allochek

Как продать монеты?

В теме 41 сообщение

Добрый день! Подскажите - у меня есть около 1000 советских монет всех достоинств с 1961 по 1991 год.

Я просмотрела их все по каталогу - дорогих уникальных среди них нет, все стоимостью от 3 до 20 рублей за штуку.

Я хочу их продать, только понятия не имею, как это сделать. Слышала, что такие монеты покупают на вес. Подскажите, куда мне лучше обратиться и как это лучше сделать???

0

Поделиться сообщением

Молоток. ру Вам туда.

0

Поделиться сообщением

Если перебрали по каталогу,то отнесите их в пункт приёма металлолома.

0

Поделиться сообщением

Если на вес - то 50 - 100 руб./кг

0

Поделиться сообщением

Сделайте пару-тройку фотографий кучи - может быть я возьму.

0

Поделиться сообщением

Какои вес монет?

0

Поделиться сообщением

Лучше будет вам сфотографировать ,что бы все видели состояние монет и выставить все на аук, одним лотом.

0

Поделиться сообщением

Лучше будет вам сфотографировать ,что бы все видели состояние монет и выставить все на аук, одним лотом.

Вы имеете ввиду здесь, или на другом ресурсе?
0

Поделиться сообщением

Отобрать из монет в нормальном виде и на аукцион, остальное по весу.

0

Поделиться сообщением

Берете АИФ, № 5 к примеру и проверяете на разновидности,ну если лень то кучей с общим фото на аук. С нормальным фото и стартом покупцы всегда найдутся.

Изменено пользователем манчестер51
4.10
0

Поделиться сообщением

Берете АИФ, № 5 к примеру и проверяете на разновиды,ну если лень то кучей с общим фото на аук. С нормальным фото и стартом покупцы всегда найдутся.

А ничего, что АИФ №5 будет стоить раз в 10 дороже, чем вся эта куча?

Теоретически затея может оправдаться, но шанс вряд ли выше, чем при покупке лотерейки.

0

Поделиться сообщением

Тс пишет,что монеты ее стоят, по каталогу (не указывает какому)от 3до 20рублей за монету, умножая на 1000. АИФ №5стоит в райне 2000,так что смысл поискать разновидности есть.

Изменено пользователем манчестер51
Последнее китайское. 4.10
0

Поделиться сообщением

Тс пишет,что монеты ее стоят, по каталогу (не указывает какому)от 3до 20рублей за монету, умножая на 1000. АИФ №5стоит в райне 2000,так что смысл поискать разновиды есть.

От того, что она так пишет, это не становится истиной. На рынке цена на вес, а продать индивидуально по 3 - 20 руб. 1000 монет - можете посчитать сколько времени и сил уйдёт.
0

Поделиться сообщением

Тс пишет,что монеты ее стоят, по каталогу (не указывает какому)от 3до 20рублей за монету, умножая на 1000. АИФ №5стоит в райне 2000,так что смысл поискать разновиды есть.

Если бы те монеты, которые по ценнику от 3 до 20 рублей, реально можно было сбыть в количестве по такой цене, многие из присутствующих здесь давно озолотились бы.
0

Поделиться сообщением

Да с этим я полность согласен,но неужели из 1000 монет не найдет какой нибудь трояк 1979г. №178 шт.2.3 по АИФ - считай книгу отбила, Ну нет желания купить книгу, есть сайты где легко можно определить разные шт. Зачем сразу кучей, ломом,вот так и уходят монеты в небытие.

0

Поделиться сообщением

Да с этим я полность согласен,но неужели из 1000 монет не найдет какой нибудь трояк 1979г. №178 шт.2.3 по АИФ - считай книгу отбила, Ну нет желания купить книгу, есть сайты где легко можно определить разные шт. Зачем сразу кучей, ломом,вот так и уходят монеты в небытие.

Вы так неуклюже шутите? Из 1000 монет разных номиналов будет от силы с десяток 3-79, а чтобы найти в обращении "какой нибудь трояк" шт.2.3 нужно вс среднем не менее нескольких тыс. именно трояков 79 просмотреть. Уж поверьте, я трояков не менее десятка тонн просмотрел. 1000 монет изъятых в 91-92 - это в среднем очень мало, чтобы найти что-то достойное, там всё будет забито под завязку рядовыми многотиражными датами и разновидностями.
1

Поделиться сообщением

Говорят новичкам везет,вот и шанс проверить. Хотя если честно ,у меня несколько людей задействованы в поисках монет из оборота (результат почти нулевой, пока что ) А на счет трояка - не очень удачный пример,согласен. Сам много перебрал, проще купить, глаза целее будут.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем за советы!

0

Поделиться сообщением

Проще всего собрать всё это богачество в мешок, взвесить и отнести на Таганку. Не нужно изучать целую науку ради призрачной надежды.

Я сам давно не копаюсь в мелких разновидностях, давно перестал искать варианты типа той же 3 - 1979 с вогнутой лентой или редковатые 10 копеек 1982 и 1984 со старым штемпелем. Я не умею подобный материал продавать, а складывать его в мешок мне тоже не нужно. Поэтому просматриваю попадающие в мои руки килограммы таких монет только на предмет крупных (редких) вариантов. Остальное - отправляю в металлолом. Следующий счастливый владелец моего материала - металлолома, как я знаю, копает всё уже подробно. Так что ничего не пропадает. Но это - его работа, а я желаю ему успеха. Каждому - своё.

0

Поделиться сообщением

И вообще всё это мероприятие с этой 1000 монет весьма сомнительно. Ну пусть даже в среднем каждая монета весит по 3 грамма (реально наверняка получится меньше). 3 килограмма, пусть даже по 100 рублей за кг = 300 рублей. А столько ещё и не дадут. Скорее всего, дадут рублей по 50 - 70. Соответственно, сумма будет типа 200 рублей. Из них надо 100 рублей отдать за проезд в оба конца + убить полдня. Смысл?

1

Поделиться сообщением

Продавайте на вес!

0

Поделиться сообщением

Продавайте на вес!

Вы бы ник сменили... Есть тут уже Водолей, очень уважаемый специалист по Империи.

Обратитесь к админу.

0

Поделиться сообщением

Вы бы ник сменили... Есть тут уже Водолей, очень уважаемый специалист по Империи.

Обратитесь к админу.

Да, на водкопей.
0

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите - у меня есть около 1000 советских монет всех достоинств с 1961 по 1991 год.

Я просмотрела их все по каталогу - дорогих уникальных среди них нет, все стоимостью от 3 до 20 рублей за штуку.

Я хочу их продать, только понятия не имею, как это сделать. Слышала, что такие монеты покупают на вес. Подскажите, куда мне лучше обратиться и как это лучше сделать???

у меня тоже килограм пять. пока лежат. и ничего в них я ценного не нашел.
0

Поделиться сообщением

у меня тоже килограм пять. пока лежат. и ничего в них я ценного не нашел.

Само собой. Ценное с большой вероятностью начинает попадаться где-то с центнера, да и то надо быть уверенным, что никто не просмотрел их до того.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу