Kirill1806

О некомпетентности...

В теме 82 сообщения

Уважаемые господа, «соратники», коллеги, друзья !!!

На примере этой, не большой темы (монеты РСФСР-СССР)- http://coins.su/foru....��Я,��позволил Я, позволил себе (дабы не раздувать там тему дальше) создать здесь (возможно, не более болЬшую (по объёму)) тему. На предмет виденья и актуальности цены (на текущий момент) на монеты вышеуказанной эпохи и те только. К сожалению, все мы, любим и лелеем свой нумизматический материал (какой-бы он ни был) и хотели-бы видеть, в случаи расставания с ним, достойную для него цену (по нашему, опять-же виденью). Я, естественно, не говорю об аукционах (где всё, более или менее понятно). А о конкретных (подковёрных) продажах с фиксированной ценой. Можно сказать (например мне, как продавцу)- Вас не устраивает моя цена?- : «Идите лесом!!!» Также, я (как покупатель) могу задать вопрос (если мне монета понравилась) продавцу: - « На какой базе основываются Ваши домыслы о цене на конкретную монету?» На сегодняшний момент «табличеГ» с ценниками создано великое множество. И все они (монеты) представлены в цене (в формате VF) и далее по классификации (не представленной визуально!!!) с не уверенной но, "криволинейной" прогрессией. И я, на сегодняшний день, не нашел НИ ОДНОГО справочника, где были-бо указаны (пусть не цены) Но - градация качество (состояние, сохранность) нумизматического материала. Мне кажется я не найду его за всю свою оставшуюся жизнь) Пока его нет, а возможно его и быть не может. К чему привязываться в конкретики? Почему 15к32г. (в «люксе» , как представил Артём) стоят не 500р. А, к примеру, 700-800р.? («Курочка» - то по зёрнышку… :) )10к33г. (в том же состоянии)-500р. А кто-то видит «бешеные тыщи»? Пример конечно слабый- но с темы взят и общую проблему озвучивает (я так думаю).

Ваше виденье?

Поделиться сообщением

Два раза пост прочитал, так и не понял о чьей некомпетентности идет речь? :pooh_door:

Поделиться сообщением

У меня один вопрос - вы с чего так упоролись? Нет, я конечно знаю, что Питер один из центров всяких ништяков, интересного полно...)

Поделиться сообщением

Два раза пост прочитал, так и не понял о чьей некомпетентности идет речь? :pooh_door:

об общей.... Ни к Вашей, не к моей......

Поделиться сообщением

ТС, градации состояния монет, которые Вы не нашли, на самом деле оочень открытая информация - не там искали. А вот по ценам, которыми Вы не довольны, так кто Вам мешает продавать монеты не по 700рэ и дажен не по 500, а по 100? И все будут довольны: Вы и покупатели. Это то, что я понял из текста...хотя трудно далось осмысление оного :)

Поделиться сообщением

Можно переименовать назване темы в - "О неодназначности".... Или её вообще удалить(при желании модераторов) Так и пытался Вам донести о том, что для Вас осмыслить было трудно. Что слишком много источников и все (на сегодняшний момент) не корректны. Ибо разные. Откуда черпать? Из личного опыта? Из "проходов продаж"?

Поделиться сообщением

Откуда черпать? Из личного опыта? Из "проходов продаж"?

Совершенно верно. Плюс данные из "некомпетентных источников". Плюс творческое осмысление и анализ полученной информации. Плюс, если хотите, чуйка. Вот как-то так... А готового ответа о том, что монета стоит "ХХХ единиц и ша!" никогда не было и не будет.

Поделиться сообщением

Если состояние монеты еще более-менее можно в какие-то рамки "загнать", то цены-вещь субъективная. Если конкретный предмет купят за миллион, значит столько и стоит, но завтра уже и за сто тысяч могут не взять. И не будет единого справочника по ценам на монеты - только приблизительные ориентиры...Поэтому не расстраивайтесь и продолжайте заниматься своим любимым увлечением...

Поделиться сообщением

Если состояние монеты еще более-менее можно в какие-то рамки "загнать", то цены-вещь субъективная. Если конкретный предмет купят за миллион, значит столько и стоит, но завтра уже и за сто тысяч могут не взять. И не будет единого справочника по ценам на монеты - только приблизительные ориентиры...Поэтому не расстраивайтесь и продолжайте заниматься своим любимым увлечением...

Уважаемый Ramses12 (не знаю, к сожалению Вашего имени) .....По 100, продавайте сами ( Вам спасибо скажут за подарки к НГ). Нужна конкретика и нужна стабильность и... нужна СИСТЕМА !!! . Пусть и в условиях не здорового рынка. Как внешнего, так и внутреннего. Мы сейчас не будем говорить за макро и мини экономику, здоровье которых прямо связаны с благосостоянием кошелька обывателя. Стабильность не может присутствовать при нездоровом рынке. Цены могут лавировать и при возникшем кризисе с стране и при грамотной оценке, их можно просчитать и оперировать ими на сегодняшний момент. Нумизматика- как топливо. Вы его находите много- цена меньше. Но, нужна ДОСТОЙНАЯ система (я о нумизматике). Вот, о чём я пытался донести....

Поделиться сообщением

Изменить, в уже отправленном не могу, прав нет (к сожалению) . Цитата- "Нужна конкретика и нужна стабильность и... нужна СИСТЕМА !!!"- следует читать как - Нужна конкретика и нужна СИСТЕМА !!!". Исправленному верить. :)

Поделиться сообщением

Нужна конкретика и нужна СИСТЕМА !!!". :)

Конкретики на цены и системы в ценообразовании быть не может. Можно оценить ПРИМЕРНО монету в каталоге в любом состоянии. Но это будет ПРИМЕРНАЯ цена, которая будет колебаться как в одну, так и в другую сторону. И цена монеты будет зависеть не только от состояния монеты, но и от множества других факторов. Изменено пользователем 9525255

Поделиться сообщением

"Биржевой курс зависит от того,кого в данный момент больше:акций или "идиотов".

Это высказывание одного известного специалиста по биржам, Андре Костолане,ну в принципе имеет частичный ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением

Конкретики на цены и системы в ценообразовании быть не может. Можно оценить ПРИМЕРНО монету в каталоге в любом состоянии. Но это будет ПРИМЕРНАЯ цена, которая будет колебаться как в одну, так и в другую сторону. И цена монеты будет зависеть не только от состояния монеты, но и от множества других факторов.

Спасибо за ответ 9525255. Так покажите мне - с чем примерно связывать цены. В некоторых катлогах представлен экземпляр в VF. В некоторых XF, XF+. UNC и т.д.

Поделиться сообщением

"Биржевой курс зависит от того,кого в данный момент больше:акций или "идиотов".

Это высказывание одного известного специалиста по биржам, Андре Костолане,ну в принципе имеет частичный ответ на ваш вопрос.

Вы отсюда это взяли? http://www.peoples.ru/undertake/finans/andre_kostolany/aphorism.html Он имеете ответ на мой вопрос в общем, но, не как ни в частности.... Давайте, как говориться- не путать Бабеля с Бебелем.... :)

Поделиться сообщением

Он имеете ответ на мой вопрос в общем, но, не как ни в частности.... Давайте, как говориться- не путать Бабеля с Бебелем.... :)

Поделиться сообщением

Чёрт... сколь много ошибок. Тороплюсь писать....... :god:

Поделиться сообщением

Он имеете ответ на мой вопрос в общем, но, не как ни в частности.... Давайте, как говориться- не путать Бабеля с Бебелем.... :)

А чем рынок нумизматики отличается в общем понятии от биржевого к примеру,ни чем,только тем,что в нумизматике присутствует ещё и интерес,который может дополнительно добавлять или уменьшать стоимость.

Поделиться сообщением

А чем рынок нумизматики отличается в общем понятии от биржевого к примеру,ни чем,только тем,что в нумизматике присутствует ещё и интерес,который может дополнительно добавлять или уменьшать стоимость.

А я о чём? Сырая нефть дешевле конечного результата...В чём разница (спросите Вы)- как она представлена и какое у неё каКчество....

Поделиться сообщением

А что, ссылка не проходит здесь?- http://www.peoples.r...y/aphorism.html

Вы вначале спросите откуда я взял Андре Костолане :)

Поделиться сообщением

Вы вначале спросите откуда я взял Андре Костолане :)

Ваше виденье, всем тоже интересна. Эта тема для обсуждения, а не для порицания... :) Если я Вас чем-то или как-то задел - ПРОСТИТЕ!!!! :)

Поделиться сообщением

Цена монеты зависит не только от состояния, но и от того: на каком аукционе продается, в каком городе продается, время закрытия торгов, количество участников в торгах, время года торгов и т.д. Т.е. в разное время цена на одну и туже монету будет серьезно колебаться. Постоянной цены не будет на монету никогда.

Поделиться сообщением

Цена монеты зависит не только от состояния, но и от того: на каком аукционе продается, в каком городе продается, время закрытия торгов, количество участников в торгах, время года торгов и т.д. Т.е. в разное время цена на одну и туже монету будет серьезно колебаться. Постоянной цены не будет на монету никогда.

Правильно!!!! А цена изночальная откуда "черпается"? Из тех каталогов, что нам приподносятся? Мы смотрим на свою монету в VF- и сравниваем её с монетой в UNC ( в каталоге) Конечно мы видим, как минимум XF+ .... Сомнительно...... Их много- конкретике нет!!

Поделиться сообщением

Кирилл,сейчас столько информации,думаю не сложно научиться определять и качество и рынок,благо классики дали нам основу от чего отталкиваться.

Поделиться сообщением

Правильно!!!! А цена изночальная откуда "черпается"? Из тех каталогов, что нам приподносятся? Мы смотрим на свою монету в VF- и сравниваем её с монетой в UNC ( в каталоге) Конечно мы видим, как минимум XF+ .... Сомнительно...... Их много- конкретике нет!!

Да изначальная цена (каталожная цена) тоже вещь весьма условная. Вот пример. Я покупаю 1-1795 мм гурт сетка. В каталогах она оценена (VF) в 450-500$. Я за нее плачу чуть меньше 3 т$. Причем я понимаю, что взял эту монету по нормальной цене. Цена в каталогах надо относиться как к примерному ориентиру. Не более.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу