Zaikin

5 копеек 1924 года Al

В теме 9 сообщений

Приветствую!

и тут подскажите - вернее поставьте точку

это фуфло ? или новодел ??

заранее спасибо

post-628-0-84108800-1386934567_thumb.jpg

post-628-0-69100200-1386934579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Конечно фуфло! Уже довольно давно появились подобные железячки...

0

Поделиться сообщением

это фуфло ? или новодел ??

Расскажите, пожалуйста, про новоделы 5 копеек 1924.

Я заинтригован.

0

Поделиться сообщением

Да не было никаких таких новоделов. А было банальное фуфло, которое для благозвучности пытаются выдавать за "новоделы". Меня одно время замучили алюминиевыми 2 - копеечниками 1924 года и такими же рублями. Были и такие же пятаки, но меньше по количеству.

А в общем и целом - фигня это на постном масле.

1

Поделиться сообщением

Да не было никаких таких новоделов. А было банальное фуфло, которое для благозвучности пытаются выдавать за "новоделы".

Да понятно. Это я с подколкой спросил, чтобы ТС призадумался. И, конечно же, меня тоже бесит, когда фуфло называют более приятным для уха словом "новодел".
0

Поделиться сообщением

большое спасибо !

0

Поделиться сообщением

Да понятно. Это я с подколкой спросил, чтобы ТС призадумался. И, конечно же, меня тоже бесит, когда фуфло называют более приятным для уха словом "новодел".

Так причина появления такого фуфла как раз в том, что такие как ТС не могут сами понять этого ни по виду ни по цене. Пока будут лохи - будет и соотв. предложение.
0

Поделиться сообщением

Так причина появления такого фуфла как раз в том, что такие как ТС не могут сами понять этого ни по виду ни по цене. Пока будут лохи - будет и соотв. предложение.

Да, спрос рождает предложение, с этим не поспоришь. Но у этой проблемы есть и другая сторона. Продавцы, которые вываливают альбомы с фуфлом, улыбаются, и спрашивают "новоделы не интересуют?". Так и хочется взять эти "новоделы" и позапихивать им в дупу. :devil:

Слово "новодел" имеет определенное значение в русской нумизматике, и не следует им называть что попало. А то потом появляются новички и задают такие вот вопросы, даже не понимая термины, которые используют. :(

0

Поделиться сообщением

Остается только этим новичкам посоветовать начать с изучения умных книжек. В этих книгах на самом деле написано очень много умных словей. Американские нумизматы, так те так прямо и говорят: "Прежде, чем покупать монеты, покупайте книги".

2

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу