дилетантт

Имея надежду на Бога, желаем получить благо 1713

172 сообщения в этой теме

Влад,благодарю за помощь!Наверное обе стороны одной медали.

0

Поделиться сообщением

я так не думаю

Оборотка похожа на медаль в память сражение при Гангуте в 1713 г

post-25043-0-02741700-1387457677_thumb.jpg

post-25043-0-87748100-1387457680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я так не думаю

Получается,что фантазийная штучка?..
0

Поделиться сообщением

я так не думаю

Судя по информации из интернета, медаль посвящена не Гангутскому сражению (которое было годом позже), а началу торговых отношений с иностранными государствами.
0

Поделиться сообщением

ага, только фантазия у продавца б-о-о-огатая - аж на 500 000 долларов. Кстати - вот проход такой медали на В. ( согласитесь - цена чуть другая) :

post-25043-0-28391900-1387458129_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением

Судя по информации из интернета, медаль посвящена не Гангутскому сражению (которое было годом позже), а началу торговых отношений с иностранными государствами.

В этом году начались активные действия русского флота в Финском заливе. За исключением высадки десанта действия его были ещё неудачны, но царь посчитал и это начало достойным медали.

Взято отсюда:

http://grumblerr.livejournal.com/234467.html

0

Поделиться сообщением

Влад,а можно ссылочку...Значить она-медаль-настоящая?!.

0

Поделиться сообщением

а то как же! Осталось только определить - кто из троих больше на Петра 1-го похож.
0

Поделиться сообщением

В этом году начались активные действия русского флота в Финском заливе. За исключением высадки десанта действия его были ещё неудачны, но царь посчитал и это начало достойным медали.

Взято отсюда:

http://grumblerr.liv...com/234467.html

А я такую инфу нашел:

"Кардинальное изменение положения произошло только к 1713 г. Петр I имел возможность констатировать, что «ныне от неприятельских кораблей никакова опасения не имеем». К этому времени Санкт-Петербург стал столицей России, сюда переехали царский двор и дипломатический корпус. Все это сделало город привлекательным для иностранных купцов в качестве рынка сбыта их товаров. Так сложились предпосылки для открытия система­тической морской торговли в Санкт-Петербурге. М. Д. Чулков свидетельствовал, что именно в 1713 г. «начали приходить иностранные корабли к Санкт-Петербургскому порту». «Благополучное начало» морской торговли с иностранными государствами было отмечено изготовлением специальной медали, на одной стороне которой был помещен портрет царя Петра Алексеевича, а на другой изображен корабль в море и выбита надпись: «Имея надежду на Бога, желаем получить благо. 1713 год»."

Например, здесь

Эта версия мне кажется более логичной, но настаивать на ней не буду. :)

0

Поделиться сообщением

ага, только фантазия у продавца б-о-о-огатая - аж на 500 000 долларов. Кстати - вот проход такой медали на В. ( согласитесь - цена чуть другая) :

Цена другая,дык,и медаль другая...Там + к этой,еще и фамильный рупь (золотой) и еще-"торг уместен"... Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением

Откуда такой вывод?

Вашу "медаль" следует считать фантазийным фуфлом, если только кто-то из авторитетов это не опровергнет (чему я буду крайне удивлён).

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением

Цена другая,дык,и медаль другая...Там + к этой,еще и фамильный рупь (золотой) и еще-"торг уместен"...

я вам привел примеры - откуда ваш продавец взял одну из сторон медали. А уж чего там у него идет вместе с ней и за какую цену - меня это не интересует. Хотите - купите. Потом нам покажете, что купили
0

Поделиться сообщением

Эта версия мне кажется более логичной, но настаивать на ней не буду. :)

1713 год-1913 год,это двухсотлетие,если Николай второй хотел отметить это событие

выпуском такой медали,но почему без Петра ?!!Действительно как минимум странная

медаль.Надо ехать в живую смотреть "вещицу"... :)

0

Поделиться сообщением

я вам привел примеры - откуда ваш продавец взял одну из сторон медали. А уж чего там у него идет вместе с ней и за какую цену - меня это не интересует. Хотите - купите. Потом нам покажете, что купили

'Тапир',благодарю Вас за ответы и за участие в теме,свои выводы я уже почти сделал,осталось только для

интереса глянуть на все это живьем,ведь как уже сказано за показ хозяин денег не берет... :)

0

Поделиться сообщением

Откуда такой вывод?

Вашу "медаль" следует считать фантазийным фуфлом, если только кто-то из авторитетов это не опровергнет (чему я буду крайне удивлён).

Ваш ответ Тапирю:-Судя по информации из интернета, медаль посвящена не Гангутскому сражению (которое было годом позже), а началу торговых отношений с иностранными государствами. -по ошибке принял ответом для себя...(обрадовался).Но медаль

не моя и вряд ли я ее возьму...

0

Поделиться сообщением

Уф, нашел откуда вторая сторона. Медаль 1896 года, "В память 100-летия первой, второй и гвардейской, конно-артиллерийской бригад"

Изменено пользователем Лика-33
б/с
2

Поделиться сообщением

Хотя по ссылке на МиМ изображение отличается от изображения,которое Влад показал :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Вынос мозга. Интересно только у кого? Не, то шо у нас то понятно... но, Дилетанту тоже выносят или он так перед праздниками прикалывается? Фамильный рубль (который полтора рубля) там наверное в платине, только позолочен.

0

Поделиться сообщением

Так то в бронзе... А этот в золоте... :)

И аверс и реверс найдены,жаль что в рознь... :huh:

0

Поделиться сообщением

В таких темах есть и полезность ( при условии любопытства). Я например, для себя кое-что по медалям узнал, пока лазил по сети в поисках :)

0

Поделиться сообщением

Там по структуре "медали" видно дешёвое литьё,которое к тому же,с золотом рядом не лежало.

0

Поделиться сообщением

Вынос мозга. Интересно только у кого? Не, то шо у нас то понятно... но, Дилетанту тоже выносят или он так перед праздниками прикалывается? Фамильный рубль (который полтора рубля) там наверное в платине, только позолочен.

Благо,для приколоться есть ветка "Юмор",а так после того как посмотрю "в живую" будет понятно остальное...
0

Поделиться сообщением

В 19.12.2013 в 17:21, Тапир сказал:

В таких темах есть и полезность ( при условии любопытства). Я например, для себя кое-что по медалям узнал, пока лазил по сети в поисках :)

Думаю,ни кто из тех,кто в теме,окажись на моем месте-да хоть ради любопытства-дошел бы до конца,чтоб узнать-

что там?!.

В 19.12.2013 в 17:23, leipasyo370 сказал:

Там по структуре "медали" видно дешёвое литьё,которое к тому же,с золотом рядом не лежало.

Об отторжении ни по аверсу ни по реверсу и даже по металлу пока ни кто не высказался, если можно по подробней,благодарю...

0

Поделиться сообщением

Гн. Дилетантт, Ваша тема хороша для 1го апреля. Вся история и ее продолжение звучит как полнейшая чепуха.Просто нуми - водевиль, какой то. Колитесь, что все выдумали.

Изменено пользователем kopeikin
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу