Dan Petary

5 копеек (серебро) рейтинг встречаемости AIII-HII [и АII]

В теме 146 сообщений

5 копеек 1904 года

post-28353-0-85885700-1387092149_thumb.jpg

post-28353-0-32437900-1387092159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что одна из 8 монет у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая монета есть в продаваемой нами коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провенанс озвучьте пожалуйста. Чтобы вера появилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1904 года

Оъ. На более-менее нормальное изображение 5-04 позырить хотя бы...

Да, такая монета есть в продаваемой нами коллекции.

Нормальный рекламный ход. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что одна из 8 монет у вас?

Торговое название "Коллекция Синкона". Тема "Посмотреть и поплакать...". Из Николая 2 есть еще 50 копеек 1898, тоже пруф.

post-28353-0-63199800-1387100320_thumb.jpg

post-28353-0-72628600-1387100327_thumb.jpg

post-28353-0-72800100-1387100333_thumb.jpg

post-28353-0-77806700-1387100341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провенанс озвучьте пожалуйста. Чтобы вера появилась.

Торговое название "Коллекция Синкона". Тема "Посмотреть и поплакать...". Из Николая 2 есть еще 50 копеек 1898, тоже пруф.

Вас попросили историю жизни этой монеты рассказать, провенанс. То, что Вы представитель Синконы, здесь все знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про историю жизни этой монеты с 1904 года и до 1979 года ничего дополнительно написать пока не могу. Монета будет продаваться, видимо, только в 2015 году, поэтому пока что её никто специально не разглядывал и ею специально не занимался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно даже продай я всю свою коллекцию, наверное даже на старт не наберется. Но такие монеты без очень подробного провенанса не продаются, имея в виду "не в подворотне". По степени редкости монета сравнима с константиновским рублем, и так же не попадала в оборот. Судьба практически всех этих пятачков известна, в Москве сейчас один есть (был), и известно сколько есть в экспозициях. С 1979 года история-уже что-то, возможно станет понятно откуда он. Вполне допускаю что это один из двух "потеряных Ларю", судьба которых освещалась "В частной коллекции"

И еще вопрос-означает ли публикация здесь этого снимка разрешение на использование его в научно-практических и других целях, в том числе и для иллюстрации собственных мыслей? Это важно в свете последних законов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета попала в продаваемую нами коллекцию на позднее 1979 года. С 1979 года и по начало 2012 года она никуда не двигалась. С начала 2012 года она находится у нас на фирме.

В этой коллекции достаточно много редчайших и значительно более дорогих в денежном эквиваленте монет, поэтому ее наличие в целом не удивляет.

Формально юридического ответа на вопрос о праве на использование фото у меня сейчас нет, но я обязательно спрошу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Дело не в стоимости как таковой, а именно в редкости. Более редкое-это пробники? Я не припомню более редкой условно тиражной, т.е отвечающей всем требованиям находящихся в обороте монет и по дизайну, и по всем остальным параметрам. Возможно я ошибаюсь, но вряд ли. 8 экземпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титов, не растраивайтесь и не продавайте свою КОЛЛЕКЦИЮ ради старта на какую-то совершенно ненастоящую( в смысле сделанную для кучки коллекционеров) монету !

Скажите мне лучше (как-то все промолчали, как будто все в курсе дела :sleep: ), что за новые-старые орлы в 1900 и 1902 ? и лучше с иллюстрациями. Очень заинтригован !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не орлы. Короны. Реверсов. Сейчас покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1900 год, 2 типа короны

post-15796-0-43554400-1387119712_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1902 год

post-15796-0-01836200-1387119908_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Никогда не обращал внимание. У меня 1900 - новый тип, 1902- новый тоже.

У меня всего-то 95 разных пятачков, начиная с 1813г. Наверное моё скромное собрание не сравнится с вашим, где одних 1815, наверное, столько же. Кстати, труд ваш по ним (или по каким?) вышел в печати?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про историю жизни этой монеты с 1904 года и до 1979 года ничего дополнительно написать пока не могу. Монета будет продаваться, видимо, только в 2015 году, поэтому пока что её никто специально не разглядывал и ею специально не занимался.

Даты эти о чём говорят? Похоже купил её владелец в 1904 в каком-то известном месте, а в 1979 владелец с ней расстался, так же, как и с остальными своими монетами, охладев к ним. До комнатной температуры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тип (чуточку самую) пореже с моей точки зрения в 1902 году, а старый - очень сильно реже в 1900, тут кстати недавно дона проходила и вроде вторую выставили. Я кстати достаточно долго искал в приемлемом качестве.

Свои я ше считал никогда, сотни три наверное, а 15 года у меня в свое время штук 10 умыкнули, многих даже фото сделать не успел. Радует что самые редкие остались. Что касается "труда" - то не до него совсем сейчас, времени йок. Да и куда мне с тем же Лумумбером сравниваться... Он вроде как Труд пишет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даты эти о чём говорят? Похоже купил её владелец в 1904 в каком-то известном месте, а в 1979 владелец с ней расстался, так же, как и с остальными своими монетами, охладев к ним. До комнатной температуры...

Не могло быть куплено. По некоторым данным тираж был исключительно для ВКГМ, и им же "распределялся". Ширяков не колется, есть ли в ГИМе, в Эрмитаже есть. И кое у кого в Москве есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титов, не растраивайтесь и не продавайте свою КОЛЛЕКЦИЮ

Ну что Вы ему такое советует?

Титов, обязательно продавай - ну что это за коллекция так из мелких. противных и одинаковых пятачков. Обязательно продавай, потом покупай у меня петуха и 10% пропьем сразу же!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно 5 коп. 1872г.- скину фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидывйте !

Пиночет, кто такой "петух"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидывйте !

Пиночет, кто такой "петух"?

Раз спрашиваете, значит не не было еще у Вас джиги возле ямки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тип (чуточку самую) пореже с моей точки зрения в 1902 году, а старый - очень сильно реже в 1900, тут кстати недавно дона проходила и вроде вторую выставили. Я кстати достаточно долго искал в приемлемом качестве.

а мне как раз на Синконе удалось оба типа 1900 взять.

этот как раз с большим крестом?

post-5463-0-97059500-1387153364_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот как раз с большим крестом?

еще раз обе короны 1900

post-5463-0-40514800-1387154243_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru