volgalance

Копии царских монет в - как не попасться ?

21 сообщение в этой теме

post-31840-0-36190800-1386695907_thumb.jpg post-31840-0-60373100-1386695916_thumb.jpg

Уважаемые друзья, на сайте объявлений своего города встретил объявление о продаже серебряных копий царских монет. Продают по 200р. за штуку. На приложенных фотографиях как нибудь можно определить что это копия? На что обращать внимание в первую очередь? Скорее всего я не первый задаю вам этот вопрос, не ругайтесь, скиньте ссылочку. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ссылочку - это пожалуйста. Даже две дам.

1 УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ МОНЕТЫ,

2. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР - В МЫШЕЛОВКЕ

Сейчас вашу тему заметят, подтянутся другие участники форума - ссылок станет больше.

0

Поделиться сообщением

3. ВСЕ СОМНЕНИЯ В ПОЛЬЗУ СОМНЕНИЙ.

4. НЕ УВЕРЕНЫ - ПОСОВЕТУЙТЕСЬ.

0

Поделиться сообщением

5. ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ, если они есть.

Очень глупо предполагать что НАСТОЯЩИЕ рубли Петра (и другие) по 200 рублей можно купить

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением

5. ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ, если они есть.

Очень глупо предполагать что НАСТОЯЩИЕ рубли Петра (и другие) по 200 рублей можно купить

Полностью с вами согласен. Автор объявления не скрывает что это копии соответственно и цена такая. Но я уверен, что купивший их человек, будет пробовать реализовывать монетки по цене оригинала не упоминая при этом что продает копии. За мат.часть спасибо, сам это понимаю, но так как увлечение монетами у меня возникло совсем не давно , багажа знаний в этом вопросе у меня нет. Буду изучать мат.часть , хотя понимаю что на это уйдут годы (если хватит терпения). Если намекнете с чего начать, буду благодарен.

0

Поделиться сообщением

Если намекнете с чего начать, буду благодарен.

Учимся сперва находить отличия на картинках монет в каталогах и представленнных на эл.площадках и т.п.
0

Поделиться сообщением

Начать с простых монет, параллельно изучая шире и глубже интересующую тему.

0

Поделиться сообщением

post-31840-0-36190800-1386695907_thumb.jpg post-31840-0-60373100-1386695916_thumb.jpg

Уважаемые друзья, на сайте объявлений своего города встретил объявление о продаже серебряных копий царских монет. Продают по 200р. за штуку. На приложенных фотографиях как нибудь можно определить что это копия? На что обращать внимание в первую очередь? Скорее всего я не первый задаю вам этот вопрос, не ругайтесь, скиньте ссылочку. Заранее спасибо.

Уже набежали, подзатыльников надавали, все желание неофиту отбили.

volgalance, все достаточно просто. Задайте себе вопрос: А зачем я хочу купить?

Если коллекционировать, то вам надо вначале матчасть изучать, а потом покупать.

Если просто так, так какая вам разница подлинные они или нет.

А с покупкой дорогих вещей за дешево. В магазинах продается черная икра по 200 руб за банку. Крашенная с ароматизаторами. Вы такую есть будете? НЕТ? Так и с монетами, не тяните себе все в рот и коллекцию не съедобное. И не верьте в халяву. Тогда ошибок будет меньше.

Удачи. И главное интернет под рукой, читайте, сравнивайте и сами ответите на свой вопрос. А наши советы вам ненужны, без толку они.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

Но я уверен, что купивший их человек, будет пробовать реализовывать монетки по цене оригинала не упоминая при этом что продает копии.

Тот, кто купит - приобретет неоценимый опыт.

А продавец - при большой удаче - пару переломов.

0

Поделиться сообщением

В Китае оптовые продажи именно этого товара по 2,5$, в розницу 2,95$.

Сюда пересылают тоннами...

0

Поделиться сообщением

В общем отрицательный результат это тоже результат, главное не рвать с места в карьер. 6шт.Х200=1200р. не такая уже большая цена за обучение. За то точно будете знать чего покупать не надо.

0

Поделиться сообщением

В общем отрицательный результат это тоже результат, главное не рвать с места в карьер. 6шт.Х200=1200р. не такая уже большая цена за обучение. За то точно будете знать чего покупать не надо.

в том то и дело, что пока не скажут, что это - копии, купивший будет считать, что в его коллекции лежат оригиналы! Совсем недавно с таким общался. Процитирую его слова из переписки:

Я сейчас маленько научился фуфло отличать, а попервости столько напихали на молотке. Раньше покупал с Волмара и со своего аукциона Иркутского. Так хочу сказать, мне и с Волмара раз копию прислали (!) двушку Александра первого - простую, даже не кольцевую (!). Явное литьё. Короче сували все кому не лень, потом пришёл дружок один посмотреть коллекцию......................Пиздец, я на весь мир огорчился. Сейчас сравниваю, хотя времени нет подолгу сидеть, а для этого время нужно. Хотел даже всю коллекцию продать сразу, НУ БОЛЕЗНЬ СВОЁ ВЗЯЛА. Не могу расстаться.

а если дружок не придет?

0

Поделиться сообщением

Покупал я у него полушку с немыслимым описанием:

1716 год!!! НЕТ В КАТАЛОГЕ!!!/

Купил ее за 105 рублей ( торги с 1 рубля были), он мне потом сказал, что сам он за нее 600 заплатил. Вот и думай - выставил он ее с тем описанием, по которому сам покупал, или что? Полушка, кстати, оказалась обычной 1720, недорогой по всем каталогам, просто штемпель не совсем обычный.

0

Поделиться сообщением

я уверен, что купивший их человек, будет пробовать реализовывать монетки по цене оригинала не упоминая при этом что продает копии.

То есть, вы уверены, что все люди, по умолчанию, жулики?
0

Поделиться сообщением

Интересно спросить маститых. Ниразу не попадались, хотя бы на первых порах?

0

Поделиться сообщением

Интересно спросить маститых. Ниразу не попадались, хотя бы на первых порах?

Попадались, думаю, все. Во всяком случае, я попадал ни раз. Главное делать правильные выводы из попадалова. А начинать надо с простого, постепенно переходя к серьезным вещам, параллельно изучая собираемую матчасть. Удачи. :beer:
0

Поделиться сообщением

Не ошибется тот кто ни чего не делает. Но дело в том, что вопрос гораздо обширнее чем можно уложиться в одной теме. В истории не мало фактов когда фальшивые монеты чеканились государствами в массовом порядке. Известны случаи поделок поделок. Существуют монеты о которых и сейчас, как вы говорите маститые, спорят настоящие или нет. То что ТС называет копиями не совсем правильно. Копия это точное воспроизведение оригинальной монеты с отличительным знаком на изделии. Часто это буква К. Конечно их будут пытаться продавать как настоящие. Так делали всегда, с тех пор как появились деньги. Но для того у нас и глаза, мозг чтобы учится, сравнивать, спрашивать.

0

Поделиться сообщением

Но дело в том, что вопрос гораздо обширнее чем можно уложиться в одной теме. В истории не мало фактов когда фальшивые монеты чеканились государствами в массовом порядке.

Это совсем другая категория изделий, не являющаяся нечистой мерзостью для нумизматов. Такие подделки весьма интересны.

В данной же теме речь совсем о другом - об обычном фуфле.

0

Поделиться сообщением

Ну да извините, что-то я увлекся. А вообще наиболее точно прокомментировано в посте №16 тут и добавить нечего.

0

Поделиться сообщением

Я думаю то что вопрос был задан не по поводу цены, т.к. по ней отличить подделку проще всего. А по определённым нюансам, относительно каждой монеты, но по этому поводу тоже сказали верно, надо учить матчасть, там много необходимой информации.

0

Поделиться сообщением

Я для себя решил так : когда на рынок хлынули подделки такого качества , что я со своим багажом не смог отличать их от оригиналов - купил МД и лопату и отправился в поля. Шанс нарваться на подделку на заброшенном урочище или на задворках забытом богом деревушки стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу