Kirill1806

10 копеек 1933 - оценка

69 сообщений в этой теме

Приветствую Вас, коллеги!

Один из товарищей, предложил мне вот такую монету. «Продажную» цену, указывать не желает. С его слов монета имеет - шт.блеск и т.д. По его разрешению, размещаю здесь эту монету и прошу Вас, её рассмотрев, высказать Ваше предположения за её цену. Спасибо…

post-8975-0-28166800-1386951282_thumb.jpg

post-8975-0-89500100-1386951287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Приветствую Вас, коллеги!

Один из товарищей, предложил мне вот такую монету. «Продажную» цену, указывать не желает. С его слов монета имеет - шт.блеск и т.д. По его разрешению, размещаю здесь эту монету и прошу Вас, её рассмотрев, высказать Ваше предположения за её цену. Спасибо…

Фото не очень хорошие, бросается в глаза не прочеканенность слева круговой надписи, об остальном сложно судить. Для более менее нормальной оценки, нужны более качественные фото.

0

Поделиться сообщением

Цену на монеты формирует аукцион , а начать можно с 300 р . Цена для обычной монеты , если не будет сюрьпризов при более качественном фото большего масштаба .

0

Поделиться сообщением

Вот тоже рассматривал аверс и боялся скосячить. Нассредин прав, фото надо качественнее, просматривается 5 стеблей с моими глазами.

0

Поделиться сообщением

Особенно интересно более качественное фото аверса

0

Поделиться сообщением

Как по мне "потолок" для такой монеты 15-17 долларов, при условии, что все хорошо прочеканенно.

0

Поделиться сообщением

Вот тоже рассматривал аверс и боялся скосячить. Нассредин прав, фото надо качественнее, просматривается 5 стеблей с моими глазами.

Нет Дмитрий, там самый распространенный Шт. для 33-го, просто на фото монета бликует из-за этого не видно что с молотком и надпись справа. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Аверс 1.2. Посмотрите внимательноее.

А штемпельного блеска не вижу, не вижу и всё.

0

Поделиться сообщением

Нет Дмитрий, там самый распространенный Шт. для 33-го, просто на фото монета бликует из-за этого не видно что с молотком и надпись справа. ИМХО

Ok,.
0

Поделиться сообщением

Скажу свое мнение. По таким фото торгуясь на аукционе, дошел бы до 10 у.е, при более качественных уже писал выше 15-17(при условии , что все хорошо прочеканенно).

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением

Скажу свое мнение. По таким фото торгуясь на аукционе, дошел бы до 10 у.е, при более качественных уже писал выше 15-17(при условии , что все хорошо прочеканенно).

Обратите внимание дужка над Й не прочеканена. А вдруг как с 20к. 1924г. в дальнейшем.
0

Поделиться сообщением

Обратите внимание дужка над Й не прочеканена. А вдруг как с 20к. 1924г. в дальнейшем.

20 копеек 1924 обусловлена как разновидность не частой монеты, если такое на этом гривеннике, то все будут говорить, что это засорение штемпеля (если я не ошибаюсь в терминологии).

Скоро придут "зубры" и думаю оценят более профессионально чем я.

Я высказался так сказать с точки зрения рядового потребителя, и опять же у каждого свой "лимит" вИдения цены, я написАл свой. Возможно я не прав. С ув.

0

Поделиться сообщением

Аверс 1.2. Посмотрите внимательноее.

А штемпельного блеска не вижу, не вижу и всё.

Ну выглядит она не плохо (даже очень хорошо), при правильном освещении при фотографировании уверен, что блеск будет виден, просто фото не удачные, либо сделаны такими умышленно.

0

Поделиться сообщением

Поступили следующие фото (или сканы) той-же монеты. Ну.............. подобное я, "нарисовать (химически)" на монете могу (в силу своих познаний). Ваше мнение о достоверности? Или всё-таки изначально, был момент (при фотографировании) с игрой света?

Примного благодарен за ответы !!!!! И про цену не забываем (по возможности). Подобная монета мне нужна.....

post-8975-0-57428900-1386963012_thumb.jpg

post-8975-0-71820200-1386963016_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Поступили следующие фото (или сканы) той-же монеты. Ну.............. подобное я, "нарисовать (химически)" на монете могу (в силу своих познаний). Ваше мнение о достоверности? Или всё-таки изначально, был момент (при фотографировании) с игрой света?

Примного благодарен за ответы !!!!! И про цену не забываем (по возможности). Подобная монета мне нужна.....

Говорю исключительно свое личное мнение.Опять по таким "аватаркам", мало, что можно сказать конкретное. Нельзя ли попросить фото более "тяжелые" и больше света?

Монета как по мне близка к АНЦ, только не понятно на сколько...(не большие пятнышка коррозии между буквами "Е" и"Д" в слове соединяйтесь не критичны...Мнение по цене не изменилось.

Знаю, что хотелось бы, что бы еще кто нибудь высказался, но я думаю по таким фото не захотят.Но будем надеяться, что все же рискнут. Как говорится, чем больше мнений тем лучше. :)

0

Поделиться сообщением

Ну реально монета не ниже aUnc, дальше делайте свои выводы.

0

Поделиться сообщением

Говорю исключительно свое личное мнение.Опять по таким "аватаркам", мало, что можно сказать конкретное. Нельзя ли попросить фото более "тяжелые" и больше света?

Монета как по мне близка к АНЦ, только не понятно на сколько...(не большие пятнышка коррозии между буквами "Е" и"Д" в слове соединяйтесь не критичны...Мнение по цене не изменилось.

Знаю, что хотелось бы, что бы еще кто нибудь высказался, но я думаю по таким фото не захотят.Но будем надеяться, что все же рискнут. Как говорится, чем больше мнений тем лучше. :)

Попробую запросить. Тем- паче, товарищь, на этом форуме и наверное имеет возможность читать тему. Бужу ждать от него....... Сказать больше нечего.
0

Поделиться сообщением

А да, по цене - в районе косаря я бы продавл такую блеск то виден, на поле гляньте.

0

Поделиться сообщением

А да, по цене - в районе косаря я бы продавл такую блеск то виден, на поле гляньте.

Косаря? 5 ценников?.............................................
0

Поделиться сообщением

Ну скажем еще могу для сравнения, вот эта монета, реже попадается с блеском, чем 1933, у меня продалась за 15 у.е. Буду рад если помог.

post-23117-0-62167000-1386964815_thumb.jpg

post-23117-0-15592300-1386964821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не знаю вообще кто оперирует ценником, кроме барыг с тагани и подобных) на монеты с состояния ау свои ценник. А на некоторые года и с хф начиная)

0

Поделиться сообщением

31 реже 33? не знаю)

0

Поделиться сообщением

Вам оценка этого человека достаточно авторитетна? http://coins.su/forum/index.php?showtopic=110404&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1931

0

Поделиться сообщением

31 реже 33? не знаю)

Реже, знаю. Раз в 5 примерно.
0

Поделиться сообщением

Но оценивать все таки нужно по другим фото и сравнивать цены в Кировограде и Москве наверное не совсем корректно.

Повторюсь пишу сугубо ИМХО. Истина наверное где то, как всегда посередине. Рассуждаю, как покупатель.))

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу