении нескольких лет. Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

Покажите мне хоть одного человека,который купил монетку только для того что бы на нее смотреть всю жизнь! Я думаю любой живет тайной надеждой,что потратился не зря!

Такую уверенность может дать только авторитетный общепризнанный грейд с сертификацией.При этом,что бы любая "кухарка" могла иметь к этому доступ.

Поделиться сообщением

Согласен, у NGC клиенты со всего мира, и они уже в авторитете, а кто кроме наших будет у нас слабироваться? Пока это все наберёт оборот, пока сюда потянется клиент, пройдёт не один год, а вложиться надо сейчас, и не копейкой, а суммой думаю или семизначной в долларах или около того, при этом ещё и надо будет пережить минусы (расходы превышающие прибыль) на протяжении нескольких лет.

По моему мы согласились с тем,что корень зла?Остался один вопрос - кто будет парвый?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу